На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как почистить белый мех в домашних условиях

Изделия из белого меха остается актуальным, несмотря на изменение модных тенденций. Он придает женщине элегантность и сексуальность, а также освежает цвет лица. При регулярном очищении и правильном уходе белый мех будет радовать вас не один сезон.
 
 
 
Очистите белый мех от загрязнений и желтизны 3%-ой перекисью водорода. Возьмите перекись и разведите в воде в пропорции 1:1. Налейте полученный раствор в пульверизатор и распылите на мех. Повесьте шубу на плечики и оставьте сушиться при комнатной температуре. Когда шуба полностью просохнет, расчешите редким гребнем и встряхните.

Кроме того, избавиться от желтизны можно народным способом. Налейте в таз теплую воду и добавьте немного синьки. Смочите поролоновую губку с растворе и обработайте ворс. Чтобы мех не желтел, храните его в синей бумаге.

Расстелите изделие на ровной поверхности и посыпьте картофельным крахмалом или манной крупой. Затем аккуратно потрите ворс как при ручной стирке. Очистите мех от порошка пылесосом с небольшой насадкой или выбейте прутом.

Незначительные загрязнения можно очистить необычным способом. Для этого вам понадобится шампунь для домашних животных. Налейте в емкость теплую воду и добавьте моющее средство. Смочите тряпочку в растворе и отожмите. Обработайте мех по направлению ворса. Когда закончите, промокните изделие бумажным полотенцем и повесьте сушиться. Полностью просохший мех расчешите гребнем с тупыми зубьями и взбейте.

Очистить изделие от пыли и уличной грязи поможет следующий раствор. В стакане теплой воды размешайте пищевую соду и медицинский спирт в пропорции 3:1. Смочите щетку или поролоновую губку в жидкости. Аккуратно почистите мех от загрязнений по направлению роста ворса.

Есть еще один способ очистить белый мех. В магазине для домашних животных купите мелкие опилки твердолиственных пород. Выложите их в отдельную емкость и пропитайте бензином. Посыпьте опилками изделие и почистите щеткой.

Если мех сильно загрязнен, приготовить кашицу из очищенного бензина и жженой магнезии или картофельного крахмала. Нанесите полученную смесь на пятна против ворса и оставьте до полного высыхания. Затем щеткой удалите порошок и расчешите мех.

Источник

Картина дня

наверх