На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные ботинки осень-зима 2019-2020: шагай в ногу со временем!

Модные ботинки осень-зима 2019-2020

Модные женские ботинки отличаются вариативностью и экстравагантностью. Сезон осень-зима 2019–2020 дарит десятки интересных идей: прозрачные материалы, креативный декор, каблуки и мысы необычных форм, неожиданные расцветки, микс разнородных элементов. Несмотря на креативный полет фантазии дизайнеров, модели отвечают главному требованию – практичность и комфорт.

Горячие тренды с подиумов

Fashion-показы в Милане, Нью-Йорке, Париже, Лондоне уже определили ультра-модные тенденции.

Осенью и зимой будут актуальны:

  • тренд на брутальность. Модная грубая обувь на массивной подошве встречается в повседневном и спортивном гардеробе. Ее могут смело носить даже хрупкие девушки, выбрав грамотное сочетание с одеждой;
  • фигурные носы. Квадратные или заостренные формы встречаются в обуви на плоской подошве и каблуке;
  • комбинированные модели. В них смешиваются фактуры, материалы, формы, цвета, стили, что рождает неожиданные и свежие решения;
  • разнообразные материалы. Кожа, замша, трикотаж, пластик – все используется в создании стильных ботинок;
  • мода из прошлого. Горячие тренды берут начало из эпохи 80-х и 90-х годов. Дизайнеры лишь немного усовершенствовали форму и вдохнули в модели из прошлого новую жизнь;
  • широкое голенище. Теперь стильные женские варианты не должны идеально облегать ногу. Свободное голенище сочетается узким носом и шпилькой.

В одной паре можно увидеть сочетание нескольких модных трендов. Время познакомиться с тенденциями детально.

«В мире животных»

Природная тематика – это тренд грядущей осени. В моде принты под кожу змеи, крокодила, шкуру зебры, леопарда, тигра, выполненные в натуральных и ярких оттенках. Рисунок чаще всего «работает» в тандеме с фактурным тиснением.

Дизайнерские дома Chloé, Michael Kors предлагают элегантные женские ботинки с дорогим принтом и тиснением под кожу рептилий. Самый популярный вариант – окрас под питона. Каблуки, обтянутые этим материалом, придают моделям шик и респектабельность.

Модные осенние ботинки создают гармоничный комплект с джинсовой одеждой, курткой-косухой, кашемировым пальто. Элегантные варианты на шпильке в анималистической расцветке отлично сочетаются с платьями и юбками.

на каблуке

Раз, два, казачок!

Скошенный каблук, узкий носок, широкое голенище, пряжки и ремешки – перед нами модные ботинки в ковбойском стиле или казаки. Они уже фигурировали в числе модных тенденций прошедшего года и «перекочевали» в новый сезон.

Сугубо мужской предмет гардероба плавно превратился в женский. Этому поспособствовали: изящный силуэт, декор в виде пряжек, шнуровок, металлических цепей. Вы будете в тренде, если выберите теплые ботинки-казаки с имитацией под кожу рептилий. Обувь в стиле «вестерн» сочетается с джинсами, кожаными куртками, стильными пальто и даже легкими платьями.

с кожаными вставками

Папины кроссовки

Комфортная спортивная обувь занимает лидерские позиции в моде на каждый день. Массивные кроссовки на толстой подошве, как у папы, стали неотъемлемой частью женского гардероба. Этот тренд задали: Prada, Loewe, Burberry.

В сезоне осень-зима 2019–2020 актуальны варианты монохромного белого цвета и с яркими разводами. Они выполнены из прочных и водоотталкивающих материалов, поэтому подходят для носки в слякоть и мороз. Пополните гардероб «папиными» кроссовками, даже если вы не сторонница «гоп-стайла». Их можно гармонично сочетать с платьями, классическими брюками и пальто.

Кроссовки-носки: универсальный гибрид

На прогулку в сухую осеннюю погоду самое время надеть кроссовки-носки. Это гибрид спортивной обуви и привычного аксессуара. Носочная часть, выполненная из трикотажа или другой эластичной ткани, «сосуществует» с прорезиненной подошвой.

О тренде заявили Vetements и Balenciaga. Сегодня кроссовки-носки занимают почетное место в гардеробе городской модницы. Дизайнеры предлагают короткие, средние и длинные варианты этого гибрида. Обувь на низком ходу можно сочетать со спортивным костюмом, джинсами и юбкой.

