На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Лучшие друзья женщин – правильные колготки

Наверное, нет ни одной женщины, у которой в шкафу не было бы склада колготок на все случаи жизни. Заветная невскрытая упаковка есть у многих и в ящике рабочего стола, ведь предательская «стрелка» может поползти в любой момент и испортить внешний вид и настроение.

Выбираем правильные колготки

Многие женщины решают проблему выбора колготок просто: носят исключительно брюки. Но даже в их жизни случаются мероприятия, на котором они могут появиться только в вечернем или коктейльном платье, и тут проблема правильного подбора колготок встает во весь рост.

Плотность колготок

Какую плотность колготок выбрать, диктуют погодные условия. Если в помещении жарко или ткань платья очень тонкая, максимально допустимой плотностью колготок будет 20 DEN. Однако самой популярной остается плотность 20-50 DEN, а в зимний период еще выше.

Сразу отметим, от каких колготок надо избавиться немедленно, если вдруг они у вас есть: от блестящих колготок любого цвета любой толщины и от очень плотных черных. Смотрятся они ужасно и зачастую создают впечатление, что у их обладательницы дурной вкус, да и красоте ног никак не способствуют.

Что касается колготок высокой плотности, они могут быть самых разнообразных цветов и рисунков. Если вы думаете, что яркие цветные колготки зимой – удел студенток, имеет смысл пересмотреть свои взгляды и поэкспериментировать. Может оказаться, что темно-зеленые или даже фиолетовое колготки прекрасно дополнят строгое платье или деловой костюм не в ущерб дресс-коду. Конечно, в таком случае рисунка на них быть не должно, а вот на серых и белых колготках 100 DEN он вполне допустим. Не цепляйтесь за стереотипы: совершенно необязательно в холодное время года отказывать себе в удовольствии выглядеть женственно в юбках и платьях, когда существует огромный выбор теплых колгот.

Цвет колготок

Что касается стандартных полупрозрачных колготок, безусловный лидер здесь сдержанные бежевые тона. Следует с осторожностью относиться к так называемому «цвету загара», он опять-таки зачастую смотрится неуместно, как и черный. Ошибочным будет выбрать черные колготки под черное платье – все сливается в одно унылое пятно. Применение черного цвета в одежде вообще требует большого мастерства, так что если нет уверенности, что он действительно подходит к выбранному образу, от него лучше отказаться.

Колготки в сеточку

Колготки сеточкой, столь любимые многими прекрасными дамами, как ни странно, отличаются особой прочностью и подойдут для особых случаев, и в таком случае платье не должно быть перегружено деталями и аксессуарами – акцент на прекрасных ногах получается особенно волнующим.

Утягивающие колготки

Даже самые стройные дамы мечтают выглядеть еще стройнее и часто выбирают утягивающие модели. Помните, что колготки будут на вас целый день, и не факт, что уже через час они не начнут причинять ощутимый дискомфорт. Кроме того, «шортики» колгот могут некрасиво выглядывать из разрезов на юбке, когда Вы сидите. Так что лучше выбирать комфортные модели по размеру.

Правильный размер

Некоторые длинноногие дамы замечают, что размер, предлагаемый производителем для их роста и веса, им явно мал. Поэтому стоит ориентироваться на личную практику ношения и выбирать тот размер, который точно не будет рваться при надевании и сползать.

Правильное хранение

Сухие чистые колготки удобно хранить в специальных коробках с разделителями или навесных кармашках, чтобы не тратить утром время на поиск нужных.

Специальные колготки

И последнее – если есть такая проблема, как варикозное расширение вен или предрасположенность к нему, лучше пойти в ортопедический салон и выбрать специальные компрессионные колготки проверенного производителя строго по индивидуальным меркам и потребностям. Их высокая цена оправдывает себя полностью, тем более что носятся они гораздо дольше обычных.

Чтобы колготки не только не доставляли хлопот, но и были настоящими «друзьями», подбирайте и носите их правильно, храните аккуратно, бережно обращайтесь с колготками!

Источник

Картина дня

наверх