На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Одеться по-королевски: 5 ярких образов на осень

Этих женщин никто и никогда не сможет упрекнуть в плохом вкусе и ни один папарацци не сделает кадр неудачного наряда или несвежей укладки. Разбираем 5 ярких королевских образов и берём на вооружение приёмы Елизаветы II, Леди Ди и других модных придворных икон.

Согласно придворному этикету, королева Елизавета II  носит вещи, созданные только английскими мастерами (ее примеру следует сегодня и невестка Кейт Миддлтон). В молодости наряды для нее создавал Норман Хартнелл (он также отвечал за дизайн подвенечного и коронационного платья). Сегодня же королеву одевает Анджела Келли. 

Елизавета II любит костюмы ярких цветов, лодочки на невысоком каблуке, броши и необычные шляпки. В ее коллекции шляп насчитывается несколько тысяч экземпляров. Многие дизайнеры, создававшие наряды для Елизаветы, отмечают ее прекрасное чувство юмора, а также любовь к сложной символике.

Принцесса Диана

Стиль принцессы Дианы до сих пор детально разбирается модными критиками и активно обсуждается в прессе. Диана не носила сложные шляпки, редко надевала перчатки, появлялась на приемах в черных платьях и не ограничивалась британскими брендами. Она дружила со многими дизайнерами, одним из ее близких приятелей, например, был Джанни Версаче, и она часто носила вещи от Versace. Впрочем, Леди Ди охотно поддерживала и соотечественников. Одним из любимых британских дизайнеров Дианы была Кэтрин Уокер.

Мария-Антуанетта

Мария-Антуанетта — главная fashion-икона (а заодно и транжира) Франции XVIII века. До сих пор образ молодой королевы — один из самых воспроизводимых в модных съемках. Мария-Антуанетта знала толк в нарядах и вечно вступала из-за них в конфронтацию с возненавидевшим ее Версалем. Кстати, королева любила не только сложные платья с кринолинами, но и свободные белые рубашки, юбки и блузы, которые она носила на своей ферме, построенной специально для нее супругом.

Кронпринцесса Мэри Датская

Датский этикет не такой строгий, как в Великобритании, поэтому кронпринцесса Мэри носит вещи, создаваемые не только отечественными дизайнерами. Она любит и необычные принты от Prada, и строгие костюмы от Ralph Lauren, частенько носит вещи в ретростиле и очень напоминает героинь из фильмов Хичкока (разве что она не блондинка). Один из любимых цветов принцессы — беж.

Принцесса Мадлен

Младшая дочь короля Карла XVI Густава и королевы Сильвии обожает вещи от Givenchy, Valentino и Bottega Veneta, но при этом не обходит стороной и шведский масс-маркет бренд H&M. Ее гардероб состоит из строгих костюмов, брюк до щиколотки и платьев-футляров, а также включает элементы костюма для верховой езды вроде жокейских сапог и жакетов.

Картина дня

наверх