На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Первая леди: лучшие образы Жаклин Кеннеди в деталях

Жаклин Кеннеди Джекки О стиль секреты тренды

Квадратное лицо, маленькая грудь и 41 размер ноги – не лучшие исходные данные, чтобы взрастить стильную легенду. Жаклин Кеннеди Онассис стала таковой не благодаря, а вопреки. Самая первая Первая леди родилась ровно 90 лет назад. 

 

Она навсегда вписала свое имя в историю подлинной элегантности, а ее образы актуальны сегодня, как и полвека назад. Вспоминаем лучшие выходы Джеки О и замечаем их знаковые детали.

В безупречном белом

Жаклин Кеннеди Джекки О стиль секреты тренды

В самом аристократичном из цветов – белом – миссис Кеннеди появлялась не так часто, но всякий раз была в нем ошеломительно прекрасна. По иронии судьбы самым нелюбимым платьем Жаклин было белое – ее подвенечный наряд.

Жаклин Кеннеди свадебное платье

Слишком пышное, слишком сложное – все в том платье было «слишком». Спастись от него было невозможно, а вот спасти его – шанс представился, и Джекки его не упустила. Надев винтажную фату, без пяти минут Первая леди в один прием сделала из кринолиновой меренги изящный наряд в европейских традициях прошлого.

Позже Жаклин вернется к безмятежному белому в своей стильной истории, но теперь она это сделает под знаком собственного вкуса. Холодный льдистый она заменит молочными и жемчужными оттенками – гораздо более мягкими и не подчеркивающими несовершенства эмали зубов (всем на заметку!).

Жаклин Кеннеди Джекки О стиль секреты тренды

Покажет, что белый особенно красив в плотных фактурах и простом крое. И подберет к нему идеальных компаньонов среди аксессуаров: широкие браслеты, перламутровый лоск жемчуга или акцентные серьги. В грамотном обращении с белым важны немногочисленные, но крупные аксессуары – Джекки знала это и делала именно так.

В лаконичном темном

Жаклин Кеннеди Джекки О стиль секреты тренды

Если бы кто-то посмел сказать Жаклин, что черный, серый и темно-синий скучны и тривиальны, она бы только равнодушно пожала плечами в одном из своих идеально скроенных темных жакетов или хрестоматийном маленьком черном платье.

Собственно, элегантные футляры и были единственно возможной черной униформой в Белом доме, поэтому пока Жаклин носила только знаменитую фамилию Кеннеди, она следовала протоколу и сдерживала себя в экспериментах с глубокой палитрой.

Жаклин Кеннеди Джекки О стиль секреты тренды

Но позже, когда икона стиля обрела новое имя – Джеки О – темных цветов в ее гардеробе стало не в пример больше. Брючные костюмы, простые рубашки, комфортные водолазки в черном или темно-синем исполнении на ком-то быть могли смотреться банально, но Жаклин выглядела в них элитарно. А чего стоят ее великолепные пальто! Черные, конечно.

С умеренно практичными темными оттенками в образе Жаклин появилась динамика под стать европейской работающей женщине (а госпожа Онассис с 1975 года работала), но не пропала ее стать, «порода». Не будучи любительницей сложных решений, в аксессуарах Джекки отдавала предпочтение беспроигрышному жемчугу и носила его, что называется, «оптом». Колье в несколько рядов и серьги – не моветон, если они идут в компании лаконичных вещей и гордой осанки.

В нежной пастели

Жаклин Кеннеди Джекки О стиль секреты тренды

Диктовать стиль всей Америке было бы не под стать одной хрупкой женщине, даже когда она – жена президента, если бы не ум, такт и проницательность. Когда звезда Жаклин только начала восходить, в США царил культ хорошеньких домохозяек с накрученным сахарным блондом и в пышных платьицах, а также недалеко от них ушедших светских див – все с тем же блондом и тоже накрученным, но в дорогих мехах вместо наивных взбитых юбок.

