На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как сохранить яркий цвет волос летом

Если ты часто красишь волосы в яркие цвета, то уже наверняка догадываешься, что лето — самый неподходящий сезон для сохранения окрашивания. Чрезмерное воздействие солнца, соленая вода, хлорированная вода — все это рушит работу твоего колориста. Мы собрали несколько базовых правил, которых стоит придерживаться, если ты хочешь сохранить цвет волос как можно дольше.

Обговори покраску с мастером

До того как ты отправишься в отпуск, включающий в себя яркое солнце, бассейн и море, подготовь сам цвет своих волос. Уточни у своего мастера, может ли он сделать дополнительную увлажняющую процедуру во время окрашивания.

Ты также можешь попросить сделать дополнительный «глоссинг» или биоламинирование, с помощью которого волосам придается естественный блеск. Сначала на твои волосы будут нанесены жидкие протеины, снижающие пористость волос, а затем тонирование — окрашивание пигментом холодного или теплого оттенка.

Выжди после покраски

Может потребоваться около 72 часов, чтобы слой кутикулы закрылся и сохранил краску для волос. После окрашивания тебе стоит прождать больше трех дней — и только после этого в первый раз мочить волосы в воде. Задача может показаться сложной, так что постарайся запланировать запись в салон до начала твоего отпуска.

Намочи волосы заранее

Если ты собираешься плавать в воде, это определенно приведет тебя к вымыванию цвета и нарушению структуры волос. Соленая вода и хлор — наиболее опасные враги для яркого цвета, так что подготовиться к защите от их воздействия нужно заранее.

Попробуй заранее намочить свои волосы пресной водой — возможно, это немного снизит впитываемость вредных веществ. Ты также можешь нанести на волосы специальный крем или кондиционер, чтобы заполнить фолликулы и не допустить попадания агрессивных веществ.

Следи, чем ты моешь голову

То, как ты ухаживаешь за волосами вечером — имеет важную роль в том, как сохранится цвет твоих волос. Откажись от использования жестких продуктов, особенно шампуня или другого средства с сульфатами. Ополаскивай голову пресной водой и кондиционером, который поможет бороться с выцветанием. Подумай также об использовании дополнительных масел, чтобы обеспечить достаточное увлажнение.

Добавь пигмент в свой кондиционер

Ты можешь добавить в свой уход специальный окрашивающий бальзам. Он может тонировать корни твоих волос и насыщать всю длину, сохраняя цвет свежим и ярким.

Учитывай, что если ты предпочитаешь рыжие или красные оттенки — они наиболее подвержены исчезанию, так как эти пигменты состоят из крупных молекул. Если ты выбрала именно эти цвета, обязательно подбери специальную оттеночную маску, сохраняющую пигмент насыщенным.

Откажись от утюжка

Жаркая погода приводит к тому, что волосы хочется мыть чаще, а это значит, что и укладывать их с помощью фена, утюжка и керлера тоже придется в два раза больше. Старайся использовать эти аксессуары реже, заранее подобрав новые формы укладки.

Наноси SPF

Солнцезащитные средства требуются не только для защиты твоего лица, но и для волос, и нежной кожи головы. Используй натуральные средства без спирта и с невысоким содержанием утяжеляющих масел. Наноси их по всей длине прически, отдельное внимание уделяя корням, за 20 минут до выхода на улицу.

Не забудь шляпу

Учитывая, что действие SPF заканчивается уже через несколько часов, защити свои волосы с помощью шляпы или кепки. Приятный бонус: это также позволит тебе увеличить защиту твоего лица, чтобы сохранить молодость кожи.

А что ты поменяла в своем летнем уходе за телом, кожей и волосами?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх