На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 вещей в образе женщины, которые мужчины считают сексуальными

Сексуальность, слово околдовывающее, гипнотизирующее и донельзя растиражированное… Чем она представляется большинству? Коротким красным платьем? Шёлковым кружевным бельём? Тонкими чёрными чулками? Изящными туфлями на высокой шпильке? Робким взмахом густых ресниц? Чувственным очертанием губ? Роковая красотка в сознании мужчин всегда выглядела так, как то диктовала мода того времени и страны, к которой она относилась. Древние римляне были без ума от блондинок, что побуждало женщин осветлять волосы. В Японии при традиционно закрытом кимоно теле очень сексуальным считался нежный изгиб шеи из-под воротничка и обнажённые ступни (именно поэтому куртизанки носили обувь на босу ногу). Европейская мода на осиные талии заковала женщин в тесные корсеты, не оставив им возможности нормально двигаться и дышать. В Древнем Китае миниатюрные женские ноги-«лотосы» также оказывали возбуждающий эффект на мужской пол и гарантировали хорошее замужество, невзирая на варварский калечащий способ их обретения. В бирманском племени падаунг представительницы прекрасного пола испокон веков носят на шее ряд металлических колец, которые делают её неестественно длинной – это тоже есть признак истинной женской красоты и сексуальности.

Исходя из всего этого, можно отследить, что понятия «сексуальность» и «красота» зачастую пересекаются и являются синонимами. Однако если сексуальность – это априори красота, то красота – не всегда сексуальность.

Современный глобализированный и напрочь унифицированный мир пришёл к такому же единообразному идеалу: женщины из всех уголков земного шара худеют, увеличивают грудь и губы, расширяют разрез глаз и наращивают волосы. Вряд ли кто-нибудь из них делал что-то из перечисленного, если бы мужчинам оно было не по нраву. Получается, наша внешность зависит от их мнения? Перечисляем самые классические и самые главные фишки женского образа, которые считаются крайне сексуальными у представителей сильного пола.

Длинные волосы

Длинные ухоженные волосы приковывают мужские взгляды своей природной красотой. Симпатичная причёска или стильная укладка заметно повышает шансы дамы запасть в душу потенциального кавалера. Короткая стрижка иносказательно информирует нас, что у её обладательницы достаточно быстрый ритм жизни и нет времени на укладку и уход за своими волосами. Подсознательно мужчины делают вывод о том, что в такой женщине на самом деле мало женственного, ведь женственность ассоциируется именно с плавностью, неторопливостью, размеренностью и спокойствием. Кроме того, густые длинные волосы вполне красноречиво говорят о здоровье своей хозяйки, а значит, с точки зрения биологии, свидетельствуют о здоровом будущем потомстве. Не зря долгая коса толщиной с руку была на Руси эталоном девичьей красоты. Модные тенденции могут меняться сколько угодно, предлагая нам практичные каре и бобы, но мужской вкус так и останется неизменным – у женщины должны оставаться длинные волосы.

Сдержанный макияж

 Именно сдержанный, а не вульгарный макияж мужчины находят неотъемлемой частью секси-образа. Не перегруженный слишком яркими или контрастными цветами, умеренный и стильный, он подчёркивает естественную красоту и привлекает внимание. Алые губы (есть мнение, что на них подсознательно переносятся свойства других губ – половых – в момент их возбуждения и готовности к соитию) способны сразить наповал, но только если правят бал на личике кокетки. Те, кто забывает о золотом правиле: «либо глаза либо губы», выглядят вызывающе и зачастую безвкусно. Угольный смоки-айс в дуэте с ярко-красной помадой – это псевдосексуальность. Чтобы не быть похожей на цирковую артистку, продавщицу сельпо или женщину лёгкого поведения, нужно уметь грамотно сочетать декоративные косметические средства и соблюдать разумный баланс в своём мейк-апе.

Декольте

 Большинство мужчин однозначно устремят взгляд именно на декольте (если оно есть), при этом не важно, какого размера у женщины грудь. Однако оно не должно выглядеть слишком пошло – мужчины любят некую завесу тайны, они дорисовывают образ сами. Когда всё как на ладони, это быстро наскучивает. Девушку с вываливающимся из блузки добром можно угостить в баре парой коктейлей, провести с ней ночь, но после секса явно захочется, чтобы она поскорее ушла. Чрезмерно глубокое декольте рискует занести его носительницу в сестринство легкодоступных, а значит, с ним тоже нужно быть осторожнее. Сексуальность – это шарм, а не вульгарная демонстрация.

Голос

 Высокий, нежный и тонкий голос – одна из ключевых составляющих женственного образа. Мужские романтические представления непременно рисуют хрупкую прелестницу с высоким приятным голосом. А если она ещё и говорит с придыханием, то тем самым точно способна свести своего спутника с ума. Низкий голос, словно подёрнутый бархатом, свидетельствует о сильной, уверенной и самодостаточной личности; в такую несложно влюбиться, но на подсознательном уровне тембр её голоса насторожит мужчину, ведь меньше всего он хочет видеть в своей половинке соревновательную жилку. Тонкий и нежный голос вызывает ассоциации с юностью, трепетностью и даже некоей беспомощностью – такую сладкоголосую малышку однозначно хочется защищать, беречь и никому не отдавать. Однако в то же время визгливые и пронзительные нотки вызовут лишь раздражение и нестерпимое желание поскорее завершить общение, поэтому важно не переходить эту грань.

Каблуки

 Кто бы что ни говорил, но чем выше каблук, тем привлекательнее и сексуальнее выглядит женщина в глазах мужчин. Элегантные классические туфли на тонкой шпильке украсят любую женскую ножку и сделают её хозяйку ещё более желанной для противоположного пола. Становясь визуально выше, женщина на каблуках снова будоражит в мужчинах генетическую память предков – длинные стройные ноги говорили о зрелости девушки и её готовности вступления в половую жизнь. Кроме того, все знают, что ноги на каблуках зрительно становятся не только длиннее, но и стройнее, а стопа уменьшается в зависимости от высоты шпильки. Помимо этого меняется и походка – она становится более женственной. Дама уже не шагает напролом в поисках горящих изб и бегущих коней, а передвигается аккуратной и изящной поступью, слегка покачивая бёдрами. Воистину, каблуки – это пьедестал женской сексуальности.

Платья и юбки

 Наши прапрабабушки отвоевали брюки из мужского гардероба. Что ж, безусловно, они молодцы. Тем не менее штаны в глазах сильного пола значительно уступают по привлекательности более женственной одежде – платьям и юбкам. Речь идёт, разумеется, не о монашеских хламидах, бабушкиных безвкусных балахонах или глухих пуританских одеяниях, а действительно качественных вещах, помогающих произвести положительное впечатление на окружающих. В какую бы стильную и сексуальную модель джинсов ни была бы одета девушка, всё равно её затмит та, на ком будет красивое, подчёркивающее все достоинства фигуры платье или беспроигрышная нестареющая юбка-карандаш.

Облегающая одежда

 Чувственная грудь, покрытая тонкой тканью платья или невесомым кружевом блузы, аппетитные бёдра, обтянутые, как второй кожей, облегающей юбкой, тесным платьем или модными сексапильными леггинсами, ноги, которые не скрыты за широкими брюками или слишком длинными юбками, а облачены в чёрные колготки или чулки – откровенные очертания женских форм всегда возбуждали мужскую фантазию и подогревали самый искренний и живой интерес к женщине, которая одета в такой сексуальный наряд. Это самый настоящий вызов сильному полу. Однако вызов опять-таки должен быть в меру: стоит чуть переборщить и проще простого превратиться в вульгарную особу.

Какой бы красивой и максимально женственной ни была дама, но если она не обладает сексуальной энергетикой, чтобы «зажечь» своего партнёра, такой союз трудно будет посчитать продолжительным. Холодность и равнодушие к сексу оттолкнёт любого мужчину. В их природе и психологии сексуальность занимает существенную нишу. Взгляд, тембр голоса, прикосновения, запахи, дыхание – всё это способно завести мужчину с пол-оборота. Важно понимать это и верно оценивать свои собственные желания и возможности. Женская природа, в свою очередь, предполагает, что она скорее отвечает своему избраннику, нежели проявляет какую-то инициативу. Для женщины в приоритете платонические чувства, плотские имеют второстепенное значение. Это может обернуться не совсем ожидаемым результатом: оставаясь сексуально неудовлетворённым, недополучая от избранницы физических ласк и нужной разрядки, мужчина станет искать этого в чужой постели. Поэтому каждой представительнице прекрасного пола стоит учиться быть сексуальной, не стесняться, сохранять свою сексуальность и, главное, уметь правильно преподносить её второй половинке.

Автор текста: Наталия Томашевская

Источник

Картина дня

наверх