Жаклин не поддержала своим стилем ни первых, ни вторых – она создала собственный. Но сразу встать в противостояние со всеми женщинами страны было бы неразумно, поэтому Первая леди вошла в мир гротескной женственности на мягких лапах и перевернула его с ног на голову.

Жаклин Кеннеди Джекки О стиль секреты тренды

На первых порах она «припудрила» свой любимый сдержанный крой юной мармеладной палитрой, тем самым усыпив бдительность всех за ней следящих. В оттенках персикового йогурта, манговой мякоти и нежной фисташки стиль Жаклин стал созвучен народному представлению о прекрасном.

Но если посмотреть на аксессуары, все встанет на свои места: изысканные золотые серьги, с жемчугом и без, рассказывали выдержанную классическую историю. Они гармонично сошлись в паре с актуальными в то время в Европе платьями-трапециями и костюмами в духе Шанель. Кстати, сама Жаклин всегда питала слабость к европейской моде, но не носила ее, пока жила в Штатах, чтобы поддержать американских дизайнеров.

В сочной палитре

Жаклин Кеннеди Джекки О стиль секреты тренды

Первая леди любила эффектно появиться на публике в насыщенных оттенках цветов и ягод, до того момента, как жизнерадостный розовый навсегда остался в мировой истории и личной истории Жаклин как цвет трагической потери (в день убийства Кеннеди на ней был надет печально знаменитый розовый костюм а-ля Шанель, которых до сих пор находится в Национальном архиве США и хранит на себе кровь президента).

Красный и сочный розовый ей безусловно шли и не требовали никаких особых ухищрений в самоподаче, кроме царственной постановки головы и фирменной улыбки. Экзотический цвет фуксии или пронзительный рябиновый тон смотрелись без вызова и без намека на вульгарность – дорогие ткани и выверенный крой моделей снимали всякие вопросы, если бы таковые вдруг появились.

Жаклин Кеннеди Джекки О стиль секреты тренды

Жаклин оставалось решить только одну, но крайне сложную задачу – дополнить идеал. Нужно было подобрать к безупречному наряду правильные аксессуары. Выбор между очевидным жемчугом и другими украшениями решался по-разному. Иногда жемчуг выступал сольно, иногда соседствовал с красивыми серьгами, а порой уступал место очаровательной брошке у плеча. Во всех этих случаях образ оставался исключительно элегантным, даже с поправкой на яркий цвет.

В провокационном леопарде и золоте

Жаклин Кеннеди Джекки О стиль секреты тренды

«Хорошая девочка» от стиля Джекки О умела, казалось, невозможное. Многие ли девушки выглядели хорошо в школьной форме? Далеко нет. Но Жаклин была прекрасным исключением. Платья из колледжа она умела носить достойно и, что называется, с изюминкой. Будучи еще совсем юной, она поняла одну важную хитрость: даже самый скромный костюм преображается с украшениями, и уже тогда освоила элегантные колье и медальоны, чем выгодно выделялась среди сверстниц.

Позднее Джекки только укрепила свое умение выглядеть элегантно, и ее безукоризненное чувство стиля не подвергалось сомнению ни в ярком, ни в бледном, ни в чем угодно еще. Бывали в ее исполнении и вовсе фигуры высшего пилотажа. Нечасто, но эффектно Жаклин могла появиться, например, в золотых платьях – разумеется, идеально скроенных на базе классики и с минимумом деталей.

Жаклин Кеннеди Джекки О стиль секреты тренды

А самый провокационный, но блистательный выход Жаклин Кеннеди случился в леопардовом пальто. Даже мы сегодняшние, видавшие виды в моде, с опаской поглядываем на леопардовый принт в большом масштабе, а тогда подобного вообще никто не делал. Но и тут Джекки уверенно защитила свою репутацию иконы стиля. Сдерживающие вставки черного и аккуратные округлые серьги довершили образ. Стоит ли говорить, что все захотели пальто, сережки и сумочку, как у Жаклин – но повторить неповторимую Джекки О так никому и не удалось?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх