304

Знаменитая актриса Скарлетт Йоханссон имеет очень внушительную фильмографию, многие ее работы были не раз отмечены выдающимися кинокритиками… И все же, Скарлетт — это прежде всего красивая женственная актриса со своей уникальной подачей и нетипичной для современного Голливуда внешностью.

Нам очень нравится то, как органично эта талантливая женщина вписывается в атмосферу кино, отображающего совершенно разные эпохи. Сегодня она очаровательная дама начала прошлого века, а завтра ультрасовременная супергероиня со сверхспособностями…

1

«Черная орхидея»

Один из самых стильных фильмов с участием актрисы! Образ гламурной блондинки послевоенных лет очень подходит внешности Скарлетт: аккуратные стильные пучки, тугие локоны на коротких светлых волосах, красная помада и утонченные женственные наряды.

2

«Хорошая женщина»

И снова ретро-эстетика образов, на этот раз 30-х годов ХХ века!

Приталенные платья с мелкими принтами и оборками, маленькие шляпки, классическая для того времени прическа короткий «боб», локоны женщины крупно завивали от середины головы.

Макияж простой и нежный: тушь, светлая пудра, немного розовых румян и светлая розовая помада на губах.

3

«Да здравствует Цезарь»

В этой детективной истории Скарлетт предстает всего в двух нарядах, зато насколько ярких!

Первый — это потрясающий ретро-образ, состоящий из платья-кейпа и элегантной шляпы.

Второй — образ русалки в ярко-зеленом костюме с пайетками и русалочьим хвостом.

4

«Вики, Кристина, Барселона»

Героиня Йоханссон в фильме «Вики. Кристина. Барселона» — авантюристка, явная любительница приключений, наслаждающаяся жизнью и своей молодостью. Именно поэтому ее гардероб состоит из базовых летних вещей любого туриста, а образы полны легкости, небрежности и летней романтики!

5

«Черная вдова» из «Мстителей»

Знаменитая франшиза «Марвел» для Скарлетт стала настолько успешна, что на следующий год продюсеры запланировали ее сольный фильм «Черная вдова».

В костюмах супергероини Йоханссон выглядит просто потрясающе! А все потому, что актрисе приходится непрерывно тренироваться перед каждой новой частью «Мстителей», ведь облегающее трико и роль сексапильной Наташи Романов требуют от Скарлетт идеальной формы.