На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Ирина Понаровская: легенда отечественной эстрады отмечает свой 66-й день рождения

12 марта 2019 года исполнилось 66 лет легендарной певице советской эстрады Ирине Понаровской. Во времена своей популярности она буквально купалась в любви поклонников, а ее композиции звучали из колонок во всех дворах.

Затем Ирина неожиданно исчезла со сцены, даже не заявив о своем уходе, чем породила массу слухов. Вернулась на экраны телевизоров артистка лишь много лет спустя, сообщив неожиданные подробности о своей прошлой жизни. Как это было, мы и хотим рассказать.

304

Рождение звезды

Родилась будущая звезда в 1953 году в семье музыкантов. Ее отец руководил джазовым оркестром и был его дирижером, а мать работала концертмейстером при Ленинградской консерватории. Не мудрено, что и девочка вскоре проявила свой талант: она пела в хоре, играла на фортепиано и даже освоила арфу.

Популярность пришла к Понаровской в 70-х годах. Еще в годы обучения в Ленинградской консерватории, девушка вошла в состав вокально-инструментального ансамбля «Поющие гитары» и стала гастролировать по всему СССР. Заехала Ирина однажды и на фестиваль в Польшу, где вызвала истинное восхищение своим выступлением.

На пике славы

В 80-х — начале 90-х Ирина без устали выступает на концертах. В сезонные месяцы певица даже давала по 100 концертов за несколько недель.

После аварии на Чернобыльской АЭС звезда приехала в 100-километровую зону вблизи катастрофы с благотворительными концертами. Вскоре у певицы начались проблемы со здоровьем: образовалась фиброма, пропал голос, появились серьезные проблемы с почками. Много лет спустя Ирина признается, что пережила две клинические смерти.

Проблемы со здоровьем

Ситуация со здоровьем вынудила Понаровскую покинуть сцену. Она не стала давать прощальных концертов и интервью, а просто исчезла. Журналисты наперебой стали придумывать причины этого поступка: неизлечимая болезнь, нервный срыв, даже гонения из-за рождения темнокожего ребенка.

В личной жизни у звезды было всё совсем не гладко. Первый супруг Григорий Клеймиц изменял артистке, из-за чего она ушла от него. Второй супруг, темнокожий певец Вейланд Роддом, от которого Ирина родила сына Энтони, также не отличался верностью. Последним законным супругом Понаровской стал медик Дмитрий Пушкарь, но и тут не срослось.

Покидая Россию

Ни о чём не жалея, Ирина взяла сына и перебралась вместе с ним в Эстонию, где находился ее родительский дом. В интервью артистка рассказала, как это было на самом деле:

«В Интернете была дикая версия моего отъезда из Москвы: мол, на эмиграцию меня вынудили проблемы с “черным ребенком”. Всё это домыслы моего соседа по даче. Он гулял с собачкой, пока я укладывала вещи в багажник. Перебросилась еще тремя словами. И он, домыслив, бог знает что, слил информацию в интернет.

Мы с сыном стали гражданами Евросоюза благодаря нашему “родовому гнезду” — дому под Нарвой. Там выросла я, затем Энтони… В Москве теперь появляюсь всё реже, а всё чаще — в странах Скандинавии».

Триумфальное возвращение

Вернулась в российское медиа-пространство Понаровская лишь в 2018 году, откровенно поговорив с Малаховым. Дама рассказала, что не тоскует по славе, ибо никогда не болела звездной болезнью. Несмотря на неудачи на личном фронте, она чувствует себя счастливой и живет полноценной жизнью.

На вопрос о возможном возвращении на сцену Ирина ответила: «Свадебным генералом я быть не хочу — мелькать в каких-то шоу, чтобы в конце эфира сказали: ну ладно, так и быть, пускай споет. И потом, я не хочу выезжать в коляске на сцену. Я не тот человек, который умрет на сцене… Если я не пою в телевизоре, то это не значит, что я — сбитый летчик… Надо всегда вовремя сказать себе “стоп”».

Семейное счастье

Сегодня бывшая звезда сконцентрирована на своей семье. Она счастлива быть бабушкой, частенько навещает своих внуков. Однако эти заботы не помешали ей сохранить женственность и красоту, а прожитые годы лишь добавили мудрости.

Мы восхищаемся этой невероятной женщиной. Желаем ей крепкого здоровья и счастливых долгих лет!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх