На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

5 способов быстро высушить волосы без фена

Эффективные, простые  и безвредные для волос экспресс-методы 

Высушить волосы феном может каждый. Но что делать, если этого прибора под рукой нет, а времени на наведение марафета в обрез? Мы знаем несколько быстрых проверенных способов сушки волос, которыми вы можете воспользоваться в ситуации острого дефицита времени.

1

1. Промокните вашу шевелюру полотенцем из микрофибры или обычным вафельным: эти материалы быстро впитывают влагу и не травмируют волосы.

2. Чтобы тщательно просушить каждую прядь, замените тканевые полотенца бумажными. И, самое главное, - промокайте ими волосы от корней до кончиков! Однако сильно тереть не стоит, иначе ваши локоны начнут сечься.

1

3. Расчесывайте влажные волосы с помощью «скелетной» расчески с отверстиями: таким образом воздух проходит сквозь пряди и быстрее удаляет из них влагу.

4. Ускорить процесс сушки волос можно, обеспечив к ним приток воздуха (собственно, на этом и основана работа фена). Поэтому, промокнув волосы после мытья так, чтобы вода не стекала с концов, потряхивайте головой из стороны в сторону, совершайте ею круговые движения, «расчесывайте» волосы пальцами или просто возьмитесь за кончики и встряхивайте их: результат будет уже минут через пять. Если хватит сил и терпения крутить головой, как рокер, с сушкой можно будет покончить за 10 минут.

1

5. По окончании мытья волос используйте кондиционер: так они будут легче расчесываться и, соответственно, высыхание значительно ускорится. Промокните волосы, не перекручивая их в жгут, а просто надавливая. Нанесите лосьон для укладки, распределяя его по прядям и пропуская через них воздух. Затем еще раз просушите волосы полотенцем и в течение 5-7 минут «расчесывайте» их пальцами от корней до кончиков. Вскоре волосы станут практически сухими.

1

Несколько видеопримеров для наглядности и вдохновения:

Источник

Картина дня

наверх