На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Ультрамодные шарфы этой зимы

Photo Credits: Harper's Bazaar, Tumblr

Шарф - волшебный аксессуар. Он способен преобразить любой наряд и даже стать изюминкой вашего индивидуального стиля. Более того, разнообразие таких аксессуаров позволяет выглядеть совершенно по-разному даже в одной и той же одежде. В этом сезоне несколько видов шарфов заняли лидерские позиции в мире моды. Какому шарфу отдать предпочтение этой зимой?

Акцентный

Яркий однотонный

Я советую обзавестись как минимум одним ярким шарфом. Даже если вы любите одеваться в чёрное стоит только добавить яркий шарф, как ваш наряд преобразится. Весь образ станет знаковым, заметным. Остерегаетесь слишком броских цветов у лица? Выбирайте глубокие насыщенные или мягкие припудренные тона. На фоне одежды в нейтральной гамме и они могут стать прекрасным акцентом.

Photo Credit: Style Du Monde

Принт

Ещё один способ сделать осенний наряд более креативным и живым - добавить шарф с принтом. Сейчас в тренде чёрно-белые, яркие цветные принты и клетка. Выбирайте размер принта и контрастность гармоничные вашим внешним данным. Мелким чертам некрупные принты, крупным - большие. С контрастами то же самое. Чёрно-белые принты тоже могут иметь разную контрастность, т.к. они могут состоять из разных оттенков чёрного и белого, например, иссиня-чёрного или бархатисто-чёрного, белоснежно-белого или молочно-белого. Не стоит забывать и о сочных жизнерадостных расцветках ведь главное выразить свою индивидуальность. Любые замысловатые или лаконичные геометрические принты помогут придать художественное настроение и в то же время собранность любому наряду. К тому же они с лёгкостью впишутся и в деловой гардероб. И также не забываем про самую трендовую расцветку - клетку.

Photo Credit: Getty Images

Дутый шарф (Puffer scarf)

Необычный вариант шарфа, популяризированный брендом Balenciaga, современный и необычный аксессуар в городском стиле. Такой стёганный аксессуар очень легко стилизовать, ведь он сочетается с любой верхней одеждой. Можете носить его с любимым пальто, шубой, кожаной курткой и даже стёганым пуховиком. Чтобы шарф не слетал можно затянуть концы один вокруг другого, создав некое подобие симпатичного банта.


Photo Credit: Jonathan Daniel Pryce

Шарф из меха

Шарф из меха выглядит очень женственно и нарядно, и в то же время может быть абсолютно повседневным аксессуаром. В этом сезоне в моде как натуральный мех, так и искусственный, в частности, teddy bear ("плюшевый медвежонок"). Очень много однотонных, полосатых, а таже других геометрических расцветок. Очень актуальны яркие и пастельные оттенки, вроде голубого, розового, оранжевого, коричневого, белого, красной гаммы, а также их сочетания. Можно носить меховой шарф с пальто, пуховиком и даже с меховой шубой, причём необязательно одного цвета.



Photo Credit: Style Du Monde

Очень большой шарф

Кажется дизайнеры услышали наше вечное желание укутаться зимой с ног до головы во что-то тёплое. Сегодня в моде очень большие шарфы. При этом они могут быть не только широкие, но и длинные. Последние смотрятся особенно эффектно. Вы можете завязывать шарф узлом, закручивать несколько раз вокруг шеи, закинуть один конец на плечо. Бездна вариантов. Для особых случаев можете заправлять шарф под ремень пальто, платья, жакета или брюк.

Photo Credit: TheImpression, Style Du Monde

Логомания

Этой зимой логотипы на одежде и аксессуарах не считаются признаком дурного вкуса, а совсем наоборот. Это точно модно, а вот стильно или нет решать вам. Если вы сторонница тренда, то точно найдёте на полках магазинов интересные модели шарфов с надписями и лого. Они отлично впишутся в образы в духе 90-х.

Photo Credit: Style Du Monde

Картина дня

наверх