На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как носить пончо: 24 модных идеи

Когда-то пончо было традиционной верхней одеждой латиноамериканцев. Сегодня – это остромодный элемент гардероба, который носят почти круглый год, от лета до ранней зимы.

Как носить пончо: 24 модных идеи
Фото: ShopStyle, Pam Hetlinger, Ralph Lauren

«Пончо» происходит от слова «ленивый» – его достаточно только накинуть и вот уже можно выходить из дома, ваш образ готов! Тем более что сегодня выбор вариантов пончо невероятно велик – это и укороченные пончо, и пончо-пальто, и огромные, почти до земли, пончо, которые в сочетании с тугим поясом напоминают роскошное платье.

Как носить пончо: 24 модных идеи
Фото: Asos (2), anthropologie

Какой бы фасон вы ни выбрали, пончо отлично скрывает недостатки фигуры и выглядит потрясающе женственно и элегантно. Нужно всего лишь несколько дополнительных штрихов, чтобы ваш образ был отточен до совершенства.

Но разобраться в том, как правильно носить пончо, не составляет никакого труда!

1. АБСОЛЮТНАЯ ДОМИНАНТА


Как носить пончо: 24 модных идеи
Фото: Daily Chic, Camila Coelho, bijoux

Следует сразу принять как факт, что пончо – это доминирующая деталь вашего образа. Все остальное – только лишь дополнения, которые ни в коем случае не должны «перетягивать одеяло на себя». Цветовые решения задает пончо, в равной степени как и выбор обуви и аксессуаров. Любые попытки усложнить этот баланс приведут к тому, что ваш наряд буде производить «тяжелое» впечатление.

2. НЕТ МЕШКОВАТОСТИ!


Как носить пончо: 24 модных идеи
Фото: Wachabuy, Miller Affect, polyvore

 


С одной стороны, пончо само по себе подразумевает максимально свободный и скрывающий силуэт, но, как известно, правильная аранжировка этой свободы поможет, наоборот, подчеркнуть точеность линий фигуры. Низ всегда должен быть максимально облегающим, для контраста с просторным верхом! Также можно подчеркнуть талию с помощью ремешка или пояса.

Как носить пончо: 24 модных идеи
Фото: Glam Radar (2), gurl

Если вы выбираете под пончо платье, постарайтесь подобрать вариант, в котором талия акцентирована с помощью кроя или декоративных элементов.

3. УКРАШЕНИЯ: ЧЕМ МЕНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!


Как носить пончо: 24 модных идеи
Фото: Meagan's moda (2), NET-A-PORTER

 

Возможно, дело в «бедняцком» южноамериканском происхождении пончо, но этот предмет гардероба не любит роскоши и излишеств в украшениях. Не злоупотребляйте длинными серьгами и массивными браслетами в сочетании с солнцезащитными очками – чего-то одного будет вполне достаточно. 

4. ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННАЯ ОБУВЬ


Как носить пончо: 24 модных идеи
Фото: Lulus (2), Sequins and Things

Абсолютный осенний фаворит – ботфорты! Но с пончо сочетается огромное множество различных видов обуви: полусапожки, лодочки, высоченные шпильки, босоножки. Единственное табу – не сочетайте пончо со спортивной обувью, если только вы не отправляетесь на загородную прогулку.

5. ДЕЛО В ШЛЯПЕ


Как носить пончо: 24 модных идеи
Фото: choies, Just The Design, Lulus

Аксессуар, идущий «рука об руку» с пончо, это шляпа. Это может быть маленькая фетровая шляпка, а может быть – широкополая, объемная шляпа, скрывающая свою владелицу от любопытных взглядов посторонних. Осень – самое время попробовать такое сочетание!

Картина дня

наверх