На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные тренд – акцентные рукава

3043090

2017 год подарил миру моды такое понятие, как акцентные рукава. Акцентные рукава – это рукава, обращающие на себя внимание своим необычным стилем или оригинальным кроем. От колоколов и ультрадлинных до баллонов и открывающих плечи – акцентные рукава сейчас на пике популярности и приковывают к себе всеобщее внимание. Таким образом, чтобы не остаться в стороне от этой тенденции, ознакомьтесь с самыми модными акцентными рукавами, которые вы можете внедрить в свой гардероб прямо сейчас.

1. Рукав-колокол

Одним из ключевых фасонов, продемонстрированных во время последних Недель Моды, стал рукав-колокол. Это втачной рукав, узкий у плеча и постепенно расширяющийся к запястью. Своё название получил из-за визуального сходства с колоколом. От лаконичных платьев до оригинальных топов: рукав-колокол добавляет нужную дозу тренда в любой, даже самый простой ансамбль. Очень широкие, мегарасклешённые, из современных структурированных материалов (которые хорошо держат форму), зауженные до локтя, декорированные дизайнерским воланом конструкции – вот ключевые приметы рукавов-колоколов в этом сезоне. Не забудьте, что рукава-колокола сами по себе являются мощным акцентом в образе, поэтому остальные элементы образа должны быть минималистичны. Простой силуэт, нейтральная цветовая палитра – всё, что нужно для идеального образа с рукавами-колоколами.

2. Рукав бишоп

Следующий модный фасон – рукав бишоп, или, как его ещё называют, епископский рукав. Очень мягкий и женственный рукав бишоп встречается чаще на платьях. Он довольно широкий и объёмный, но заканчивается узкой манжетой. При этом сам рукав бишоп как будто слегка «наплывает» на манжету. Лучше всего смотрится на лёгких, прозрачных тканях, таких как шифон и кружево. Что касается стилевых направлений, где может быть использован рукав бишоп, то есть два одинаково роскошных варианта. Первый – наряды, в которых рукав бишоп подчёркивает расслабленную, богемную эстетику, выражая её и через крой, и через материал, и через весь образ в целом. Второй – это когда рукав бишоп сочетают с архитектурным кроем и современными материалами, что позволяет получить более адаптированные жизненные образы.

3. Рукав с оборкой

Несмотря на то, что этот фасон напоминает рукав-колокол, рукав с оборкой, всё же, имеет принципиальные различия. Во-первых, он более тонкий, изящный и женственный. Оборка крепится с одного края на резинку и пристрачивается к рукаву. Это создаёт эффект волн, что делает рукав пышнее. В этом сезоне рукава с оборками были замечены практически во всех размерах. Это были и простые маленькие конструкции, расширяющиеся только у запястья, а также более драматические по дизайну крупные оборки, начинающиеся от локтя. Для того чтобы применить данный тренд для своей повседневной жизни, делайте ставку на блузы, топы и футболки с небольшими оборками на рукавах и сочетайте их с кэжуальными элементами, например, с джинсами и обувью на низком ходу. Крупные уборки на рукавах уместны на платьях, а также на одежде для мероприятий, на которых важно привлечь к себе внимание.

4. Рукав с воланами

Волан, в отличие от оборки, кроится по кругу и пришивается одним краем к рукаву. Его волнистый эффект – заслуга именно особого кроя по кругу. Рукава с воланами – более смелое решение, чем рукава с оборками. Впервые рукава с воланами продемонстрировали представительницы фэшн-индустрии во время последних Недель Мод сезона весна-лето 2017, и они сразу же попали в объективы стрит-стайл фотографов. Если вы выбираете воланы, которые полностью закрывают рукава, или те, которые начинаются от локтя – они уже сами по себе мощными акцентами в образах. В таком случае, забудьте о ярких цветовых решениях и насыщенных принтах – вместо этого выбирайте минимализм и остановитесь на чёрно белой гамме. Сочетайте вашу рубашку с воланами с простыми элементами, такими как джинсы, брюки-дудочки, кюлоты и т.п. Лаконичный стиль сделает ваш образ элегантным и роскошным без риска выглядеть слишком пафосно.

5. Очень длинный рукав

Такой фасон рукава не может быть практичным, но, тем не менее, он сейчас на пике популярности. Тенденция растянутых рукавов в стиле оверсайз переродилась в новый тренд – очень длинные рукава. Да – несомненно, это хит, это своеобразный вызов общепринятым канонам стиля. Выбирая очень длинный рукав, вы демонстрируете свою любовь «ходить на острие ножа», свою готовность рисковать и своё желание, во что бы то ни стало выделиться среди окружающих. Как и другие акцентные элементы, вещи с очень длинными рукавами следует комбинировать с базовыми предметами гардероба, например, с классическими синими джинсами или с чёрными брюками. Кроме того, помните – такие рукава притягивают взгляды вниз, и заставляют вас выглядеть ниже, поэтому носите с ними обувь на каблуках.

6. Спущенный рукав

Поговорка «спустить рукава» теперь обрела прямое значение, так как в моде тренд на спущенные рукава, полностью открывающие плечи. Такой фасон рукавов подчёркивает сексуальность, женственность, привлекательность. И неудивительно, ведь спущенные рукава, позволяющие продемонстрировать обнажённые плечи, настолько поднимают самооценку и уверенность в себе, что вы будете ежедневно ходить с ощущением праздника. Если вы находитесь в отпуске, или же просто пока мечтаете о нём, почаще эксплуатируйте в своих образах топы и платья со спущенными рукавами. И, несмотря на то, что существует много разной одежды со спущенными рукавами, привлекательней всего данный тренд смотрится в вещах с женственным стилем, включающим мягкие ткани, романтичные оборки, воланы, красивые принты и узоры.

7. Рукав с вырезом на плече

Ещё один модный фасон рукава – рукав с вырезом на плече. Данная тенденция также получила название cold shoulder, дословно – холодное плечо. Такой рукав смотрится не так откровенно, как полностью спущенный и идеально подходит девушкам, которые предпочитают более сдержанную трактовку модных трендов. Пусть рукав с вырезом и не так эффектен, как спущенный, тем не менее, следует признать, что он более практичен. В конце концов, под него можно надеть нормальный лиф с бретелями, что уже является большим плюсом, так как не будете беспокоиться, что верх вашего наряда сползёт в самый неподходящий момент. Помимо практичности рукавов с вырезами нужно также отметить их привлекательность и оригинальность, а в сочетании с длинными плавными силуэтами они выглядят просто роскошно.

8. Рукав баллон

И, наконец, последний трендовый вариант рукава – рукав баллон. Если описываемые выше фасоны представляют из себя удлинённые рукава, то рукав баллон чаще укороченный, широкий, заканчивающийся узкой манжетой или резинкой. По форме он напоминает слегка вытянутый и спущенный воздушный шар. Рукав баллон – это совершенно уникальный фасон, который демонстрирует игру с пропорциями. Этим он отличается от остальных акцентных рукавов, поэтому в гардеробе любой модницы вещь с рукавами баллонами – желанный объект. Чаще всего рукава баллоны украшают блузы и рубашки, которые стилисты рекомендуют сочетать с зауженными и/или укороченными брюками, создавая контраст с гиперобъёмным кроем рукавов. Прекрасно рукава баллоны смотрятся на платьях, усиливая эффект женственности и романтичности.

Источник

Картина дня

наверх