На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как выбрать базовое вязаное платье на зиму

Трикотажное платье будет вас выручать каждую зиму, когда очередной раз возникнет вопрос "Что мне надеть?". Уместное и в офисе с нестрогим дресс-кодом, и на прогулке, оно станет частичкой пазла вашего базового гардероба. Главное - подобрать правильный крой, а как это сделать мы сейчас разберем в этом мини-гиде. Ссылка на первую часть с типичными ошибками при выборе вязаного платья будет в конце статьи.

 

1. Длина

Универсальная длина вязаного платья - миди. Чтобы ноги казались стройнее, подбирайте длину так, чтобы подол заканчивался не на самом широком месте икры. Большинству подходит длина до середины голени или чуть ниже колена (в зависимости от формы ноги).

 

2. Крой

Если есть цель скрыть килограммы, набранные за зиму - варианта лучше, чем трикотажное платье не найти. Но, разумеется, оно должно быть свободной посадки. Голени и предплечья полнеют в последнюю очередь, поэтому эффект "из мешка торчат тонкие руки и ноги" очень стройнит. Выбирайте модели oversize без выраженной талии, если оливье отложилось на животе. Кстати, платье со свободной посадкой согреет лучше, чем платье в облипку.

 

3. Материал

Тонкий трикотаж в подчеркивает все нюансы фигуры даже у самых стройных девушек. Выбирайте плотный трикотаж, он выглядит дороже и позволяет не заморачиваться с подбором незаметного белья.

Также, обращайте внимание на состав. Акрил и полиэстер не согреют, поэтому проку от такой покупки не будет. В составе должна быть шерсть, подойдет и шерсть с хлопком: шерсть спасет от холода, а хлопок будет держать форму.

 

4. Трикотажные костюмы

Трикотажные костюмы, пожалуй, еще более универсальны, чем платья, так как их можно носить раздельно. А еще, они сейчас на пике моды:

 

5. Ретро

Модели в стиле ретро нельзя отнести к базовым, но то, что они выглядят интересно и запоминаются, отрицать нельзя.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх