На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Страшно красиво: 5 ошибок новогоднего макияжа

До самой главной ночи года остаются считанные дни и даже те, кто настроился встретить Новый год дома, наверняка продумали уже вариант праздничного макияжа и укладки. Что уж говорить о тех, кто планирует показать себя во всей красе на новогодней вечеринке! Редакция «К&З» решила на примере звездных образов рассказать, как избежать промахов при нанесении праздничного макияжа.

1. Изобилие блеска и перламутра

mmmak.jpg

Не стоит конкурировать с рождественским деревом и использовать все и сразу: мерцающие тени, помаду с перламутром и много-много блесток. Это не добавит вам волшебного сияния, а лишь заставит гостей бросать недоуменные взгляды в вашу сторону.

Для макияжа лучше выбрать матовые тени, причем наносить их не на все веко, а ближе к внешнему уголку глаз. Внутренний угол глаза лучше выделить светлыми тенями, а наружный край можно подчеркнуть более темным оттенком. И не забудьте все тщательно растушевать! А блестящие частицы, содержащиеся в такой декоративной косметике, способны размыть контур века, сделать взгляд невыразительным и добавить припухлости глазам.

2. Тушь хлопьями и плохо растушеванные тени

Если вы делаете акцент на глаза, тогда выбирайте тушь, которая придает ресницам объем. Но при этом не наносите несколько слоев, иначе вместо пушистых ресниц и выразительного взгляда вы рискуете получить эффект накладных или «кукольных» ресниц, которые не добавят вам шарма. Это касается и плохо растушеванных теней. Поэтому тени лучше наносить маленькими кисточками на заранее обезжиренную кожу век.

3. Избыток тонального средства и обилие румян

Очень плотное нанесение тонального средства на лицо способно состарить даже самых юных красавиц. Ведь если вы густо наносите тональное средство, а сверху еще используете пудру, тогда ваше лицо становится похоже на плотную маску. Поэтому лучше выбирать средство, которое имеет прозрачную структуру и совпадает с оттенком кожи.

Что касается румян, то, например, изобилие темно-коричневых или оранжевых оттенков способно также добавить вам несколько лет. Поэтому лучше выбирать румяна розового или персикового цвета и тщательно растушевывать границу.

4. Неправильное использование подводки и эффект «маленьких» глаз

Несколько лет способно прибавить и неправильное использование подводки для глаз. Чтобы подобный макияж вас не старил, выбирайте вместо черного карандаша коричневый и не подводите нижнее веко, иначе вы рискуете визуально уменьшить глаза, а также акцентировать внимание на морщинах и темных кругах под глазами. Лучше сконцентрируйтесь на верхнем веке и нарисуйте аккуратные стрелки, которые, к слову, актуальны и в этом сезоне.

5. Вычурный контур губ и небрежный вид помады

Любительницам темных помад следует помнить, что данные оттенки выделяют морщинки и визуально уменьшают губы. А в сочетании с неправильно подобранным контурным карандашом и вовсе способна превратить вас в даму бальзаковского возраста.

Тем, кто привык выбирать жирные блески или жидкие помады, можем посоветовать не наносить толстый слой блеска на все губы, иначе он может выйти за границы в самый неподходящий момент. Блеск, как и жидкую помаду, лучше наносить в центр, а затем, похлопывающими движениями, пальцем прокрасить всю поверхность губ.

С золотым оттенком помады также стоит быть осторожнее. Ведь при неправильно выбранном макияже такой цвет будет смотреться слишком вычурно и нелепо. Если вы хотите добавить немного золотого свечения, тогда используйте «дымчатый» макияж и наносите помаду тонким ровным слоем.

Источник

Картина дня

наверх