На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Назад в ретро: Учимся выбирать и носить винтажную одежду

Просматривая старые журналы или модные фотосессии 60-80-х годов, хочется окунуться в те времена, а сделать это проще всего, примерив наряды той эпохи. И вот перед нами широкий ассортимент винтажной одежды, но как ее носить и как выбирать ретро-вещи разумно, поговорим прямо здесь и сейчас!

софи лорен

Начните с малого

Погружаться в винтаж необходимо постепенно. Не нужно сразу бежать и скупать на барахолке все вещи 60-х. Нет! Попробуйте начать с украшений или аксессуаров. Пусть эта маленькая вещица украсит ваш повседневный образ. Купите брошь, прикрепите на лацкан пиджака и вы сразу заметите, как эта маленькая деталь освежила офисный комплект. Аналогично можно делать и с аксессуарами. Пусть это будет симпатичный шарфик, которым вы разбавите ваше весеннее пальто.

ретро стиль

Бренды вне времени

Все мы знаем, что существует определенный список «вечных» брендов, которые всегда будут на пике моды, потому что признаны во всем мире. Может случиться такое, что где-то в винтажной лавке вам попадется Chanel или  Burberry. Берите и не думайте! Это отличное вложение, потому что существует оно вне времени.

Круговая порука

Если вы идете в магазин винтажных вещей, то не обязательно хватать все вещи подряд. Поищите такие предметы гардероба, которые сейчас в моде. Все мы знаем, что мода возвращается, а значит, среди старого хлама можно отыскать самый настоящий алмаз! Джинсы-клеш, пальто свободного кроя... и даже если вы и прихватили лишнего, то будьте уверены, что эта вещь рано или поздно, через сезон-другой, но снова окажется на пике моды.

твигги

Миксуйте текстуры и эпохи

Странно, но это действительно работает и поможет создать вам оригинальный образ. Любой коллекционер старинных вещей скажет вам, что именно миксы помогают нам выражать себя через одежду. Например, скучный брючный костюм спасет парчовый кошелек (его легко переделать в клатч) родом из викторианской эпохи.

Определите степень подержанности

Каким бы прекрасным ни было то самое платье на витрине, помните, что сначала нужно убедиться в каком состоянии вещь. И особенно это правило касается старинных вещей! Порой старые ткани могут разрушаться и портиться, также на ткани могут выцветать рисунки, и, конечно же, проверьте на наличие пятен и запахов. Зачем вкладывать деньги в то, что сможет развалиться прямо на вас или просто отвратительно пахнет?!

винтажная одежда

Меняйте

Менять старую одежду тоже можно, а иногда и вовсе необходимо. Иногда требуются лишь минимальные изменения: пришить какую-то пуговицу, подшить длину или заменить молнию. Просто делайте так, как считаете нужным и на секундочку представьте себя именитым дизайнером модной одежды!

Размер имеет значение!

Да-да, напомним, что старые сетки размеров несколько отличаются от современных, ведь стандарты диктуются модной индустрией. Поэтому прежде чем приобрести какую-то вещь, особенно онлайн, то хорошенько изучите соотношения размеров, чтобы не купить действительно маленькое черное платье, которое просто будет валяться в шкафу.

винтажная одежда

Тип фигуры всему голова

Небольшой секрет, который поможет выбирать винтажную одежду, будто сшитую для вас. Все просто: необходимо знать свой тип фигуры и в зависимости от этого прибегать к моде той или иной эпохи. Например, прямой крой платьев или платья-сорочки были популярны в 20-х, а вот из 60-70-х к нам пришли макси-платья  и такие модели, где большое внимание акцентируется на талии. Последний вариант особенно хорош для фигуры «квадрат» или «треугольник».

Источник

Картина дня

наверх