Берцы и трекинговые ботинки: модное наследие туристов

Грубая обувь, предназначенная для ходьбы по пересеченной местности, перекочевала с туристических троп на подиумы и в шоу-румы. Высокие и массивные трекинговые ботинки стали не только практичным, но и ультра-модным элементом гардероба. Шнуровка, пряжки, вставки из металла, ремешки добавляют им женственности.

Берцы поддерживают тренд на агрессивную брутальность и стиль милитари. Осенние и зимние ботинки на толстой ребристой подошве создают стильные луки в сочетании с утепленными парками, короткими дубленками, брюками и джинсами. Не менее интересны образы с платьями и юбками, созданные на контрасте женственности и брутальности.

Новинка сезона – грубые оригинальные модели с декоративной перфорацией. Специально созданные «отверстия» позволяют увидеть цветные носочки, подобранные в тон с другими аксессуарами: сумкой, ремнем, перчатками.

Квадратный нос: равнение на 90-е

Практичный квадратный нос – отголосок из 90-х годов. Эффектнее всего он смотрится на ботильонах белого цвета или металлик. Верный спутник носа этой модной формы – невысокий квадратный каблук. Обувь можно носить с брюками, джинсами и юбками.

Белее снега

Тренды сезона осень-зима 2019–2020 ломают стереотипы. Они говорят «Нет» предубеждению о том, что светлые оттенки созданы исключительно для весны и лета. Истинные модницы будут прогуливаться по осенней листве и пушистому снегу в кипельно белых ботинках. Некоторые модели украшают черные, темно-коричневые каблуки и подошва. Обувь органично смотрится с деловым гардеробом и casual-стилем. Решайтесь на оригинальную покупку и выходите за рамки шаблонов!

стильный белый

Такая разная платформа

Привет из 70-х или бум на платформу! В моде: высокие и брутальные модели на тракторной подошве, женственные варианты на каблуке и платформе. В них практично, тепло и комфортно. На подиумах также были замечены модели на «расплющенной» основе. Они отражают актуальный тренд на милитари. Несмотря на тенденции, громоздкая обувь на платформе отлично смотрится в комплекте с джинсами и женственными вещами: юбками, платьями, пальто классических фасонов.

Модный баланс: заостренный носок и устойчивый каблук

Практично и красиво! Именно так можно охарактеризовать стильный тандем «заостренный носок и низкий каблук». Модные варианты с этими элементами подходят для активных особ, которые хотят оставаться элегантными в любой ситуации. Классическая модель может быть выполнена в темных и ярких тонах. Она дополняет деловой, повседневный гардероб, сочетается с брюками, юбками и платьями.

Экстремально узкий мыс

Дизайнеры сошлись во мнении: мыс должен быть острым, как пика. Эта форма стала одной из главных сенсаций на подиуме. Острый нос сочетается с устойчивым каблуком, шпилькой. Ботинки красиво смотрятся с узкими джинсами и брюками, создавая женственный и элегантный образ.

2

Все дело в деталях!

В моде важна каждая мелочь. Кожаный ремешок – атрибут обуви сезона осень-зима 2019–2020. Он одновременно играет роль застежки и декора. Особенно стильно и женственно смотрятся скрещенные ремешки на подъеме.

заклепки

Шнуровки и завязки не менее актуальны. Они подчеркивают изящность ножки. Цепи и подвески – главные «ньюсмейкеры» сезона. Обувь, декорированная элементом из металлических звеньев, набирает популярность. «Цепочная лихорадка» не обошла стороной культовые бренды: Balmain и Adeam.

Многослойные композиции из металлических подвесок – еще одно модное открытие последних Недель моды. Цепочками были украшены даже спортивные и грубые варианты.

Прозрачные материалы

Креативная новинка на осень – прозрачные ботинки в футуристическом стиле из пластика и резины. Такие резиновые полусапожки защитят от дождя, слякоти и украсят ножку. Модель позволяет выглядеть стильно и оригинально даже в непогоду. Главное, подобрать правильный оттенок носков или гольфов, который должен сочетаться с основным гардеробом. Теперь все нюансы видны, как на ладони.

Модные ботинки на осень и зиму могут быть одновременно грубыми и женственными, спортивными и романтичными, креативными и практичными. Широкая вариативность и полет дизайнерской фантазии дарит возможность ежедневно экспериментировать с образами. Решайтесь на новизну, открывайте новые грани в моде!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх