На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Семь гениальных платьев Юбера де Живанши

ELLE выбрал лучшие наряды из архивных коллекций живого классика французской моды

89 лет исполнилось вчера дизайнеру Юберу де Живанши – классику французской моды XX века. Проработав в собственном Доме Givenchy почти полстолетия, мэтр отошел от дел в 1995 году и с тех пор редко появляется на публике.

В честь дня рождения Юбера де Живанши ELLE выбрал семь самых выдающихся платьев из экспозиции.

Архивное платье Givenchy

Вечернее платье из черного сатина Юбер де Живанши создал специально для своей музы Одри Хепберн - именно в нем знаменитая актриса блистала в картине «Завтрак у Тиффани» (1961 год).

Архивное платье Givenchy

Черное платье-футляр из сатина, созданное Юбером де Живанши в 1991 году, примечательно ассиметричным декором на лифе и рукаве. Вышивка из цветных пайеток и полудрагоценных камней имитирует болеро, накинутое поверх наряда: бахрома по краям выполнена из розовых кораллов.

Архивное платье Givenchy

Платье-пальто из ярко-алого сатина Юбер де Живанши создал в 1975 году. Ключевая деталь - ажурный вырез, обнажающий спину, с вышивкой золотыми нитями по контуру. Стеклянные подвески, завершающие узор, вздрагивали при каждом шаге модели.

Архивное платье Givenchy

Очередное платье-футляр, выполненное из черного бархата, Юбер де Живанши представил в зимней кутюрной коллекции 1991 года. Узкий силуэт наряда подчеркивает юбка-шлейф кислотно-розового и салатового тонов, пришитая к платью сзади. Удивительно, насколько современным выглядит этот образ спустя четверть века!

Архивное платье Givenchy

Платье Givenchy 1994 года с ассиметричным кроем юбки - особенная гордость кутюрье. Лиф и рукава наряда полностью покрыты вышивкой пайетками, стеклярусом и бахромой из бисера.

Архивное платье Givenchy

В этом вечернем комплекте из платья и пальто оттенка «экрю» в 1961 году блистала Жаклин Кеннеди. Преданная поклонница стиля Юбера де Живанши буквально влюбилась в вышивку на лифе, выполненную шелковыми нитями и жемчугом.

Архивное платье Givenchy

Брючный комплект из расшитой парчи Юбер де Живанши вывел в кутюрном показе Givenchy зимой 1990 года. Все внимание к деталям - металлическим бусинам, украшающим манжеты и ворот, и затейливой вышивкой на массивных карманах.

Картина дня

наверх