На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модный тренд: одежда в клетку виши (гинем)

Одним из самых модных принтов этого лета стала клетка. Но не любая клетка, а красивая мелкая клетка под названием виши или гинем. Кто-то называет такой принт виши, а кто-то гинем, но давайте посмотрим, есть ли между ними разница.

Клетка виши появилась во Франции, поэтому неизменно ассоциируется с романтичным стилем Прованса, да и своим названием она обязана городку, в котором появилась эта техника переплетения нитей.

Клетка гинем появилась в Малайзии, обычно это яркие полосы на светлом фоне, образующие клетчатый рисунок на хлопчатобумажной ткани.

Но будем откровенны, внешне обе эти клетки очень похожи, так что отличить, какой именно узор нанесен на конкретное платье или блузку под силу скорее экспертам. А мы не станем так глубоко погружаться в детали и просто разберемся, как стоит носить в этом сезоне клетку виши (гинем), чтобы быть самой модной.

Одежда в клетку виши, романтика и ретро

Первый стилистический прием (и первая ассоциация с одеждой в клетку виши) это романтичный стиль, с намеком на Францию, прованс, загородный шик. Если именно такой образ вы хотите создать и сфотографироваться на фоне лавандового поля, то вам прекрасно подойдут романтичные платья в клетку виши, сарафаны и юбки в клетку виши. Блузки и топы с открытыми плечам и воланами в клетку гинем тоже будут идеальными составляющими для такого лука. Дополнить образ при этом стоит соломенной шляпкой, сумкой-корзинкой, женственными босоножками. Такой романтичный образ с клеткой виши, однозначно, в моде этим летом, но при этом он придется по вкусу и всем ценителям классики и привычного женственно-романтичного стиля.

Вторая ассоциация с клеткой виши, конечно же, ретро. Если вам нравится добавлять в свой образ нотки винтажного стиля и вещи с историей (или как будто с историей), то тоже присмотритесь к одежде в клетку гинем. Для создания подобных образов хорошо подходят расклешенные миди юбки в клетку виши или платья с рукавами-фонариками и другими ретро деталями в клетку гинем. Яркие аксессуары или помада могут создать образ в духе пин-ап.

Одежда в клетку виши, спорт и 90-ые

Но современная мода развивается и требует новых стилистических решений, поэтому традиционным ретро стилем клетка виши в этом сезоне не исчерпывается, а скорее даже наоборот, самые продвинутые модницы стремятся вписать этот принт в новую и отчасти даже чуждую ему стилистику.

В первую очередь стоит сказать, что стилистика 80-х и 90-х очень актуальна летом 2017. Поэтому фэшионисты миксуют юбку в клетку гинем с объемными oversize джинсовками, футболками, кроссовками и рубашками с огромными плечами. Это не только освежает принт гинем, но и создает сложный и супер трендовый образ.

Стоит обращать внимание и на стилистику самой одежды в клетку виши. Дерзкие мини-юбки в клетку виши уже не отсылают нас к романтичному Провансу, но предлагают создать современный и смелый образ. Ели вы хотите полностью исключить намеки на ретро в своем образе, то выбирайте современные фасоны вещей в клетку виши и дополняйте их не менее современными вещами: футболками со слоганами, кедами, курками, простыми рубашками в мужском стиле. Даже платье в клетку виши может выглядеть очень современно - для этого выбирайте максимально простые фасоны и стройте look на спортивных элементах.

Выбор стилистики образа полностью остается на ваше усмотрение, а мы предлагаем фото подборку модных образов с одеждой в клетку виши (гинем) для вдохновения.

Источник

Картина дня

наверх