На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

10 оригинальных идей, как носить шейный платок

Шейный платок, безусловно, один из самых примечательных аксессуаров женского гардероба. Этот простой отрез ткани способен не только облагородить заурядный костюм, но и придать ему налет изысканности, превратив обычный наряд в яркий и стильный образ. Именно поэтому платок и снискал такую популярность среди женщин по всему миру. Неудивительно, что за годы господства на олимпе народной любви было изобретено множество способов носить этот аксессуар.

 

10 оригинальных идей, как носить шейный платокФотобанк

Весна все больше радует нас теплом солнечных лучей, а погода так и шепчет о скором лете. Именно весной как никогда хочется выглядеть ярко и стильно. Лучшим помощником в этом может с легкостью стать обычный шелковый (или не шелковый) платок. В нынешнем сезоне этот незамысловатый женский аксессуар вновь отстоял свое место на мировых подиумах, а значит, и в сердцах модниц. 

Каких только расцветок не предлагают нам стилисты! Платок из практичной вещи вдруг стал настоящим украшением, делающим женщину не только более элегантной, но и уверенной в собственной неповторимости. 

А уж как носить этот незаменимый аксессуар, каждая дама вольна решать самостоятельно, ведь под тот или иной образ один и тот же платок можно завязывать по-разному. Вот лишь десять способов, которые вы могли бы взять на вооружение.

10 оригинальных идей, как носить шейный платокФотобанк

Способ №1

Если вам не очень хочется заморачиваться – вы можете просто накинуть платок на шею. Подберите вещи, соответствующие платку по цветовой гамме, и дело сделано. Даже без изящного узла этот аксессуар украсит ваш образ, став его изюминкой.

Способ №2

Сложите платок по диагонали в ленту шириной 5-7 сантиметров. Затем по центру сделайте нетугой узел, а свободные концы скрепите сзади булавкой или брошью.

Способ №3

Сложите платок в ленту шириной около 7 сантиметров и накиньте на шею так, чтобы один конец оказался длиннее другого. Длинным концом оберните короткий два раза. Заведите рабочий конец вверх с тыльной стороны и проведите вперед через получившуюся петлю вниз. Затяните узел и расправьте концы.

10 оригинальных идей, как носить шейный платокФотобанк

Способ №4

Сложите платок по диагонали, а затем в ленту. Перекиньте через шею, дважды перекиньте концы платка и скрепите их сзади маленьким узлом.

Способ №5

Три стороны платка сложите гармошкой так, чтобы каждый из концов выступал на пару сантиметров. Свободную часть платка скрутите спиралью. Оберните шею платком, не выпуская из рук гармошку, а затем противоположным концом платка туго закрепите ее, отступив от края 7 сантиметров.

Способ №6

Сложите платок так, чтобы получилась лента. Перекиньте через шею, сделайте одинарный узел и прикрепите на узел брошь.

10 оригинальных идей, как носить шейный платокФотобанк

Способ №7

Сложите платок по диагонали в ленту. Завяжите одинарный узел. У вас вокруг шеи получилось кольцо. Теперь свободные концы по спирали оберните вокруг кольца и свяжите сзади, спрятав узел в складках. 

Способ №8

Обмотайте платок вокруг шеи и скрепите свободным узлом. Просто, зато со вкусом.

Способ №9

Сегодня очень популярно украшать сумку. Идеальным аксессуаром для этого может стать платок. Обвяжите его вокруг ручки и получится очень эффектно.

10 оригинальных идей, как носить шейный платокФотобанк

Способ №10

И последний способ – это использование платка вместо ленты для волос. Сложите платок по диагонали в ленту шириной 5 сантиметров и повяжите на голову. Узел может быть как на затылке (тогда концы стоит оставить свободно развеваться), так и на макушке (тогда стоит соорудить кокетливый бант). Так или иначе, образ у вас получится яркий и запоминающийся. 

Напоследок хотелось бы отметить, что платок можно также вплетать в волосы как ленту, носить его вместо пояса, как оригинальный топ или же использовать как сумку. Вариаций существует великое множество! Главное – проявить фантазию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх