На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Календарь Pirelli 2017 с актрисами от 28 до 71

Спустя год после скандального перезапуска некогда эротического календаря Pirelli его авторы не отказались от новой концепции: Pirelli 2017 призван показать «истинную красоту» актрис разных возрастов, а не отретушированные снимки моделей.

Над Pirelli 2017 работал немецкий фэшн-фотограф Петер Линдберг. Он продолжил концепцию своей предшественницы Энни Лейбовиц, сняв для календаря исключительно чёрно-белые снимки.

Календарь Pirelli 2017Николь Кидман

Новый выпуск, представленный на специальном мероприятии в Париже, был озаглавлен как «Эмоциональный».

Календарь Pirelli 2017Алисия Викандер и Петер Линдберг

Однако если в Pirelli 2016 приняли участие известные женщины разных профессий, то авторы Pirelli 2017 ограничились четырнадцатью актрисами, включая Николь Кидман, Джессику Честейн, Пенелопу Крус, Руни Мару, Хелен Миррен, Уму Турман, Кейт Уинслет, Шарлотту Рэмплинг, Алисию Викандер, Люпиту Нионго, Джулианну Мур и Робин Райт.

Самой младшей участнице, Алисии Викандер, 28 лет, а самой старшей, Хелен Миррен, 71. Помимо актрис для календаря в качестве «специального гостя» снялась преподаватель МГИМО Анастасия Игнатова — падчерица руководителя «Ростехнологий» Сергея Чемезова.

С Анастасией я познакомился на ужине у [исполнительного директора Pirelli] Тронкетти, когда мы обсуждали идею календаря. И она мне понравилась, она очень красивая. И я сказал, что если я буду делать календарь, то она в него войдёт, потому что мне очень интересно её лицо.
Петер Линдберг, фотограф

По словам Линдберга, ему пришлось отстаивать своё обещание включить Игнатову после того, как стало известно, что в Pirelli 2017 должны быть только актрисы.

По словам Линдберга, перед ним стояла задача зафиксировать «не идеальные тела, а чувствительность и эмоции, открывающие души изображённых на снимках женщин, показывая их не столько голыми, сколько обнажёнными».

Как артист, я чувствую ответственность за то, чтобы освободить женщин от идеи вечной молодости и безупречности. Установленных обществом идеалов невозможно достигнуть.
Петер Линдберг, фотограф

Календарь Pirelli 2017Джессика Честейн Календарь Pirelli 2017Джулиана Мур Календарь Pirelli 2017Ума Турман Календарь Pirelli 2017Робин Райт

Календарь компании Pirelli ежегодно издаётся уже более 50 лет и распространяется ограниченным тиражом среди друзей и партнёров компании, однако в 2015 году он впервые радикально изменил свою концепцию: авторы резко отказались от сексуальных снимков моделей ради лишённых ретуши фотографий «влиятельных женщин». Инициатива подверглась мощной критике со стороны пользователей сети.

Источник

Картина дня

наверх