На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

15 ошибок красоты или «капитан очевидность»

Хочу рассказать вам о 15 распространенных ошибках, которые совершают девушки, не задумываясь о том, что эти ошибки приближают появление морщин и не продляют жизнь нашей красоте. Многие из вас скажут, да, спасибо «капитан очевидность», мы это и раньше знали. Но я думаю, не все такие осведомленные, а другие просто и не подумали бы о таких мелочах.

Итак, 15 ошибок, которые не стоит повторять!

1. Мыть голову каждый день

Специалисты утверждают, что ежедневное мытье головы нежелательно. Стремясь к чистоте, мы медленно убиваем свои волосы, они становятся тусклыми и тонкими. По возможности делайте это хотя бы через день. Во многом, частота мытья зависит еще и от шампуня. Не бойтесь пробовать разные шампуни, чтобы подобрать действительно «свой».

2. Использовать кондиционер для волос, нанося его на всю поверхность.

Многие допускают ошибку, нанося кондиционер на волосы от корней до кончиков. Наносить его стоит только от середины волос и до кончиков. Это обусловлено тем, что именно эта часть волос недополучает естественную влагу от корней.

3. Включать фен на максимальный режим нагревания.

Зачастую, для того, чтобы быстрее высушить наши волосы, мы ставим фен в положение максимального нагрева. Этим мы беспощадно губим наши волосы, недопустимо пересушивая их. Сушить нужно на средней температуре. А по возможности, вообще отказаться от сушки феном и использовать его только в крайне необходимых ситуациях.

4. Использовать утюжок на мокрые волосы.

Выпрямлять мокрые или влажные волосы крайне не рекомендуется. Делать это нужно на сухих волосах. Представьте, что вы просто поджариваете их, зажимая раскаленным прибором. 

5. Не стричь волосы вообще.

Если вы отращиваете волосы и не хотите делать себе стрижек, все равно, вы должны обновлять концы каждые 6-8 недель, состригать всего 2-3 см. Ваши волосы будут вам благодарны за это.

6. Часто расчесывать волосы.

На самом деле, чем чаще вы расчесываете волосы, тем грязнее они становятся, ведь вы касаетесь их не только расческой, но и руками, которые вырабатывают естественный кожный жир.

7. Использовать грязные кисти.

Кисти, и прочие предметы для нанесения макияжа, мы должны обязательно очищать как можно чаще. Ведь вы наносите макияж практически каждый день. Представьте, что вы делаете это грязными предметами. Это все равно, что не обрабатывать маникюрные принадлежности. Уверена, что многие из вас вообще никогда об этом не задумывались. Вспомните, когда вы последний раз очищали свою кисть для румян или пудры?

8. Спать в своих волосах.

Крайне не рекомендуется, чтобы во время сна, ваши волосы соприкасались с вашей кожей. Опять же, по гигиеническим соображениям. Лучше заплести волосы в косу, а челку заколоть. Кожа лица должна дышать.

9. Редко менять наволочку.

Представьте, что вы очистили лицо перед сном и… легли на грязную наволочку. Речь, конечно, идет не о пятнах и реально заметной грязи. Вам кажется, что ваша подушка чистая, а на самом деле, во время сна, ваше тело «впечатывает» в подушку все продукты жизнедеятельности, например слюна, выделения из носа, кожный жир. И теперь подумайте, что ночью может невидимо прилипнуть к вашему чистому лицу. В общем, наволочку нужно менять чаще, чем основной комплект белья.

10. Спать на животе и на боку.

Во время сна на животе, вы не только расплющиваете свое лицо, но и шею, и грудь. Это приводит к быстрому образованию морщин, потому что на кожу оказывается сильное давление. Сон на боку приводит к быстрому образованию морщин в области груди. Я понимаю, что это любимые ночные позы, но лучше приучить себя спать на спине, хотя бы пытаться это делать.

 

11. Не увлажнять жирную кожу.

Зачастую, девушки с проблемной жирной кожей думают, что спасением будет подсушить её хорошенько. На самом деле это ошибочное мнение. Любая кожа нуждается в увлажнении, и сухая и жирная. Суть увлажнения заключается в том, чтобы обогатить кожу водой, а не жиром. Вы не спасете себя, если лишите кожу необходимой влаги.

12. Мыться горячей водой.

Даже зимой не рекомендуется принимать горячий душ. Горячая вода наносит вред вашей коже, сильно расширяет поры, лишает её необходимой влаги. Принимайте теплый душ.

13. Утром умываться со специальными средствами.

Вы должны очищать кожу перед сном. Утром же, стоит просто умыться проточной водой (чем прохладней, тем лучше), без использования лосьонов и тоников. Это взбодрит кожу вашего лица и не перегрузит её перед нанесением макияжа.

14. Не снимать макияж перед принятием душа или ванны.

Многие принимают душ или ванну, не снимая макияж, ошибочно полагая, что удачно сделают это во время водной процедуры. Не исключено, что делают это с помощью шампуня или геля для душа. А некоторые вообще могут надеяться, что основная часть макияжа смоется водой, а остатки можно вытереть после. Это очень вредно для кожи. Снимайте макияж специальными и проверенными средствами перед основной водной процедурой.

15. Мочалка, наш друг в чистоте.

На самом деле, мочалкой нужно пользоваться как можно реже. При мытье мочалкой, вы попросту втираете в нее всю грязь, и она становится ловушкой для всяких бактерий.

Соблюдая эти простые правила, вы продлите ваше красоту и молодость.

Источник

Картина дня

наверх