На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Татуаж глаз: минусы процедуры

Женщинам в наше время быть красивой легче, чем 20 лет назад. Чего только нет для облегчения женской нашей доли - наращивание ресниц, когда ты просыпаешься уже с пушистыми ресничками, гель-лак, когда можно не бояться браться за домашние дела, маникюр держится стойко. Многие идут дальше и решаются на различные косметологические процедуры, при этом не только уходовые, но и декоративные.

Как-то я писала в своей статье про различные косметологические процедуры, о которых можно пожалеть и обещала рассказать подробнее.

Поэтому хочу сегодня затронуть тему татуажа глаз, в моем окружении есть девушки с различным татуажем - это и брови, и глаза, и губы. Красиво ли это это? Вопрос спорный, конечно.

Что такое татуаж глаз

И на эту и на ту, я набью себе тату

Процедура, при которой в кожу вводится перманентная краска. Как нам утверждают, она полностью безопасная и не несет никакого вреда. Татуаж глаз бывает не одного вида, все зависит от пожелания клиента.

Кто-то просто заполняет краской межресничное пространство, чтобы визуально придать большей выразительности.

Есть любители стрелок, которые просят сразу набить им стрелку на глазах, чтобы не тратить на вырисовку аккуратных стрелочек свое время.

Существует еще вариант с растушевкой, такая растушеванная стрелка, которая должна выглядеть естественно и натурально.

В любом случае мастер прислушивается к пожеланиям клиента. Однако он не следует им слепо, в некоторых случаях он может отговорить делать стрелку, например, если кожа очень тонкая.

Часто опытный мастер проводит легкую коррекцию пропорций глаза с помощью татуажа, убивая двух зайцев.

Минусы татуажа глаз

 
Источник фото - modern.vn.ua
Источник фото - modern.vn.ua

Если вы подумываете об этой процедуре, я советую в первую очередь ознакомиться именно с противопоказаниями и минусами, чтобы видеть всю картину в целом. Потому что, наслушавшись красивых обещаний и представляя себе красивые стрелочки без макияжа, некоторые женщины способны нестись сломя голову наводить красоту.

И еще важный момент, найти хорошего мастера - это не дело 10 минут! Будьте очень бдительны, выбирайте мастера с большим опытом, не идите в косметологические комнатушки сомнительного качества, соблазняясь на заманчивую цену. И, казалось бы, всё элементарно, но до сих пор много девушек и женщин, к сожалению, в погоне за доступными ценами, иногда рискуют.

Я уже молчу о горе-мастерах, которые делают татуаж краской для обычных татуировок! Поверьте, и такое встречается в наше время.

Какие минусы существуют?

Есть риск нарваться на плохого мастера, конечно. При этом они могут приводить различные доводы. Работают в хорошем салоне, но он дорогой, поэтому совмещают с подработкой дома, зато с доступными ценами! Ага, раздаривают буквально свои услуги из-за доброго сердца.

Конечно, и в хороших косметических комнатах, есть риск нарваться на халатного мастера, на неопытного либо просто неудачного. Поэтому выбирайте внимательно! Ознакомьтесь со средним ценником в вашем городе, чтобы иметь представление.

Есть риск негативных последствий. Например, если тонкая кожа и близко расположенные капилляры, результат может быть непредсказуемый! Может произойти подтек перманента при попадании краски к капилляр, что приведет к кляксе на глазах.

Некоторые не могут нормально расслабиться из-за боли, глаз постоянно дергается, инстинктивно зажмуривается, в таких условиях сделать свою работу качественно мастеру становится достаточно проблематично. Поэтому, если у вас низких болевой порог, и вы очень впечатлительны и восприимчивы к боли, это может повлиять на конечный результат.

Пигмент может синеть со временем. И это не обязательно плохая краска. Если вы много времени проводите на солнце, не защищая глаза от УФ-лучей (при этом настоящими солнцезащитными очками, а не очками из обычного магазина за 600 руб), то под воздействием лучей пигмент может менять цвет, синеть.

Вам могут надоесть стрелки. Сегодня в моде стрелки, а завтра голые чистые веки. И если вам сегодня искренне нравятся стрелочки, завтра также искренне вы можете захотеть абсолютно чистые веки без чего-либо. Меняется не столько мода, сколько наши вкусовые предпочтения.

Стрелки могут выглядеть неаккуратно. Много раз я слышала, как классно, что и без косметики глаза выглядят выразительно. Однако на практике бывало иначе. Такое ощущение, что человек просто плохо снял макияж, не дочистив межресничное пространство. Без макияжа смотрится немного неопрятно, а стрелка без ресниц - ну такое. Это лично моё видение, оно может отличаться от вашего.

Глаза - самое драгоценное, что у нас есть, не каждый решится подвергать их риску. А доля риска всегда существует, как вы понимаете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх