На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные мужские очки 2018 года

Аксессуары для создания образа важны не меньше, чем детали одежды. Именно благодаря им можно сделать акцент, довершить лук и добавить «изюминку». Очки уже давно перестали быть предметом, защищающим только от ярких лучей. Теперь это «фишка», которую активно используют не только женщины, а и мужчины. О последних и пойдет речь.

Главные тенденции

Очки актуальны в любую пору года (конечно, при условии, что вы их правильно подобрали). Одни модели вновь возвращаются в моду, другие дизайнеры улучшают, модернизируют, а иногда и вовсе придумывают что-то невероятное.

Какие же характеристики будут отличать очки будущих сезонов 2018 года от прошлогодних?

  1. Большое количество цветного пластика. Тех, кто думает, что это непрактично, можем убедить в обратном. Пластик легко составит конкуренцию роговым и металлическим оправам. К тому же, есть у него и очень приятный бонус ‒ более низкая стоимость.
  2. Обилие цветов. Мужчинам можно носить не только черное и коричневое. Красный, синий, серебристый, зеленый и еще множество оттенков можно подобрать под любой созданный лук.
  3. Геометрия. Дизайнеры не поскупились на фантазию, потому предлагают выбрать из круглых, практически квадратных и даже необычных пяти-шестиугольных оправ.

Теперь от общего перейдем к конкретному, и узнаем, в каких очках красовались на подиумах модели именитых дизайнеров:

Авиаторы. Бессменные модники. Интерес к ним не угасает уже много сезонов подряд. А все потому, что эта модель универсальна. Она одинаково подходит как под классический костюм, так и под будничные джинсы с футболкой. К тому же, авиаторы не имеют возрастных ограничений.

Их отличает тонкая прочная оправа, а что касается линз, то модными будут прозрачные стекла (как имиджевые, так и для коррекции зрения) и зеркальный вариант.

Клабмастеры. Это яркий пример ретро-стиля, который очень любят хипстеры. Узнать их довольно легко: верхняя часть оправы повторяет изогнутую форму бровей, делая акцент на этой части лица, а нижняя, металлическая, остается практически незаметной. Если вы любите старые фильмы с Брюсом Уиллисом, то наверняка помните, что именно такие очки browline любил носить его герой в сериале «Детективное агентство «Лунный Свет».

Цвет линз в таком варианте может быть как классическим черным, так и синим, и даже серым.

Оверсайз. Мы привыкли к тому, что большие оправы ‒ прерогатива женщин. Но дизайнеры, дабы восстановить справедливость, предлагают представителям сильной половины человечества приобрести в будущих сезонах и мужскую модель. Особенно актуальны полностью темные варианты, которые не пропустят ни солнечных лучей, ни любопытных взглядов к глазам мужчины.

Круглые. Не так давно в моде были «ленноны» ‒ очки с небольшими круглыми стеклами. В будущих сезонах 2018 года размер оправы и линз несколько увеличиться, но фасон остается актуальным. Носить такие стилисты советуют мужчинам с правильными чертами лица, иначе все недостатки будут очень заметными.

Вайфареры. Говоря про очки, невозможно не упомянуть об этой модели. Она ‒ одна из самых популярных и востребованных в категории унисекс. Писк моды ‒ вайфареры в настоящей деревянной оправе или пластиковой, стилизованной под деревянную. Эти варианты, особенно с темными стеклами, придадут мужчине нотку брутальности и сексуальности.

Имиджевые. Такой аксессуар хоть и не защитит от солнца, но зато сделает образ более солидным и элегантным. В моде пластик и роговые оправы, как представлено на фото.

Полезные советы

Ну и напоследок поделимся рекомендациями стилистов по поводу того, как правильно выбрать очки:

  1. Размер оправы должен быть пропорционален размеру лица. Даже если это модель оверсайз, она должна выглядеть гармонично.
  2. Играйте на контрасте формы лица и формы очков.
  3. Обращайте внимание на то, не подчеркивает ли выбранная модель недостатки, если таковые имеются.

Каким бы требовательным ни был ваш мужчина, среди многообразия форм и моделей он обязательно найдет нужный вариант модного аксессуара. А если ваш любимый не особо гонится за модой, тогда у вас есть отличный повод подарить ему пару стильных очков, выгодно подчеркивающих любой лук. Будьте в тренде!

Источник

Картина дня

наверх