На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Преображение от Bogomolov' image school

3043090

Дипломные работы студентов Латвийского филиала Международного учебного центра BOGOMOLOV' IMAGE SCHOOL.
Участница проекта "Преображение от Bogomolov' Image School": Вера, 55 лет, менеджер по продажам в фармацевтической компании, специализирующейся на аюрведической продукции. Замужем, у нее взрослый сын, также она присматривает за десятилетним племянником.
Вера имеет высшее экономическое образование, продолжает учиться в сфере психологии, посещая лекции по гельштат терапии в Москве. Увлекается ведической культурой, интересуется модой, любит путешествовать в места, где можно насладиться природой. В прошлом Вера работала моделью – она и сегодня была бы не против попробовать себя в качестве возрастной модели в области моды или индустрии красоты.

Преображение от Bogomolov’ Image School. Тонкий шарм в ярком оформлении

В героине ощущается богатый внутренний мир, она возвышенна и одухотворенна. Аристократичные манеры и излучаемые Верой обаяние и шарм сразу привлекают к ней внимание окружающих. Имидж-дизайнеры предложили стильное оформление для этой неординарной индивидуальности. Концепция нового образа героини – это утонченная лаконичность и благородная простота в эффектной и яркой подаче.

Прическа

Чтобы сделать облик Веры более легким, волосы осветлили на тона, добившись ровного цвета по всей длине. В качестве основы стрижки была выбрана форма каре, затем волосы простригли в верхней зоне головы для придания прическе динамики и объема. Укладка легкими естественными локонами привнесла в образ женственность и игривость, а также скорректировала прямоугольную форму лица клиентки, облегчив его нижнюю часть.



Макияж

При выполнении макияжа вместо тонального средства была использована минеральная пудра, нанесенная на предварительно увлажненную кожу. Это позволило высветлить темные участки кожи и «подсветить» лицо. Также выполнено его свето-теневое скульптурирование, смягчившее некоторую жесткость природных черт. Брови скорректированы карандашом и тенями для придания им более естественной и характерной формы. Для губ использована стойкая помада холодного розового тона, который соответствует цветотипу героини и добавляет ее образу сдержанного шарма.

Гардероб

Вера обладает трапециевидным типом фигуры: широкие плечи, узкие бедра, невыраженная талия. Для коррекции особенностей фигуры такого типа можно использовать принцип гармонизации пропорций: добавить бедрам дополнительный объем с помощью широкой юбки. Это позволяет уравновесить ширину плеч и сделать талию визуально тоньше.

Предложенный гардероб варьируется от свободного и непринужденного до достаточно строго. Чистота линий придает элегантности, при этом сдержанная классика оживлена выразительным принтом, ярким акцентом, сочетанием фактур. Концептуальная основа нового гардероба – это балансирование на грани между изысканной простотой и нетривиальными решениями в комплектах.



Первый комплект. Белая классическая блуза и жакет-болеро в стиле гаучо в сочетании с выразительно орнаментованной юбкой создают запоминающийся образ. Так можно появиться и в офисе, и на важной встрече, и оправится на модное мероприятие. Традиционные по крою классические вещи привносят в образ элегантность, а акцентный орнамент на юбке и бахрома на жакете делают комплект интересным, с изюминкой.



1-й комплект:

Темно-синий жакет-болеро – Mango
Белая блуза – Ivo Nikkolo
Юбка с орнаментом – Jansone, Taste Latvia
Замшевые туфли цвета бордо – Dune London
Кожаный пояс – Pietro Filipi
Колье изумрудного цвета – Ivo Nikkolo
Серебряные серьги – Verba
Серебряное кольцо – Verba


Второй комплект. Удобство и комфорт – вот кредо этого образа. Но при этом – утонченная элегантность и мягкая женственность, содержащаяся в текстуре ткани и плавных и легких линиях складок. Акцентным «пятном» композиции является замшевая куртка модного в нынешнем сезоне цвета марсала, добавляющая небольшой элемент дерзости и энергии к расслабленному настроению широких брюк и легкой блузы.



2-й комплект:

Замшевая куртка – Mango
Блуза цвета слоновой кости – Mango
Бежевые брюки – Pietro Filipi
Бордовые лоферы – Dune London
Серебряные серьги – Verba, Taste Latvia


В третьем комплекте традиционное прямолинейное сочетание черного и белого дополняется и смягчается юбкой цвета горького шоколада. Крупные мягкие складки на юбке, эко-кожа с выразительной игрой бликов, модный на нынешний день удлиненный жилет, нежная блуза из тонкой ткани – все это вместе создает отголосок богемности, искусно смешанной с офисными буднями.



