На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Минимализм и элегантная простота в образе женщин 40+

Минимализм – это элегантная простота, но, отнюдь, не скука в образах. Этот стиль идеально подходит женщинам 40+, так как он позволяет одеваться лаконично, вещи не должны отвлекать внимание от личности женщины.

Особенности стиля

Есть ошибочное мнение, что стиль минимализм – это скучные вещи прямого силуэта и ахроматическая цветовая гамма. На самом деле, это совсем не так. Данный стиль – это рациональный подход с выбором одежды.

Еще одной ошибкой является то, что минимализм годится только для офиса. Можно и вечерний образ создать в данном стиле, и выглядеть при этом шикарно.

Ключевыми характеристиками являются:

  • четкость линий;
  • простота форм и цветовых сочетаний;
  • сдержанность в плане декора.

Одежда используется преимущественно классических фасонов. Это прямые юбки и брюки, приталенные рубашки, офисные платья и сарафаны. Декор полностью отсутствует, все детали максимально функциональны – карманы, пуговицы, пояса, хлястики.

Каждый элемент ансамбля и в целом образ выглядит лаконично и элегантно. Отличием от классики является умеренное использование асимметрии и драпировок. Наиболее часто эти элементы используются в вечерних нарядах.

Ткани используются однотонные, допускаются только малозаметные принты, например, тонкая полоска, классическая неяркая клетка. Цветовая гамма разнообразна, ограничиваться ахроматической палитрой нет необходимости. Допустимы все чистые цвета и пастельные оттенки. Но при создании образа нужно придерживаться правила – в одном ансамбле не сочетать более двух цветов хроматической гаммы. Допускается дополнять их белым, черным или серым.

Применяются не фактурные, матовые, но достаточно мягкие и обязательно качественные ткани. При создании вечерних образов допускается применение атласа и бархата. Качеству ткани уделяется особое внимание, поскольку крой используется простой, декор не применяется, и все внимание смещается именно на фактуру ткани.

Примеры образов

Приведем примеры образов в стиле минимализм для женщин в возрасте 40+.

  • Эффектный черно-белый комплект выгляди элегантно и стильно. Укороченные брюки с маленькими разрезами сочетаются с белой рубашкой и удлиненным жакетом без воротника из ткани букле. Дополнения образа – белые кожаные лодочки и клатч со стеганым верхом.

  • Не менее эффектно выглядит ансамбль в бежево-коричневой гамме. Укороченные брюки цвета молочного шоколада скомбинирован с блузкой того же оттенка. Дополняют образ классическое светло-бежевого цвета, нюдовые лодочки, коричнево-белый шарф.

  • Комплект в стиле минимализм может быть выдержан в пастельных тонах. Ансамбль состоит из строгой юбки-карандаш и лаконичного вязаного джемпера нежно-голубого цвета. Дополняют образ лодочки цвета нюд.

  • Элегантный осенний ансамбль для прогулки по городу в элегантных бежевых тонах. Ансамбль состоит из узких брюк, джемпера, жакета и высоких сапог. Эффектными дополнениями являются шарф с клеткой «Бёрберри» и зонтик в тон шарфу.

  • Минималистический стиль не исключает женственности. Ансамбль в желто-коричневых тонах состоит из платья и приталенного жакета с поясом.

  • Образ в стиле минимализм может быть нежным. Тотал-лук в пастельно-розовых тонах выглядит очень женственно.

  • Вечерний образ в стиле минимализм отличается особенной элегантностью. Простое черное платье в пол эффектно дополняет серебристый пояс. Других украшений и декора не используется.

Стиль минимализм – отличный выбор для женщин за 40. Образы должны быть тщательно продуманными, тогда они будут элегантными и стильными.

А как вы относитесь к минимализму в образе? Расскажите в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх