На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

С чем носить длинную юбку в клетку?

С чем носить длинную юбку в клетку?

Клетчатый принт можно назвать одним из самых раскрученных - его обожают знаменитости и школьницы, он является неотъемлемой частью колоритного национального костюма. С чем носить длинную юбку в клетку? Этим вопросом задается каждая девушка, которая хочет слегка разнообразить свой каждодневный образ.

Клетчатый принт можно назвать одним из самых раскрученных - его обожают знаменитости и школьницы, он является неотъемлемой частью колоритного национального костюма. С чем носить длинную юбку в клетку? Этим вопросом задается каждая девушка, которая хочет слегка разнообразить свой каждодневный образ.

Занятно, что клетка на каждой отдельной модели юбки смотрится абсолютно по-разному. В чем же особенности этого простенького, но такого элегантного принта, кому он больше всего идет и с чем выгодно сочетается?

Особенности

Клетка начала появляться на вещах в качестве принта еще в 18 столетии, став неотъемлемой частью мужского национального костюма Англии. Позже, клетчатый рисунок перекочевал и на женские платья, а после того, как всемирно известная компания Burberry сделала его своим фирменным знаком, клетка из банального строгого узора превратилась в настоящий тренд. Ею стали украшать свои коллекции именитые дизайнеры, вроде Пьера Кардена, Коко Шанель, Ив Сен-Лорана и других.

Клетчатую одежду стали носить как неформалы, так и почитатели классического и даже спортивного стиля. Клетчатый рисунок можно было увидеть абсолютно на всем, от банальных платьев и юбок, до аксессуаров, обуви и головных уборов.

Кому идет

Клетчатый принт идет абсолютно всем, но вот от его размера, цвета и конструкции зависит многое. Так, на полных девушках неуместно смотрится крупная клетка, а вот если она перевернута, то есть рисунок ромбовидный, недостатки фигуры умело скрываются. Смелым девушкам, которые не боятся привлекать всеобщее внимание лучше выбирать крупный клетчатый рисунок яркой расцветки, а вот зрелым солидным женщинам, наоборот подойдет меленький рисунок сдержанных оттенков.

Касательно фасонов клетчатых юбок можно сказать следующее. Девушки со стройной фигурой могут выбирать обтягивающий фасон классических юбок любой длины или модели с завышенной талией.

Юные барышни могут позволить себе яркую плиссированную модель юбки в пол. Девушкам с типом фигуры «груша» подойдут расклешенные юбки типа «солнце» или «полусолнце», а особам с узкими бедрами и широкими плечами – клетчатые юбки с баской в районе бедер.

Популярные фасоны

Длинная клетчатая юбка в коллекциях модных дизайнеров представлена в двух вариациях:

Юбка в пол, совпадающая по оттенку с цветом клетки на ней. Выделяют клетку из всеобщего фона лишь края более контрастного оттенка, которыми обрамлена каждая отдельная клетка.

Длинная клетчатая юбка-карандаш, которая идеально впишется в офисный стиль. Популярной является черно-белая клетчатая расцветка, а также желто-серая и красно-коричневая. Множественные модели таких юбок дополнены объемными карманами.

Встречаются и модели длины «миди», которые дополнены атласными и кожаными вставками и идеально вписываются в каждодневный и даже неформальный образ.

Как выбрать

Если вы хотите носить клетчатую юбку на работу, выбирайте фасоны прямого строгого кроя и неброских расцветок. Каждодневный образ помогут разнообразить длинные клетчатые юбки в складочку.

Юбка с крупным клетчатым рисунком станет идеальным дополнением к вечернему образу, если сочетать ее с яркой блузкой из легкой ткани.

Юбку-карандаш можно одеть даже на вечернее мероприятие, если дополнить ее модным верхом, вроде топа или блузы.

Модные тенденции

Современные модные тенденции позволяют модницам вдоволь поэкспериментировать с собственным образом. Каждый новый экземпляр юбки может отличаться расцветкой и видом клетчатого рисунка. Какие из них являются наиболее модными в этом сезоне?

Виды клетки

На данный момент существует три популярнейших вида клетки – тартан, шотландка и шашки. Первый узор назвать чистой клеткой довольно сложно, т. к. он больше похож на сочетания полосок и линий разной ширины. Второй узор напоминает шотландский национальный костюм по цвету и фактуре, откуда и пошло название. Третий узор внешним видом больше напоминает шахматную доску – квадраты имеют строгую геометрическую форму и отличаются чередующейся расцветкой.

Расцветка

Юбка с узором тартан обычно отличается красным оттенком. Встречаются и усовершенствованные модели серо-черного, сине-черного, красно-белого и ярко-желтого оттенка. Юбки с шотландским узором всегда красные с зелеными, белыми и желтыми вкраплениями. Юбка с узором «шашки» может быть разных цветов, но клетка всегда контрастно выделяется на общем фоне изделия.

С чем носить

Если вы предпочитаете носить клетчатую юбку летом, сочетайте ее с легкими хлопковыми рубашками, шифоновыми блузами и футболками. Выбирая юбку для более холодного периода следует подбирать в качестве верха плотные трикотажные кофты и вязанные свитера. Занятно, что даже бесформенные модели кофт смотрятся в сочетании с клеткой очень даже гармонично.

Стильные образы

Идеальным дополнением к клетчатой юбке станут изящные женственные ботинки в английском стиле. Полусапожки на небольшом каблуке также впишутся в образ. Если вы оденете элегантную шляпку и дополните образ бесформенной сумкой – look станет максимально гармоничным.

Картина дня

наверх