На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 итальянских модниц, на которых мы хотим быть похожими

Итальянки известны своей любовью к ярким краскам, экстравагантным нарядам и всему новому. Рассказываем о 7 итальянских девушках, которые вдохновляют нас на смелые эксперименты.

Кьяра Ферраньи

Кьяра Ферраньи — одна из немногих блогеров, кому удалось попасть на обложки самых уважаемых глянцевых журналов. На ее счету Vogue, Glamour, Marie Claire, Vanity Fair и многие другие издания. А в придачу к этому 11,5 миллиона фанатов по всему миру, собственный модный бренд и даже диплом юрфака — кажется, что этой девушке все по плечу. Ее блог The Blonde Salad был запущен 9 лет назад. Сначала на Ферраньи посыпались приглашения на Недели моды, затем коллаборации с дизайнерами первого эшелона, а теперь о ней говорит весь мир.

Кстати, живет Кьяра уже давно не в Италии: пару лет назад модница бросила своего бизнес-партнера и по совместительству бойфренда Риккардо Поццоли и ждет ребенка от музыканта Федерико Леонардо Лючия.

Джильда Амбросио

Стилист, дизайнер и одна из основательниц бренда The Attico обожает модные эксперименты. За ее жизнью в Instagram наблюдают 266 тысяч подписчиков, а образы Амбросио набирают десятки тысяч лайков. «Люблю играть с многослойностью: платье поверх джинсов, а сверху рубашка и завершающая деталь — грубые ботинки. Я люблю носить вещи так, как их бы никто не осмеливался надеть», — рассказывает Амбросио. Еще один модный совет девушки — не ограничивать себя: «Никогда не говори, что ни за что не наденешь эту вещь. Ведь все в этой жизни нужно попробовать хотя бы раз!» Джильда выступает амбассадором собственного бренда The Attico, созданного вместе с другой итальянской модницей — Джорджией Тандини.

Бьянка Балти

В модельный бизнес Бьянка попала случайно: ее заметили в магазине, где она работала. Всего за пару лет она стала очень известной моделью: на ее счету контракты с Dior, Valentino, Ralph Lauren, Carolina Herrera, La Perla и многими другими брендами. Итальянская модница одинаково прекрасна и на шоу Victoria’s Secret, и в рекламных кампаниях Dolce & Gabbana, и на фото в социальных сетях. Она выкладывает селфи без макияжа, занимается серфингом и делится моментами своей семейной жизни с подписчиками. Не забывает она появляться и на обложках глянцевых изданий, а в этом году составила компанию Кьяре Ферраньи на красной ковровой дорожке Веницианского кинофестиваля.

Вивиана Вольпичелла

Бывший редактор японского Vogue Nippon и героиня стрит-стайла Вивиана Вольпичелла — настоящий рупор итальянского стиля. Яркие костюмы, цветочные платья, меха, а самое главное — отличное чувство юмора: модница не боится забавных принтов и непривычных сочетаний. Недавно она создала совместную коллекцию с итальянской маркой Pinko Uniqueness и снялась для бразильского Vogue. Среди ее любимых предметов гардероба — шуба пастельного оттенка, лодочки на высоком каблуке и леопардовый принт на любой детали гардероба.

Элеонора Каризи

Модница долгое время изучала маркетинг и связи с общественностью, а в итоге стала звездой стрит-стайла. Задолго до Кендалл Дженнер Каризи появилась в Нью-Йорке в прозрачной блузе без бюстгальтера и заставила говорить о себе весь мир. С тех пор она успела принять участие в рекламной кампании Alberto Guardiani и создала коллекцию аксессуаров для Patrizia Pepe. Кстати, она также увлекается фотографией и ведет блог с репортажами модных вечеринок и недель моды, который входит в список самых популярных в Италии.

Карлотта Одди

Другой редактор японского Vogue Карлотта Одди также нередко появляется в стрит-стай подборках. Вместе с братом Николо Одди она запустила собственный бренд уютных свитеров, вязаных кардиганов и других стильных вещей. Одна из любимых вещей Одди — черно-белая вязаная накидка из собственной коллекции: «Я просто ее обожаю! Если присмотреться, то цвет не совсем белый, а слоновой кости идеально сочетается с любыми нарядами», — признается Одди.

Несмотря на то что ее стилем восхищаются 97 тысяч подписчиков, модница утверждает, что совсем не продумывает свои образы: «Я не из тех девушек, которые знают, что они наденут завтра. Я постоянно тороплюсь, поэтому выбираю самую простую одежду, которую легко сочетать».

Бьянка Брандолини Д'Адда

Бьянка и ее сестра Коко — две наследницы старейшего итальянского рода. Среди предков ни много ни мало — король Филипп IV Красивый. Их бабушка живет во дворце на венецианском Гранд-канале. Впрочем, девушки славятся не только своим происхождением, но и дружескими отношениями c основателями Dolce & Gabbana, в чьих показах и рекламных кампаниях неоднократно участвовали.

На одном из снимков они даже позируют вместе с Моникой Беллуччи. «Она — идеал женщины: актриса и мать, независимая и красивая. На съемках она все время обо мне беспокоилась: «Как ты? Не стой на солнце, подожди в тени, пока нас не позовут на площадку», — говорит об актрисе Бьянка Брандолини. Среди других любимых брендов аристократок — Valentino, Salvatore Ferragamo и Giambattista Valli.

Источник

Картина дня

наверх