На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Repetto — обувь, навеянная балетом

бренд

Repetto — компания, которая выпускает обувь, одежду и аксессуары. По всему миру она известна своими балетными туфельками.

мода

Основательницей бренда является Роза Репетто (Rose Repetto). История началась с того, что ее сын, Ролан Пети, занимался балетом. Когда он в очередной раз пришел домой с репетиции с окровавленными ногами, любящая мать не смогла это вынести и решила облегчить жизнь сыну.

Она создала новые пуанты, пуанты, в которых была применена новая идея: cousu retourné — пришитые наизнанку стельки, которые создавали эффект амортизации ноги артиста. Это была революция в балете!

Ролан Пети был тогда еще молодым артистом. Ему так нравились новые балетные туфли, что он их предложил своим друзьям, эти друзья другим и так далее. Так и появилось небольшое ателье и большое количество клиентов. Все танцоры Опера Гарнье хотели получить свою пару пуант Repetto.

Ролан Пети (более известное сегодня имя Ролана Репетто) очень рано стал получать ведущие роли в балетных постановках, а затем начал создавать собственные постановки, и вскорости основал свою труппу. И ведь всех надо было обуть!

repertto

История продолжается любимыми всеми балетками. Их в моду ввела обворожительная Брижит Бордо. В 1956 году Брижит, танцовщица в прошлом, просит мадам Репетто сделать для неё пару балеток для съёмок в фильме «И Бог создал женщину».

rose repertto

Модель балеток Cendrillon («Золушка»), созданная для одного единственного человека, стала невероятно популярной.

обувь

Роза посвящает себя созданию удобной обуви и открывает ателье в Париже. После создания логотипа в 1964 году Роза Репетто открывает фабрику по созданию обуви. В тот момент она расширила ассортимент своей продукции. Переехала она на фабрику Сен Медар д’Эксидёй, которая работает и поныне.

пуанты
балет
балетные туфли
балетки

В 1970 г. — новая вспышка популярности балеток Zizi, созданных Розой для своей невестки Зизи Жанмер.

туфли
франция

 Со смертью Розы в 1984 году Repetto приходит в упадок. Без своей основательницы фирма не может придумать ничего нового. 

париж

Только в 1999 году после покупки торговой марки бывшим владельцем Reebok Жан-Марком Гоше, Repetto меняет стратегию развития и начинает идти в ногу со временем.

компания

Сегодня балетная обувь этого бренда очень популярна среди танцовщиц кордебалета, прим. Обувь Repertto — обувь, навеянная балетными туфлями. Все модели настолько изящны и утонченны, что кажутся игрушечными.

ателье

Золотые туфли Comme des Garçons от Repetto продаются по всему миру. Есть также детская коллекция прет-а-порте, предназначенная для девочек от 2 до 12 лет.

фабрика

С 2006 года Repetto стала сотрудничать с модными брендами — Kenzo, Issey Miyake, Yamamoto и Comme des Garcons.

Специально для них дизайнеры марки создают туфли, дизайн которых основан на образе пуантов и других моделей для танцев, но это обычная обувь, предназначенная для повседневной жизни.

театр

Для танцоров фирма Repetto как наркотик – хочется ещё и ещё! Однако мне кажется, что не только для танцоров:) Когда я впервые увидела балетки от Repertto, я поняла: они мне нужны! Правда, цена их довольно кусается, она явно выше среднего. Например, цена балеток составляет от 3 500 рублей до 10 000 рублей, а цена на пару туфлей может достигать и 15 000 рублей! Но, конечно, все это гарантия высокого качества. Впервые я увидела эти балетки на такой фотографии (и сразу в них влюбилась!):

Бутик Repetto на rue de la Paix продает не только танцевальную обувь. Здесь также есть модели оригинальной обуви типа балеток на мягкой подошве или туфель, а так же различные модели одежды.

жан-марк гоше

В 2007 году бренд Repetto отметил свое 60-летие. К почтенному юбилею легендарные балетки Repetto вручную расписывали

Жан-Поль Готье (Jean-Paul Gaultier) и Шанталь Томас (Chantal Thomass).

балет, театр

Сегодня обувь создают уже не в крошечной мастерской, а на крупной фабрике во французском городке Сен-Медар-д’Экссидёй (St Médard d’Excideuil). А вот шьют её все так же — вручную, уделяя внимание каждому стежку.

Лавочка на Рю де ла Пэ (Rue de la Paix) превратилась в роскошный бутик, но здесь по-прежнему можно купить легендарные балетные пуанты, танцевальные трико и пачки (обратите внимание на замечательную подошву с тиснением этих пуант).

балетные туфли, брижит бордо
 
балетки, жан-марк гоше

Ещё одна любопытная деталь — коллекции носят «танцевальные» названия: Samba, Cabaret, Charlestone.

Также эта компания создает одежду, аксессуары и замечательный парфюм.

Согласитесь, все творения этой компании переполнены легкостью, очарованием и девичьей наивностью:)

На этой позитивной ноте я закончу свое повествование о замечательной фирме. 

Источник

Картина дня

наверх