На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Застывшие образы, или Отчего мы одеваемся одинаково?

Казалось бы – сегодня можно все. И быть на пике моды, и быть совершенно не модной, одеться удобно, вообще меняться каждый день. Но, когда мы выходим на улицу, все одеты одинаково. Индивидуальности очень мало.

Только не надо во всем винить совковое прошлое или кризис. Во время СССР были еще какие модницы, а в кризис настоящая женщина может одеться назло кризису.

Так почему наши улицы полны клише, почему россиянки в подавляющем большинстве выглядят похоже? Конечно, женщинами или девушками выбирается определенная модель одежды, которая понравилась всем. К примеру, брюки-скинни. Они есть чуть ли не у всех. Ну, это понятно – скинни вещь удобная. И надеть к ней можно всякое – подходит всем.

А в самом ли деле подходит? На фото – одна и та же девушка, но образы не все удачны. К тому же не каждая из нас готова постоянно ходить на высоком каблуке.

Или обтягивающая одежда – наше всё! Невзирая на то, что обтягивать лучше не все тело сразу, россиянка «обтягивается» целиком. Модный критик А. Васильев считает, что это из-за того, что в стране дефицит мужчин. Статистика говорит, что это не так. Но платья в обтяжку, причем преимущественно черного цвета, – фавориты гардероба. Теперь к таким платьям добавилась юбка – но короткая и пышная. И, конечно, декольте!

Не в дефиците мужчин дело – такие платья носят и замужние женщины.

Не буду говорить о том, какой популярностью пользуются наращенные волосы и ногти, а вот об окраске тотально в белый, черный или рыжий цвет – это прямо страсть! Как и выпрямление волос всеми способами.

Некрасиво и неестественно сделанное омбре + локоны – новое увлечение!

И такие фото могут вызвать недоумение – ведь это все красиво! Ну, на кукле Барби или (еще лучше) Братц красиво все, что делают наши женщины или девушки. И скинни, и топик в обтяжку, и черные волосы:

Но мы не куклы! А любительниц выглядеть, как кукла, очень много. Например, Одесская Барби Валерия Лукьянова – здесь есть все – и макияж, и волосы гипер-блондин, и много операций:

У нее есть муж и у него нет сомнений – его жена самое лучшее, что есть на свете! Так что преображает она себя не ради ловли ресурсного самца, а ради себя, любимой.

Многие женщины России все еще покупают одежду под давлением общественного мнения и подвержены клише:
1. Все должно быть в обтяжку.
2. Коротко – не значит плохо.
3. Цвет – черный, белый, серый.
4. Одинаковые цвета всех предметов одежды и аксессуаров – это лучше, чем разные.
И так далее.

Но я люблю наших женщин. Они разные и сейчас только учатся одеваться, меняться, становиться разными. И виной тому, что они выбирают именно такую одежду то, что одежды у нас вообще мало. Выбрать не из чего. Как живет большинство женщин нашей страны? Не будем брать благосостояние Москвы, Питера, и возможность покупки более-менее симпатичных вещей?

Заработная плата низкая. Детей растить тяжело, хотя во многих молодых семьях детей не 2, а 3!

В магазинах вещи из дешевых тканей и однотипных фасонов.

Нам бы понравился трикотаж Миссони – только он дорог, а своих трикотажников нет!

Шить не у кого – учебные заведения давно не выпускают специалистов для ателье. И ателье практически нет.

Где взять одежду?

Правильный ответ – взять то, в чем точно можно ходить! А это совершенно определенный набор вещей + определенный материал. Если деним, то стрейч – лучше сядет. Если ткань – лучше трикотаж. Если обувь – лучше черную или коричневую – подойдет ко всему. Если сумку – то в тон обуви. Вот так и образовался выбор современной россиянки.

Фасон – ну, нет у нас красивых и изысканных платьев да и климат в стране тяжкий, в туфельках только поздней весной и ранней осенью походишь. Нет фирм-производителей ни повседневной, ни офисной одежды. Нет аксессуаров. Вот и выходит набор, который рассмотрен выше. Да, он разнообразнее и я описала не все.

Вот, отчего наши женщины похожи друг на друга в своей одежде.

На грустной ноте заканчивать статью не хочется. Верю, что все будет. Правда. Потому, что есть и трикотажники, и швейники, и возможность выйти «из подполья» – конкурсы, союзы специалистов, возможность брать в аренду помещения. А главное – есть СПРОС. Он, как известно, рождает предложение. И подогнать по фигуре платье, правильно подшить брюки уже есть, где и у кого.

Мы меняемся. Очень быстро и в лучшую сторону. Русские женщины – кокетки, в нас такая мешанина кровей и народов, что мы сможем все. В заключение – Русская неделя моды, дом Парфеновой, балерина Диана Вишнева в платье от Парфеновой.

Источник

Картина дня

наверх