На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Фитнес для лица: больше, чем просто гимнастика

Остеопат и тренер по фитнесу для лица Алена Россошинская демонстрирует пять упражнений, которые разглаживают кожу, избавляют от второго подбородка и складок на шее.

Гимнастика для лица (фитнес для лица) очень эффективна от морщин

Уход за лицом не может ограничиваться косметикой. Ведь наша кожа крепится к мышцам, добраться до которых не способен ни один крем. «Именно постоянное перенапряжение одних и нетренированность других мускулов – причина появления второго подбородка, носогубных складок и многих других признаков старения. Так что нашему лицу зарядка нужна не меньше, чем телу», – уверена Алена Россошинская.

На самом деле эта идея не нова. Еще в начале прошлого века французский косметолог Надя Пайо разработала массаж и специальные косметические приборы для пассивной зарядки лица. Ее вдохновила на это подруга, знаменитая балерина Анна Павлова. Благодаря постоянным занятиям у станка тело танцовщицы даже в зрелые годы оставалось юным, чего нельзя было сказать о ее лице. Сегодня многие ведущие косметологи продолжают развивать идеи Пайо. Например, звезда французской косметологии Жоэль Сиокко уделяет особое внимание тщательной проработке мышц лица во время массажа. После визита к ней щеки ноют так же сильно, как ноги после хорошей тренировки.

Несомненный плюс системы фитнеса для лица Алены Россошинской состоит в том, что сделать лицо моложе можно без посторонней помощи. Причем некоторые упражнения настолько незаметные, что их легко выполнять даже в общественном транспорте. «Занимайтесь фитнесом для лица хотя бы по 20 минут в день – и уже через две недели вы увидите в зеркале более молодую версию себя: с более высокими скулами, более пухлыми губами, глаза станут больше, повысится тонус кожи», – перечисляет остеопат. И добавляет, что максимальный эффект обычно виден через три месяца регулярных занятий.

 
Гимнастика для лица от морщин, второго подбородка и для четкого овала лицаГимнастика для лица от морщин, второго подбородка и для четкого овала лица

Техника фитнеса для лица №1: для четкого овала лица без второго подбородка

Исходное положение: губы расслаблены, язык высунут как можно дальше вперед.

Техника выполнения: закрутите язык вверх, словно лакаете воду, как кошка. Во время упражнения очень важно ощущать напряжение. Повторите 25 раз. Не сжимайте губы. Следите, чтобы у рта не было морщин и заломов.

Гимнастика для лица от морщин на лбу Гимнастика для лица от морщин на лбу

Техника фитнеса для лица №2: для гладкого лба

Исходное положение: плотно прижмите ладони ко лбу над бровями. Пальцы обеих рук смотрят друг на друга.

Техника выполнения: потяните пальцами лобную мышцу вниз и чуть в стороны, затем медленно поднимайте брови 20 раз, оказывая сопротивление руками. На 20-й раз задержите мышцы в таком положении, считая до 20.

Гимнастика для лица от морщин на лбу и между бровямиГимнастика для лица от морщин на лбу и между бровями

Техника фитнеса для лица №3: для бровей и верхних век

Исходное положение: приложите основание ладоней к верхним векам под самой бровью.

Техника выполнения: посмотрите вниз, одновременно руками подталкивая брови вверх. Постарайтесь прикрыть глаза с помощью только верхнего века. Задержитесь в таком положении, сосчитав до 20. Расслабьтесь. Сделайте еще два подхода.

Техника фитнеса для лица №4: против носогубных складок

против носогубных складок

Исходное положение: подожмите губы, слегка прижав их зубами, и возьмите в рот ручку ложки.

Техника выполнения: улыбнитесь так, чтобы свободный конец ложки приподнялся. Удерживайте его две секунды, вернитесь в исходное положение и повторите еще 19 раз.

Техника фитнеса для лица №5: для более пухлых губ

Исходное положение: разместите большой палец между губами, выпяченными вперед.

Техника выполнения: сжимайте палец внутренней поверхностью губ. Для усиления эффекта мягко зафиксируйте губы сверху и снизу пальцами другой руки. Сделайте 30–50 повторов.

* Полностью базовый комплекс упражнений можно найти в новой книге: А. Россошинская «Фейскультура. Домашний лифтинг для лица и шеи» (Эксмо, 2014).

Вредные советы

Чтобы ускорить старение кожи лица и шеи, следуйте этим рекомендациям:

  • Сутультесь как можно чаще. Не поднимайте планшет или книгу на уровень глаз, а склоняйтесь над ними.
  • Говоря по телефону, прижимайте его плечом к уху и артикулируйте как можно активнее.
  • Спите на животе или на боку, вместо того чтобы спать на спине в позе эмбриона (одну подушку можно положить под согнутые колени, другую обнять на груди).

Источник

Картина дня

наверх