На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Во власти нейлона

Более 75 лет тому назад, 15 мая 1940 года в США в продаже появились первые нейлоновые чулки. Давайте вместе вспомним историю этих властелинов женского гардероба и мужских секс-фантазий.

Изобретение нейлона компанией DuPont в середине 1930-х годов, а также первая коммерческая продажа капроновых чулок в мае 1940 года стали одними из главных поворотных моментов в мире моды. С тех пор капроновые колготки и чулки являлись неотъемлемой частью женского гардероба независимо от эпохи. Они претерпели все стадии — от статуса простой необходимости до предмета элегантности и изысканности. Предлагаем вашему вниманию несколько фотографий, посвященных этим пикантным деталям женского гардероба.

1. Женщина рассматривает капроновые колготки. 1942 год. (Thomas D. McAvoy—The LIFE Picture Collection / Getty Images)

2. Модель в колготках, шелковом поясе-корсете с шерстяной подкладкой и бюстгальтере. 1942 год. (Gjon Mili—The LIFE Picture Collection / Getty Images)

3. Чулки. 1943 год. (Walter Sanders—The LIFE Picture Collection / Getty Images)

4. Колготки с узором. 1943 год. (Walter Sanders—The LIFE Picture Collection / Getty Images)

5. Капроновые чулки. 1945 год.

6. Модель в черных чулках, пальто, шляпке с мехом и меховой муфте поправляет подвязку. 1946 год. (Gjon Mili—The LIFE Picture Collection / Getty Images)

7. Модель в чулках. 1948 год. (Peter Stackpole—The LIFE Picture Collection / Getty Images)

8. Кружевные чулки со вставками до середины икры и утягивающими лодыжками. 1948 год. (Nina Leen—The LIFE Picture Collection / Getty Images)

9. Хит новогодних продаж 1948 года. (Nina Leen—The LIFE Picture Collection / Getty Images)

10. Хористка Линда Ломбард дает ножкам отдохнуть после тяжелого вечера на сцене. 1949 год. (George Silk—The LIFE Picture Collection / Getty Images)

11. Модель в черных колготках, прикрепленных к туфлям без пятки на высоком каблуке от Херберта Левина. 1950 год. (Gjon Mili—The LIFE Picture Collection / Getty Images)

12. Танцовщица Мари Эллен Терри разговаривает по телефону, закинув ноги в колготках на телефонную будку. 1952 год. (Gordon Parks—The LIFE Picture Collection / Getty Images)

13. Танцовщицы канкана высоко задирают ноги в чулках во время выступления в Париже. 1952 год. (Nat Farbman—The LIFE Picture Collection / Getty Images)

14. Модель в новых утягивающих чулках с эластичной спиральной веревкой вокруг бедра. 1954 год. (Gjon Mili—The LIFE Picture Collection / Getty Images)

15. Девочки-подростки отдыхают во время бала. 1954 год. (Cornell Capa—The LIFE Picture Collection / Getty Images)

16. Чулки и подвязки. 1954 год. (Gordon Parks—The LIFE Picture Collection / Getty Images)

17. Сцена из ночного клуба битников. 1960 год. (A. Y.—The LIFE Picture Collection / Getty Images)

Источник

Картина дня

наверх