На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Какие стрижки идут полным — выбери свою

Полнота накладывает много ограничений на выбор одежды. Но, оказывается, не менее важным является выбор прически. Ведь в том, как наш образ воспринимается в целом, играет роль каждая деталь. Задача прически, в случае, если ее обладательница отличается пышными формами – сбалансировать общий вид, оттенить лицо и отвлечь внимание окружающих от маленьких несовершенств фигуры.  Сегодня мы расскажем тебе, какие стрижки идут полным. Так что, отправляясь в парикмахерскую, ты будешь во всеоружии.  

Как добавить фигуре изящества с помощью стрижки

Для того чтобы прическа справлялась со своими задачами, она должна вытягивать визуально фигуру вверх, чтобы та казалась стройнее.

Таким образом, главные требования к прическе для пышной фигуры: она должна удлинять зрительно лицо и добавлять объем в области макушки. Какие же модели стрижек помогут добиться этого?

Стрижки для коротких волос

В целом, концепция коротких волос не слишком подходит полным женщинам. Пожалуй, единственный вариант коротких стрижек – когда волосы достают минимум до кончиков ушей.

Слишком короткие стрижки под мальчика вообще мало кому идут. Их себе позволить могут лишь стройные женщины с очень тонкими чертами лица.

Если же ты полновата, то такая модель лишь сделает лицо еще крупнее и круглее.

Стрижки для средних волос

Специалисты едины во мнении, что самой универсальной моделью стрижки для полных является каре. При этом важно, чтобы она была выполнена с косыми углами – они делают круглое лицо более вытянутым.

Научись правильно укладывать такую прическу, приподнимая макушку и придавая боковым прядям объем и форму.

Подойдет тебе и стрижка боб – разновидность каре. Требования к форме те же – избегай прямых правильных линий.

В целом, любые каскадные стрижки, длина которых достает тебе как минимум до подбородка, сделают тебя зрительно стройнее.

А вот чего тебе следует категорически избегать, так это гладких, прямых прядей, обрамляющих лицо. Они подчеркнут крупные черты лица и его общую полноту.

Поэтому, если волосы у тебя плохо держат объем, используй различные средства для укладки, купи хороший фен и расческу, пробуй всяческие техники и т.д. – современные достижения индустрии красоты даже из трех волосинок помогут создать пышную прическу.

Стрижки для длинных волос

Длинные волосы сами по себе делают силуэт более вытянутым, женственным и стройным. Требования к форме стрижки те же – «ступеньки» гораздо лучше подходят для полной фигуры, чем стрижка с одинаковой длиной.

Советуем тебе также освоить укладку на бигуди. Легкие локоны не только делают прическу более объемной, но и добавят образу в целом романтичности и воздушности.

Однако избегай слишком крутой завивки – это касается любой длины волос. Пышные мелкие кудряшки внесут в твой образ еще большую диспропорцию, существенно расширив твое лицо по бокам.

Запомни, что гладкие прически – например, узел на затылке и аккуратно зачесанные назад волосы – лишь обнажают лицо, подчеркивая все его несовершенства. 

Челка – лучшая подруга

Широкий лоб – весьма распространенная проблема полных женщин. Скрыть ее поможет челка. Только ни в коем случае не выстригай себе густую ровную челку на весь лоб. Пусть она будет «рваной», асимметричной, не слишком длинной и легкой. Такая челка подчеркнет тонкую линию бровей, сделает глаза больше, да и в целом освежит лицо.

Если же ты считаешь, что челка тебе не идет, то тогда обязательно делай укладку на косой пробор.

Надеемся, что наша статья о том, какие стрижки идут полным, поможет тебе более обдуманно подходить к выбору прически. Иногда достаточно внести в образ незначительные коррективы, чтобы он смотрелся гармонично.

Источник

Картина дня

наверх