На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Вечный спор: может ли юбка выглядывать из-под пальто?

Давайте разберемся, стоит ли безоговорочно следовать стереотипу «юбка не должна быть длиннее пальто».
580_large

На многочисленных дизайнерских показах длина платьев давно перестала зависеть от верхней одежды, но многие женщины до сих пор собирают образ, исходя из длины пальто или шубки.

На самом деле носить юбки в пол, например, с пальто оверсайз до колена, можно и даже нужно! Главное — грамотно сочетать вещи.

Единственное абсолютно неудачное сочетание — это юбка-карандаш с коротким пальто под пояс. Оно зрительно разрежет фигуру, делая ноги короче, а вас — приземистее. Например:

К счастью, удачных образов намного больше!

Длинная юбка с паркой

Одна из самых трендовых вещей осени и зимы — парка. Предпочтительно армейского зеленого, натурального коричневого или песочного оттенка. Подходящие модели ищите в Adidas, Roxy или Zara. Парки более высокой ценовой категории есть у Yves Salomon, Canada Goose, Balenciaga. Несмотря на распространенное мнение, парку можно надеть и с нарядным платьем. Кстати, один из лучших вариантов — парка с пышной юбкой. Образ получается слегка небрежным, но очень женственным.

Обувь. Подойдут ботильоны на тракторной подошве, сапоги с широким голенищем, мартенсы.

Длинная юбка и пальто прямого кроя

Один из самых легких и стильных образов. Даже если вы наденете пуховик, образ останется женственным и элегантным. 

Обувь. Экспериментируйте с любыми типами обуви. Если выберете ботинки, не забудьте про легинсы и скинни, которые теперь можно носить вместе с юбками.

Нарядное платье и повседневная верхняя одежда

Длинное вечернее платье в этом сезоне можно носить с повседневной верхней одеждой. Оно вполне естественно смотрится с парками, пальто и даже с пуховиком! Чтобы образ был гармоничным, обращайте внимание на детали: объемный шарф, крупное колье, браслеты станут основным акцентом и уравновесят весь лук. Кстати, не забывайте о перчатках! 

Обувь. Ботильоны на широком каблуке, классические сапоги из гладкой кожи, замшевые ботинки на платформе.

Летнее платье и зимняя верхняя одежда

Зимой вовсе не обязательно отказываться от любимой шифоновой юбки в пол. Смело надевайте ее со свитером оверсайз и пальто. В этом случае верхняя одежда должна быть О-силуэта и сужаться книзу. Такие модели есть у Max Mara. Тогда объем летящей юбки будет уравновешен — и образ станет гармоничным.

Обувь. Подойдут грубые ботинки, сапоги с широким голенищем, ботильоны.

Длинная юбка и шуба или натуральная дубленка

Такой тандем может стать прекрасным образом для зимних праздников. Трикотажное платье в пол поможет защититься от холода, а шуба помимо тепла добавит элегантности и женственности. Можно надеть дубленку до середины бедра или классическую шубу до колен. Кстати, по-прежнему в моде цветной мех.

Обувь. Идеальная пара — классические ботики из гладкой кожи. Они не перегрузят образ, но при этом будут смотреться стильно и уместно.

А вы не боитесь носить юбку длиннее, чем пальто?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх