На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модная терминология осенне-зимнего сезона 2017-2018

Мир моды никогда не стоит на месте, каждый сезон - это новые тренды, лица, кумиры и многое другое. Некоторые тенденции становятся невероятно популярными и переходят из коллекции в коллекцию. Такие модные легенды получили отдельные названия. Fashion-мир живет такой динамичной жизнью, что может похвастаться отдельным словарем. В этой публикации предлагаем разобраться в главных модных терминах сезона.

Duster Coat ("Пыльник")

Если переводить словосочетание "Duster Coat" дословно, то получим "пыльник". В действительности это легкое длинное пальто, очень напоминающее халат. Оказывается "пыльник" появился еще в девятнадцатом веке. В те времена этот элемент гардероба принадлежал ковбоям и защищал брюки от лишней грязи во время езды. В 50-е годы пальто-халат можно заметить впервые в женском гардеробе. В последние сезоны "Duster Coat" стал невероятно популярным в уличной моде. А на подиуме модный пыльник можно увидеть в осенне-зимних коллекциях The Row и Narciso Rodriguez.

Groutfit (Образ в серых оттенках)

Мы уже давно знакомы со словосочетаниями "total black look" и "total white look", теперь модные трендсеттеры решили более лаконично подойти к делу и превратили словосочетание "Grey Outfit" в новое модное слово "Groutfit". Не сложно догадаться, что под этим понятием скрывается аутфит, составленный из оттенков серого. Кстати, в некоторых американских университетах даже есть особый день - groutfit day, когда студенты могут появиться на занятиях во всем сером. В осенне-зимнем сезоне мы точно увидим "Groutfit" не только в уличном стиле, но и на подиумах.

Fur Slides (Меховые тапочки)

Когда меховые тапочки впервые появились на подиуме, никто не мог подумать, что этот экстравагантный тренд проживет больше сезона. Тем не менее, меховые тапочки очень понравились знаменитостям и модным блоггерам. Это заметили модные дома. В итоге "Fur Slides" появились в коллекциях Marc Jacobs, Gucci, Dolce&Gabbana и многих других.

Sock Boot (Ботинки-носки)

Еще один популярный вид обуви, который не оставит нас в осенне-зимнем сезоне - "ботинки-носки". Как правило, это ботильоны из тонкой замши, которые плотно облегают щиколотки. В "Sock Boot" неоднократно были замечены Кендалл Дженнер, Хейли Болдуин и другие современные иконы стиля. Чаще всего знаменитости выбирают "Sock Boot" от Stuart Weitzman.

Athleisure (Спортивный кэжуал)

На протяжении многих сезонов спорт-шик держал уверенные позиции. Но теперь на смену ему приходит стиль "Athleisure". Слово получилось из сочетания "athletic and leisure " или "спорт и досуг". В новом направлении от шика не осталось практически ничего. Тем не менее, именитые модные дома не упускают возможности продемонстрировать новое модное направление на подиуме. В осенне-зимнем сезоне стоит обратить внимание на коллекции Chloe, Lacoste и Sportmax.

Shacket (Куртка-рубашка)

Слово "Shacket" объединяет в себе "Shirt + Jacket". Это нечто среднее между курткой и рубашкой. Обязательный элемент - объемные карманы. Модные трендсеттеры носят курки-рубашки вот уже несколько сезонов. А в новых коллекциях "Shacket" можно увидеть в коллекции Dior.

Power Suit ("Влиятельный костюм")

"Power Suit" - понятие из 80-х и 90-х. Те времена, когда главные героини сериалов женщины с сильным характером выбирали жакеты с широкими плечами и мужским кроем. Поклонницей "Power Suit" была Саманта из популярного сериала "Секс в большом городе". В этом сезоне "Power Suit" вновь актуальная вещь благодаря модным домам Saint Laurent и Victoria Beckham. В уличной моде этот элемент гардероба тоже в почете.

Activist Chic (Активистский шик)

Этот термин олицетворяет вещи с различными слоганами. Скорее всего, многие сразу же вспомнили футболки с феминистскими лозунгами от Dior, которые в один миг полюбили голливудские знаменитости и модные блоггеры. В действительности понятие "Activist Chic" зародилось еще в 80-х, когда Вивьен Вествуд начала печатать на на футболках панковские слоганы. И если еще буквально несколько сезонов назад мы не задумывалась над тем, что написано на наших футболках, то теперь это новый способ высказать свою точку зрения. Тренд на громкие фразы подхватил в этом сезоне модный дом Prabal Gurung.

Puffer Jacket (Дутый пуховик)

Объемные пуховики - тренд, который знаменитости готовы использовать даже когда на улице совсем не холодно. В модных "дутышах" были замечены Рианна, Джиджи Хадид, Ким Кардашьян и многие другие. В большинстве случаев дутые пуховики накидывают поверх тонких платьев или топов. Более утепленные аутфиты продемонстрировал модный дом Balenciaga в осенне-зимней фотосессии.

Mom Jeans

Возможно, это самый распространенный модный термин и всех вышеперечисленных. Джинсы-мамочки теперь есть в гардеробе у многих девушек. Они очень напоминают бойфренды, но отличаются высокой талией. "Mom Jeans" - редкое сочетание удобства и моды.

Источник

Картина дня

наверх