На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Мягкий классик: Любимицы философов

Прежде, чем мы с вами начнем обсуждать очередной типаж, дадим определение двум понятиям, неразделимым с модой. Это элегантность и экстравагантность. Первое переводится с французского языка, как изящество, утонченность, изысканность. Второе – то есть экстравагантность – является символом необычного внешнего вида, выделяющегося из толпы.

Вас интересует, почему я начала именно с этого? Дело в том, что сегодня на повестке дня у нас типаж, который Дэвид Кибби назвал Soft Classic – «мягкий классик». А для этих женщин очень важно выглядеть элегантно. Даже минимальный намек на экстравагантность мгновенно убивает красоту мягких классиков, превращая их в грубых и вульгарных особ.

На этом, думаю, можно закончить вступление и перейти к основной части.

В самое «яблочко»!

Женщины данного типажа никогда не бывают крупными. Их внешность можно назвать изящной и утонченной (чувствуется влияние романтиков!), но слабым и хрупким тело soft-классиков тоже не выглядит. Нет мальчишеской угловатости или излишней мускулистости, нет и «песочных часов». Все сбалансировано и пропорционально.

Софт-классики не имеют вызывающей яркости театральных романтиков или холодной силы драматиков, притягивающей словно магнит. Одетые в наряды, не соответствующие типажу, женщины софт-классики могут остаться совершенно незаметными или, наоборот, привлечь недоуменные и насмешливые взгляды. Для данного типажа, как ни для какого другого, важно попадание в «яблочко».

Скромное обаяние благородства

Есть красота, которая сразу бросается в глаза. Но быстро надоедает. Красота других женщин не бьет по глазам своей чрезмерной яркостью. Она скромна, благородна и аристократична. Она не кричит о себе, не выставляется напоказ, но захватывает мужские души целиком и навсегда. Примерно так описывали философы один из самых сильных типов женской красоты. Философы – мужчины думающие, им верить можно. Так что, дорогие мои софт-классики, можете порадоваться за себя и поблагодарить мать-природу за такой дар.

Однако дар важно правильно «оформить». Стилист Кибби настоятельно рекомендует: никакой экстравагантности! В шкафах софт-классиков должна быть одежда плавных струящихся линий из качественных тканей.

Идеально. Тщательно выполненные драпировки, изящная отделка. Зауженные рукава и четко обозначенная талия. Воротники должны быть хорошо оформленными. Софт-классикам подходит мягкость воротников-хомутов и вырезы, добавляющие женственности.

Плохо. Жесткий и сильно приталенный силуэт. Широкие объемы и бесформенность. Резкие контуры и прямые линии. Вычурность деталей. Многослойность, когда нижняя вещь длиннее верхней. Это органично для «натуралов», а на софт-классиках выглядит неаккуратно.

Открываем шкаф…

А там висят куртки, жакеты, платья, юбки и брюки. Все это обязательно должно быть в базовом гардеробе софт-классиков. Но куртки с жакетами лучше выбирать мягкого покроя, без лишних деталей. Длина может быть короткой или средней. Любите длинные жакеты? Подчеркните талию поясом или ремнем.

В блузках и платьях приветствуется женственность – жабо, драпировки, гофрирование, мягкие банты, оборки. Крой не должен быть простым и примитивным, минимализм не украсит женщину софт-классика. Но и обилия деталей тоже следует избегать.

Юбки – важный предмет одежды. У софт-классиков они должны быть расклешенными и плавно струящимися вокруг ног. Если женщина выбирает прямую юбку, лучше остановиться на мягкой модели из пластичной ткани. Разрез (без него прямой юбке не обойтись) не стоит делать слишком высоким. Пусть это будет волнующий мужчин намек, а не откровенный показ.

На женщинах софт-классиках хорошо смотрятся брюки из качественных тканей с мягкими складками по талии. Низ штанин – зауженный, длина – выше щиколотки. Это очень женственно и подходит софт-классикам.

Ткани и цвет

Женщины софт-классики не должны гнаться за количеством нарядов. Качество гораздо важнее. Нужно выбирать дорогие ткани – мягкие роскошные: натуральный шелк, креп, кашемир, бархат, благородные батистовые полотна из тонкого льна и хлопка.

Ткани должны хорошо драпироваться, иметь легкую, мягкую текстуру. Грубые, тяжелые и слишком плотные материалы не подходят софт-классикам. Следует избегать прозрачных и блестящих тканей, не сочетающихся с таким понятием как элегантность.

С выбором цвета нужно быть осторожнее. Лучше выбрать пастельные тона, любительницам ярких красок – их умеренные оттенки. И никаких резких контрастов! Подчеркнет красоту комбинация нежных монохромных оттенков.

Идеально. Акварельные переходы одного цвета в другой, абстрактные рисунки округлой формы.

Плохо. Резкая геометрия, миленькие цветочные «узорчики», звериные принты.

Волосок к волоску

Там, где «натуралы» могут позволить себе некоторую небрежность в прическе, софт-классику это не простится. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы волосы были неухоженными! Безупречная чистота шелковых прядей средней длины или длинных – именно так должна выглядеть прическа софт-классика. Не стоит делать сложные укладки, обильно залитые лаком. Не имея ничего общего с элегантной простотой, они только прибавят лишний десяток лет и сделают женщину похожей на спесивую чиновницу советских времен. Под запрет попадают мелкие кудряшки, напоминающие шкурку деревенских овечек, и авангардные стрижки (даже от лучших стилистов). На фоне сдержанной красоты софт-классиков они будут выглядеть экстравагантно. А экстравагантность является персоной «нон-грата» в жизни мягких классиков.

Окрашивая волосы, лучше не менять цвет кардинально. Естественность и реалистичность оттенков больше подходит элегантному стилю женщин софт-классиков. По этой причине им не стоит делать мелирование. Лучше выбрать технологию «омбре», создающую плавные цветовые переходы.

Фэйс контроль

Правильно нанести макияж чрезвычайно важно для софт-классиков. Грим «а-ля матрешка» им противопоказан. Все краски должны быть нежными, акварельными с мягкими переходами. Нужно избегать четких контуров, яркой блестящей помады и темной дымчатости вокруг глаз. Может, для другого типажа такой макияж идеален, но софт-классиков он не украсит. Придаст усталый вид или превратит черты лица в грубую маску. Легкие тени, аккуратно накрашенные реснички, естественные румяна на щечках, капелька блеска на губах – не женщина, совершенство!

Ах, какие ножки!

Мужчины (и не только философы) придут восторг, если женщина софт-классик наденет правильную обувь – изящно украшенные лодочки, женственные балетки, элегантные сапожки на тонком каблучке. Никаких «копытоподобных» туфель или босоножек на платформе! Для придания образу законченности важно использовать вкус и чувство меры.

Совсем забыла...

Да, я совсем забыла поговорить об украшениях и аксессуарах. Но, полагаю, что вы и так поняли главный принцип, которому стилист Кибби советует следовать женщинам софт-классикам: элегантность и никакой экстравагантности!

Источник

Картина дня

наверх