3-й комплект:

Черный жилет – Zara
Блуза цвета слоновой кости – Mango
Юбка шоколадного цвета из эко-кожи – Zara
Замшевые туфли цвета бордо – Dune London
Кожаный пояс – Pietro Filipi
Серебряные серьги – Verba, Taste Latvia
Серебряное кольцо – Verba, Taste Latvia


Четвертый комплект выдержан в эстетике изысканного минимализма: нежные объятия кашемира, мягкие силуэтные линии, сочетание сливочно-шоколадных оттенков одежды, приправленных остротой и насыщенностью винного цвета туфель и маленькой сумочки с золотистой цепочкой. Женственная мягкость образа сочетается с утонченной сдержанностью.



4-й комплект:

Кашемировый джемпер – Zara
Юбка шоколадного цвета из эко-кожи – Zara
Замшевые туфли цвета бордо – Dune London
Сумка – Zara
Браслет – Ivo Nikkolo
Серебряные серьги – Verba, Taste Latvia
Серебряное кольцо – Verba, Taste Latvia


Пятый комплект. Сама женственность и элегантность кроется в этом образе. Чистые линии формируют безупречный силуэт, а асимметрия в крое добавляет интриги. Нежный оттенок небесно-голубого цвета молодит и освежает. Праздничные мероприятия, театр, выставки и, конечно, свидание – в этом платье невозможно остаться незамеченной. Изысканность и благородство – образ достойный королевы.



5-й комплект:

Голубое платье – Pietro Filipi
Замшевые туфли цвета бордо – Dune London
Тонкий пояс – Pietro Filipi
Колье – Ivo Nikkolo
Серебряные серьги – Verba, Taste Latvia
Серебряное кольцо – Verba, Taste Latvia


Шестой комплект представляет собой довольно смелый уличный ансамбль – яркий и динамичный. Особую энергию образу придает пальто насыщенного цвета фуксии. С ним скомбинированы укороченные брюки-дудочки в клетку и блуза цвета капучино. И хотя пальто объемно по форме, оно за счет контраста пропорций подчеркивает хрупкость и стройность героини.



6-й комплект:

Пальто цвета фуксии – Pietro Filipi
Брюки в клетку – Pietro Filipi
Блуза цвета капучино – Pietro Filipi
Бордовые лоферы – Dune London
Кожаная сумка – Pietro Filipi
Кожаный пояс – Pietro Filipi
Серебряные серьги – Verba, Taste Latvia


Седьмой комплект выдержан в стиле business casual. Прямые четкие линии пальто и брюк смягчаются пластичностью шелковой блузы и шейного платка с переливами пастельных тонов. Эти простые по крою и форме вещи, скомбинированные в одном комплекте, создают образ успешной деловой леди, в котором соединились уверенность и женственность, утонченность и креативность.



7-й комплект:

Синее пальто – Jansone, Taste Latvia
Брюки в клетку – Pietro Filipi
Блуза цвета капучино – Pietro Filipi
Шелковый платок – Pietro Filipi
Бордовые лоферы – Dune London
Кожаный пояс – Pietro Filipi
Серебряные серьги – Verba, Taste Latvia


Вера: "Я решила участвовать в преображении, потому что мне хотелось стать более яркой и женственной, но в то же время выглядеть мило. Хотелось посмотреть на себя глазами других – взглядом модных специалистов. Мне очень понравились предложенные стилистами образы, в которых есть оттенок французской элегантности. Понравилось, что стилисты вытащили меня из привычной предсказуемости. Раньше, отправляясь по повседневным делам, я всегда чувствовала недостаток одежды, которая доставляла бы мне удовольствие. Преображение дало позитивный стимул и самой в дальнейшем уметь выбирать одежду, которая радовала бы меня в повседневности. В молодости я была моделью. Благодаря преображению мне вновь захотелось демонстрировать моду, предназначенную для женщин в возрасте, и показать, что красивыми мы можем быть не только в юности".



Работу выполнили:

Имидж-дизайн: Ириса Рунге, Дарьяна Князева (Bogomolov’ Image School)
Прическа: Надежда Вашкевич (салон Pam Pam)
Макияж: Эва Страутмале (студия красоты Estra)
Маникюр: Инатра Бриеде (салон Soneil Studio)
Фото: Лена Неженцева
Руководитель работы: Элга Хомицка
Источник

Картина дня

наверх