На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Fashion словарь: учимся понимать глянцевый сленг

761_large

 

Кюлоты, лонгслив, мюли, бушлат, хобо и еще 12 слов, которые пора выучить.

В fashion-мире огромное количество названий. Каждый предмет гардероба имеет свое. Называть «кофтой» все, что мы надеваем на себя, не совсем верно. А какие же тогда модные дизайнеры, байеры и продавцы в бутиках используют термины для привычных нам вещей? Давайте разбираться.

Б — бушлат — двубортное укороченное пальто. Самый классический вариант застегивается на деревянные пуговицы и имеет широкий отложной воротник. История бушлата началась с униформы военно-морского флота США, а продолжается сегодня на мировых подиумах.

 

Д — д`Орсэ – туфли-лодочки, которые в отличие от классической модели, эффектно открывают изгиб ступни.

 

К — кафф — сережка, которая, как правило, украшает все ухо и не требует проколов.

 

К — кюлоты – это женские брюки. Широкие и укороченные (длиной чуть ниже колена) — их ввела в моду знаменитая Эльза Скиапарелли.

 

Л — лонгслив – это не что иное как… футболка с длинным рукавом. Впервые они появились в XIX веке в мужском гардеробе. Но мы, женщины, и этот предмет одежды «перетащили» в свой.

 

Л — лоферы — туфли с круглым или слегка заостренным мыском без шнурков. Их легко спутать с мокасинами: главное отличие — наличие, пусть и плоского, но каблука.

 

М — мидоньер – это маленький клатч, который обычно имеет жесткую основу и роскошный декор стразами или вышивкой. Был придуман ювелиром, сооснователем известного ювелирного Дома Van Cleef&Arpels.

 

М — мунбуты – или как их еще называют «луноходы» — это объемные и очень теплые сапоги. Кто-то уверен, что эта обувь подходит лишь для горнолыжных курортов, а кто-то настаивает на том, что мунбуты — конкуренты угг.

 

М — мюли – это женская обувь на каблуке. Их мысок может быть как открытым, так и закрытым, а вот пятка – открыта всегда. Многие могут спутать мюли с сабо – они действительно похожи. Единственное отличие: сабо — это обувь на удобной платформе, а мюли – на более элегантном каблуке.

 

П — парка — теплая куртка, причем, как женская, так и мужская, с капюшоном. Самый классический вариант парки — длиной до середины бедра, на молнии, выполнена в оттенке хаки и имеет множество карманов.

 

С — свитшот — разновидность свитера из плотного трикотажа с круглым вырезом, без каких-либо застежек. Классический свитшот имеет рукав реглан и подобие резинки на манжетах, вороте и поясе.

 

С — снуд — шарф, замкнутый в кольцо. Как правило, его можно обернуть вокруг шеи один, максимум, два раза. В этом его фишка — не нужно придумывать, как его завязать.

 

Т — тоут – простая и вместительная сумка с ручками и открытым верхом. Считается одной из самых универсальных на каждый день.

 

Х — хобо — сумка в форме полумесяца, как правило, с одной ручкой. Изначально, такую сумку носили с собой странники, ведь в нее помещалось все, что нужно для длинного путешествия. Сегодня за вместительность полюбили ее и модницы.

 

Ч — челси – ботинки на небольшом плоском каблуке, выстой до лодыжки и со скругленным мыском. Основная их особенность – это резиновые вставки по бокам. Кстати, именно в таких ботинках любили выступать The Beatles и Rolling Stones.

 

Ч — чиносы – слегка зауженные книзу брюки. Изначально, были созданы для военных, но быстро перешли в повседневный гардероб, благодаря своему удобству и универсальности. Классические чиносы изготавливают из хлопка, они выполнены в оттенке хаки или бежевом, а также имеют два задних кармана на пуговицах.

 

Ч — чокер – ожерелье, плотно облегающее шею. Придуманные еще индейцами, чокеры помогали именитым дамам скрывать свои тайны (например, шрамы на шее), и, конечно, очаровывать мужчин.

Источник

Картина дня

наверх