На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модный блогер Анжела Арутюнян — о самых стильных аксессуарах осени 2018

Анжела Арутюнян — наш модный эксперт и популярный блогер — рассказала, какие аксессуары будут в моде осенью 2018 года, как их носить и с чем сочетать.
463_large

Давайте только сразу договоримся: о скучных аксессуарах, которые призваны быть функциональными, я говорить не буду. Лучше изучим тренды, чтобы со знанием дела рассматривать модниц в Instagram и на мировых Неделях мод. А потом и применять их идеи в своих образах.

Платок

Модные платки 2018 - фото

Richard Quinn,  Richard Quinn, Tory Burch

Начнем с моего любимого аксессуара, который в этом сезоне стал еще и самым популярным. Речь идет о платках. И если у вас где-то лежит без дела стандартный платок 90 на 90 см (можно и другие размеры, конечно), то самое время достать его и носить самыми мыслимыми и немыслимыми способами. Если платка у вас еще нет, то купить его вы просто обязаны.

Конечно, если готовы инвестировать в лучшее из лучших, то следует брать классическое каре Hermes. Если хотите именно самый трендовый вариант, то вам в Gucci. А если считаете, что платок не ваш аксессуар, но один сезон поэкспериментировать хочется, то красивые варианты можно найти хоть в Zara, хоть в H&M, в общем, в любом бренде масс-маркета.

А теперь самое главное. Как их носить, чтобы окружающие поняли, что вы носите платок не потому, что горло болит, а потому, что в курсе последних трендов? Мой любимый вариант тот, который обожает Ее Величество Елизавета II еще с молодости. Выбираем платок с анималистичным принтом, завязываем его а-ля Аленушка, а чтобы смотрелось ультрамодно, добавляем темные очки. Готовы на большее? Прикрепите сбоку к платку массивную брошь.

Не хотите носить платок на голове? Вы будете выглядеть еще более стильно, если повяжете платок на сумку, на запястье, на лодыжку, вместо ремня тоже он очень актуален. Если придумаете свой способ, обязательно оставьте комментарий!

Сумка

Модная женская сумка 2018 - фото

 Isabel Marant, Ashish, Fendi

Конечно, наш самый главный аксессуар — сумка. В этом сезоне она должна быть объемной, бесформенной и похожей на пакет! Можно выходить из продуктовых магазинов с огромными пакетами — и при этом выглядеть модно. Именно такой вариант предлагают нам дизайнеры на показах.

Перчатки

Модные женские перчатки 2018 - фото

Prada, Marc Jacobs, Calvin Klein

Перчатки тоже перестают быть просто аксессуаром для согревания рук. В этом сезоне их украшают браслетами, часами и кольцами, поэтому дизайнеры предлагают нам носить перчатки до локтя и выше.

Украшения

Модные женские украшения 2018 года - фото

Chanel, ERDEM, Saint Laurent

Раз уж речь зашла об аксессуарах, то отмечу, что в тренде массивные украшения, так как в моду вернулся стиль 80-х. И отдельно хочу отметить большой интерес дизайнеров к серьгам-орбитам. Любые серьги шарообразных и круглых форм тоже актуальны.

Колготки

Модные колготки 2018 - фото

​  Tom Ford,  Alexander Wang,  Miu Miu

В этом сезоне носят колготки любых расцветок (главное, чтобы ноги это позволяли), носки и гольфы с туфлями и кроссовками. И всегда важно понимать, что образы с подиумов — это не прямое руководство к действию. Это показ трендов, которые актуальны, а ваша задача, исходя из этих трендов, создавать их более адаптированными к жизни и удобными для вас.

И никогда не забываем, что к моде относиться серьезно не стоит. Зато точно стоит пользоваться тем, что позволяет превращать рутину в нечто яркое, интересное и радующее глаз. И аксессуары — идеальный инструмент для модных игр!

Обувь

Модная женская обувь 2018 - фото

Dries Van Noten,  Sacai,  Emporio Armani

И завершим наш обзор обувью. Если все вышеперечисленное вы готовы проигнорировать, то какая женщина откажется от самой модной пары обуви?

80-е вернулись: туфли в леопардовый принт — это mast-have! Что касается формы каблука, то нам повезло: стойкий каблук в любых вариациях приветствуется. Особую популярность получили ковбойские и классические однотонные сапоги с широким голенищем и высотой до колена. Для истинных жертв моды дизайнеры предлагают обувь с ярким декором — от пуха до пайеток. Спортивная обувь пока полностью не исчезла с показов, поэтому продолжаем носить и ее тоже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх