На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Полный гид по самым модным платьям для холодного сезона 2018-19

От авангарда и вестерна до романтики и классической клетки: мы собрали самые трендовые платья сезона, которые согреют в холода и впишутся во все главные тенденции.

К тому, что с наступлением холодов прятать на дальние полки шкафов легкие романтичные платья совсем не стоит, мы уже привыкли: зимой они вам еще пригодятся в ансамбле с тяжелыми ботинками, уютными вязаными свитерами и объемными пуховиками. Тем, для кого решающим фактором при покупке вещи становится комфорт и удобство, тоже расстраиваться не приходится: одни из самых актуальных вариантов нового сезона – теплые, уютные трикотажные платья. Крупной вязки или из тонкого трикотажа, базовые нейтральных оттенков или с яркими вышивками и крупными активными принтами – причем самые актуальные варианты совсем не выглядят так, как будто после важной встречи вы отправляетесь на дачу.

Помимо флоральных орнаментов, к засилью которых нужно теперь привыкать не только летом, но и зимой, к самым популярным принтам добавились все вариации животных рисунков: питон, зебра и, конечно же, леопард. Но если к дерзким анималистичным вы равнодушны, можно легко найти свою идеальную вещь, исполненную в шотландской клетке или ярких неоновых оттенках. В нашем подробном обзоре мы собрали все самые актуальные варианты (в том числе  авангардные комбинированные «вещи-франкенштейны») – выбирайте, что вам больше по душе и не бойтесь примерить в этом сезоне что-то необычное: для экспериментов сейчас – самое время.

Трикотажные

Lacoste
Marni

Самые теплые и уютные варианты на зиму – конечно, из плотного трикотажа. Сочетаем такие с массивными кроссовками, байкерскими ботинками, объемными кожаными сапогами с присборенным голенищем – вариаций множество, как и палитра актуальных цветов. Чтобы не выглядеть в холодный сезон слишком скучно и уныло (а такой риск особенно возрастает зимой), присмотритесь к глубоким насыщенным оттенкам кобальта, вина и изумруда, если любите сдержанную гамму, или кислотному желтому, яркой фуксии и сочному апельсиновому, если эксперименты с цветовой палитрой проводите на раз-два.

Платье Marni

Анималистичный принт

Balenciaga
Tom Ford

Без животных принтов в новом сезоне не обошелся ни один нашумевший показ – стоит ли говорить, что рисунки с леопардом, питоном и зеброй полностью покрывают самые актуальные платья сезона. Выбирайте контрастные принты в привычных цветах или экспериментируйте с палитрой: кислотный леопард или зебра оттенка фуксии точно понравятся тем, кто любит быть в центре внимания, к тому же, такая палитра будет выглядеть менее избито, чем естественные животные расцветки, которые появляются на подиумах далеко не первый сезон.

Платье Rixo London

Цветочные

Balenciaga
Gucci

В этом сезоне не обошлось и без типично летнего флорального принта, однако зимой он стал более благородным, и красочные бутоны теперь распускаются как на тяжелом угольном бархате, так и появляются в виде золотой вышивки на роскошном жаккарде. Кроме того, не остался в стороне шифон и шелк – в таких вариантах цветочный рисунок выглядит винтажно, а без ретро-стиля этой зимой нам точно не обойтись.

Платье Simone Rocha

Кожаные

Rochas
Alexander McQueen

Самый популярный материал осени и зимы не оставит нас и будущей весной. Поэтому именно платье из кожи станет покупкой с наиболее продолжительным сроком жизни. К тому же, с вариантом из кожи приглушенных оттенков и без лишнего декора можно создать десятки удачных комбинаций: зимой сочетаем с плотными джинсами и ботинками, а весной легко носим с легкими ботильонами, казаками и босоножками – самая универсальная покупка, которая точно отвечает концепции ответственного потребления.

Zalina Verkhovskaya

Комбинированные

Dior
Marni

В осенне-зимнем сезоне платья особенно креативны – дизайнеры вовсю режут и сшивают, создавая из частей разных нарядов единое – и самое модное – платье в стиле авангард. Несмотря на довольно эксцентричную технику, выглядеть такие наряды могут практично и весьма сдержанно. К тому же, такие еще и станут универсальной базой для разных аутфитов – носим с классическими жакетами, добавляем к платью джинсы или брюки и не боимся миксовать женственную комбинацию-франкенштейн со спортивным пуховиком.

Платье Zara

Клетка

Emilia Wickstead
Isa Arfen

Тартан в этом сезоне создает здоровую конкуренцию животным принтам и становится самой удачной альтернативой для тех, кто предпочитает классику (читайте также: Шотландские корни: как носить актуальную клетку тартан). Royal Stewart, Burberry, Caledonia и Black Watch – знание классификаций шотландской клетки станет вашим интеллектуальным преимуществом и не помешает при выборе зимнего наряда. На подиумах ограничений по цветовым сочетаниям больше нет, а поэтому вам предлагается широкий выбор: от гранжевой красно-черных оттенках до бежевых вариаций, как у бренда Burberry.

Платье Loewe

Бельевой стиль

Nina Ricci
Rahul Mishra

Бельевой стиль вместе с охапкой платьев-комбинаций, костюмов-пижам и легких домашних накидок уже почти добился почетного статуса базовых вещей. Однако в новом сезоне дизайн стал более изощренным: простые шелковые комбинации немного отошли в сторону, уступая дорогу платьям из кожи с кружевной отделкой, а также авангардным вариантам с акцентным декором: вышивками, бахромой и вставками из других контрастных материалов. Поэтому если раньше бельевые платья казались вам моветоном, может, стоит присмотреть себе актуальный вариант в новом исполнении?

Платье Uterqüe

Блестки и пайетки

David Koma
Temperley London

Будьте уверены: одно платье, усыпанное пайетками, заменит вам десятки других нарядов, которые вы будете покупать каждый сезон, а потом с грустью убирать на дальнюю полку шкафа, когда вещь выйдет из моды. Платья с блестками и наряды из мерцающей ткани с декором из перьев и бахромы всегда были каноническими аутфитами для вечера, поэтому к ним точно стоит присмотреться. К тому же, праздники совсем на носу, а к главной ночи года все же лучше подготовиться заранее.

Платье Ganni
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх