На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Ретро-вдохновение: любимые принты 50-х годов

Самые популярные принты середины прошлого века в нашей вдохновляющей подборке!

В 50-х годах прошлого столетия разнообразные принты пользовались огромной популярностью. Конечно, все эти узоры мы видим на подиумах и сегодня, но образы середины XX века обладают непреодолимым ретро-очарованием, которое может вдохновить вас сегодня на новые швейные свершения!

1. ГОРОХ

304
Фото: Fashion frocks, Bergdorf Goodman
 

Крупный, мелкий, разноцветный, горошек или polka dots, пожалуй, можно назвать главным фаворитом того десятилетия. Дешевые нейлоновые блузки, хлопковые платья из масс-маркета, дорогие кутюрные наряды, все можно было найти в «гороховом» исполнении.


2. ПОЛОСКА

Ретро-вдохновение: любимые принты 50-х годов
Фото: Butterick, Bobbie Brooks

Фаворит номер два! Полоска обладает практически магическими свойствами: с ее помощью можно визуально расширять или, наоборот, сужать, и этим ее качеством непременно стоит воспользоваться.


3. ЦВЕТЫ

Ретро-вдохновение: любимые принты 50-х годов
Фото: Jacques Fath, Christian Dior

Цветочный принт — абсолютная классика, но в 50-ых годах популярностью пользовались самые невероятные разновидности: крупные реалистичные цветы, мелкий принт мильфлер, цветочные полоски и многое, многое другое. Пожалуй, цветочное платье с пышной юбкой миди можно смело назвать одним из главных символов эпохи.


4. «КУРИНАЯ ЛАПКА»

Ретро-вдохновение: любимые принты 50-х годов
Фото: Jacques Heim, Jean Desses

Знаменитая Коко Шанель внесла огромную лепту в популяризацию этого узора, но, справедливости ради, стоит отметить, что этот принт с шотландскими корнями пользовался любовью еще с XIX века.

5. КЛЕТКА

Ретро-вдохновение: любимые принты 50-х годов
Фото: Millie Motts, Vicky Vaughn Junior

Разновидностей у клетчатого принта великое множество, ведь даже упомянутая выше «куриная лапка» формально относится к клетке. Но в 50-ых были очень популярны классические варианты, в частности, клетка виши и мадрасская.


6. «ЕЛОЧКА»

Ретро-вдохновение: любимые принты 50-х годов
Фото: Christian Dior

«Елочка» представляет собой узор, созданный благодаря переплетению нитей основы и утка разных цветов, что в итоге дает рисунок похожий на иглы елочки. Прекрасный образец строгого и в то же время стильного узора!

7. ФАНТАЗИЙНЫЙ

Ретро-вдохновение: любимые принты 50-х годов
Фото: Horrockses

Сегодня это кажется даже немного удивительным, ведь мы привыкли считать эпоху 50-ых образцом классического вкуса и предельной элегантности, но в те годы даже самые традиционные по крою платья можно было встретить в удивительных по смелости принтах. Например, экстравагантных ярких фигурах или даже с изображениями пиццы, сыра и других яств!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх