На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Новый сезон — новые тренды: 8 главных цветов этой зимы

Новый сезон — новые тренды и цвета! Институт Pantone разработал на грядущий зимний сезон 2019 года новую палитру трендовых красок. И в их числе есть 8 оттенков, которые по прогнозам будут наиболее популярны среди модниц. Разбираемся и пробуем включить эти цвета в свой гардероб.

Благородная «Красная груша» («Red Pear»)

Оттенок «грушевого» красного универсален. Из него можно шить и вечерние наряды, и повседневные вещи. В обоих случаях не будут лишними дополнения из бежевого и шоколадно-коричневого цветов. А благодаря блеску старого золота, «красная груша» станет темнее и ярче.

 

Насыщенный «Доблестный мак» («Valiant Poppy»)

Еще один вариант красного, но с легким вкраплением золотистого. Тон получился холодно-теплым, что нужно учесть при сочетании. Например, новый «маковый» оттенок можно соединить с синим цветом. Правда, из-за своей яркости Valiant Poppy более уместен для выходных нарядов.

 

Синий с «туманным» характером («Nebulas Blue»)

Его официальное название на русский язык переводится, как «туманный синий». Однако в нем доминирует васильковый. И чтобы эту сочную нотку немного разбавить, потребуется блеклый голубой или светлый кремово-желтый. Тогда «туманный синий» найдет себе место и в повседневной жизни.

 

«Цейлонский желтый» («Ceylon Yellow»)

В этот оттенок вмешался светло-коричневый. Поэтому лучшее применение новой краске в будничном гардеробе. Объединить «цейлонский желтый» можно с фиолетовым, с терракотовым, с темно-коричневым, оливковым.

 

Выдержанная «Оливка в Мартини» («Martini Olive»)

Хорошо комбинируется с «цейлонским желтым», с темно-коричневым и холодно-вишневым оттенками, с серо-голубым и с бронзой. Несмотря на скромность, «оливка в Мартини» будет роскошно смотреться в атласных и бархатных тканях вечерних нарядов (из-за переливающейся текстуры самих материалов).

 

Летний «Рыжий апельсин» («Russet Orange»)

Эта краска брызжет солнцем. Зимой ее присутствие в виде аксессуаров или теплого свитера будет приятно глазу. А если любите эпатировать, не бойтесь надеть пальто или шубку сочного «апельсинового» оттенка.

 

Глубокий «Ультрафиолет» («Ultra Violet»)

Без него зимняя палитра выглядела бы тоскливо. Этим оттенком можно заменить черный цвет, у которого в одежде нескончаемая монополия. Тем более, соединяется ультрафиолет колоритнее: со светлыми сиреневыми, розовыми и голубыми оттенками, с бордо, с легким кремовым или с ярко-желтым.

 

«Птичий» зеленый («Quetzal Green»)

Этот оттенок объединил в себе голубой и изумрудный. Является одним из темных оттенков «морской волны». Но более похож на оперение Кетцаля — птички, чьим именем и назван. Лучше всего сочетается с блеклой бирюзой. И востребован для повседневных вещей.

 

Каждый из перечисленных цветов хорошо по-своему. Но не обязательно вводить в гардероб сразу все новые оттенки. Некоторые из них стоит сделать небольшими дополнениями, а другие превратить в базовые вещи. Например, из ультрафиолета выйдет костюм или пальто, а «цейлонский желтый» послужит к нему в качестве контрастных аксессуаров. А какие-то из оттенков можно вообще исключить. Как распределить роли оттенков, решаете вы сами. Ну а если вещи в трендовой палитре вам не доступны по цене, можно обойтись более близкими к ним цветами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх