На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как с иголочки: семь вещей, которые лучше сшить на заказ

488_large

Количество марок одежды скоро будет равняться населению европейской страны, но найти идеальную вещь иногда кажется невозможным. Индивидуальный пошив — палочка-выручалочка для тех, кто точно знает, какая вещь им нужна.

1. Пальто

Фасон — дело вкуса: выберете вы классическое однобортное пальто на трех пуговицах или женственное манто, пальто должно иметь качественные швы и сидеть точно по фигуре.

Ткань должна быть износостойкой, не поддаваться растяжению и удерживать тепло.

Ткань: габардин, твид, кашемир, драп.

2. Вечернее платье

Помните, сколько было мук с выбором выпускного платья? Теперь-то мы стали умнее и уже не будем искать платье мечты в свадебных салонах. Если ваша профессия не связана с дефилированием по красной дорожке, вы можете сшить на заказ одно вечернее платье и забыть о поисках минимум на несколько лет. Закрытое платье в пол или русалочье с длинным шлейфом — любая фантазия требует тщательного исполнения.

Ткань: шифон, шелк, гипюр, атлас, кружево, парча.

3. Блузка

В базовых вещах не должно быть ошибок. Ткань, фасон, пошив, пуговицы, наличие или отсутствие карманов — мелочей не бывает. Если хотите приобрести блузку, которая будет стильно и свежо смотреться со многими вещами, отдайте предпочтение классическому прямому крою и белому цвету.

Ткань: хлопок в смеси с искусственными волокнами, крепдешин, шифон.

4. Брюки

Брюки со строгой стрелкой, прямые с завышенной талией или мягкие брючки на кулиске — выбор фасона зависит от особенностей фигуры и стиля жизни. Брюки не должны спадать вниз при ходьбе, но и не должны стягивать вас, делая похожей на гусеницу.

Выбирая ткань для брюк, учитывайте плотность, фактуру и способность держать форму — никаких вытянутых коленок. Помните, что ткань должна соответствовать фасону будущего изделия.

Ткань: хлопок с эластаном, твид, полиэстер, вискоза.

5. Блейзер

Да-да, именно блейзер, потому что женских пиджаков не существует. Найти правильный блейзер трудно чаще всего из-за неподходящей длины изделия и рукавов, ведь большинство производителей шьют одежду без ростовок, рассчитывая на 170+ сантиметров.

Ткань: шерсть, хлопок, твид, возможна смесь с искусственными волокнами (вискоза, лайкра).

6. Кожаная куртка

Классическая косуха не выйдет из моды, она хороша для сезона теплой весны, осени и прохладного лета. Найти модель, чьи рукава не будут болтаться или жать при сгибании, а кожа не будет скрипеть при движениях — та еще задача. Стоимость пошива такой вещи напрямую зависит от выбора материалов, но в любом случае кожаная курточка будет по вашей фигуре.

Ткань: натуральная кожа, прессованная кожа.

7. Свадебное платье

Платье, о котором вы мечтали с детства, должно быть никак не хуже вашей мечты. Если у вас есть четкое представление о том, каким оно будет, с этой картинкой лучше обращаться в ателье.

Выбирайте формоустойчивую структурную ткань, упругую и плотную. Из таких тканей легче воплотить платье-мечту в жизнь. По вашему желанию можно выбрать гладкую матовую или фактурную ткань с замысловатыми узорами и отделкой.

Ткань: шелк, атлас, кружево, парча, жаккард, органза.

Источник

Картина дня

наверх