На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Французский шик: 10 любимых вещей Брижит Бардо

Максимально естественные и трогательные образы актрисы снова в моде, а повторить их сможет каждая.
519_large

Жакет + юбка

На фото: костюм Giorgio Armani

Жакет прилегающего силуэта, водолазка и короткая юбка — выигрышный комплект, который подчеркивает длинные ноги и идеальную осанку Брижит Бардо (все детство она занималась балетом и мечтала стать балериной).

Топ с открытыми плечами

На фото: топ H&M

Романтичные блузки и топы с открытыми плечами вошли в моду во многом благодаря Брижит Бардо. Актриса носила их с юбками средней длины, укороченными брюками, балетками. Брижит отказалась от аккуратно уложенных локонов Грейс Келли и отдала предпочтение небрежно взбитым прядям, забранным в хвост, а также высокой прическе «бабетта», которая стала узнаваемой чертой ее сценического образа.

Квадратные солнцезащитные очки

На фото: солнцезащитные очки Gucci

Главным летним аксессуаром Брижит считала большие солнцезащитные очки, которые отлично подходили ее типу лица. Актриса много времени проводила на Лазурном берегу, поэтому защита от солнца (обычно в виде платка и солнцезащитных очков) была объективно необходима.

Двубортный тренч

На фото: тренч Saint Laurent

Любимым видом верхней одежды Брижит Бардо можно назвать светлый двубортный плащ. Он отлично довершает повседневные образы актрисы: хорошо смотрится как с короткими платьями, так и с брюками, юбками, водолазками.

Блузка с плиссировкой

На фото: блузка CHLOÉ

Помимо строгих рубашек в мужском стиле в гардеробе Брижит Бардо всегда было много разнообразных блузок. Одна из любимых моделей — белая блузка с плиссировкой. Кинодива часто украшала ее черным бантом, что добавляло нотку драматизма в образ.

Пончо

На фото: пончо Luisa Cerano

Бриджит Бардо сделала французский горнолыжный курорт Куршевель необыкновенно популярным местом отдыха для богатых и знаменитых в 1960-х годах. Актриса с удовольствием демонстрировала стильные наряды на белоснежных склонах: она мастерски сочетала спортивные вещи с уютным повседневным трикотажем.

Черная водолазка

На фото: водолазка Zara

В лаконичной однотонной водолазке и джинсах актриса умела выглядеть необыкновенно привлекательно. Французские модные дома сразу обратили внимание на любимое повседневное сочетание кинодивы и добавили в ассортимент модель узких джинсов с высокой посадкой, которую назвали «Бриджит».

Эффектная шляпа

На фото: шляпа Gucci

Что касается аксессуаров, то к ним Брижит Бардо не проявляла особо интереса. Исключение составляли головные уборы — широкополые шляпы и федоры, фетровые и соломенные. Позднее она стала экспериментировать со стилем хиппи и сочетала разнообразные шляпы с летними сарафанами, джинсами клеш, сандалиями.

Брюки с цветочным принтом

На фото: брюки Liu-Jo

Брижит Бардо была неравнодушна к укороченным брюкам и считала, что они созданы не только для жаркого лета: француженка носила их в любое время года, комбинируя с белыми рубашками, топами или яркими пуловерами. В ее гардеробе были как однотонные модели брюк, так и цветные.

Платье в клетку виши

На фото: платье Comme des Garçons

Актриса, которая не раз нарушала модные правила, в 1959 году вышла замуж за Жака Шарье в розовом клетчатом платье. Такая цветная клетка называется виши (в честь французского городка Vichy, где и был придуман принт). Ранее считалось, что ткань с таким орнаментом допустима лишь для пошива детских платьев, но Брижит Бардо разрушила стереотип и превратила виши в классический летний принт.

Модницы благодарны французской актрисе за многие тренды

Мария Коткова
Стилист

Помимо перечисленных выше вещей, я бы отдельно выделила модель блузки, которая называется бардотка. Она представляет собой укороченный топ, подчеркивающий ключицы и бюст. По названию не сложно догадаться, в честь названа эта сексуальная вещь. Также Брижит Бардо популяризовала балетки (ранее они считались слишком простой обувью).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх