На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как выглядят идеальные женские губы?

Мы привыкли думать, что мужчинам нравятся пухлые, полные губы. Однако оказалось, что это не совсем так: ученые провели серию исследований и сумели выяснить, как же на самом деле должны выглядеть идеальные губы.

Самые сексуальные губы: ученые рассчитали форму и объем

С давних пор девушки стремились увеличить губы: с помощью краски, помады, применения блесков, ментола (вызывает приток крови и небольшую отечность), в конце концов дело дошло и до инъекций. Пухлые губы — любой ценой, это же так нравится мужчинам! Калифорнийские пластические хирурги даже вывели формулу идеальных губ: нижняя должна быть в 2 раза (мы не шутим) более пухлая, чем верхняя. Именно этот стандарт использует большинство пластических хирургов в США.

Доктор Тиджин Эшо
Доктор Тиджин Эшо

Доктор Тиджин Эшо, эстетист из Лондона, вместе с коллегами провел масштабное расследование,результатом которого стали идеальные размер и форма губ, которые, по мнению подавляющего большинства мужчин-респондентов, выглядят сексуально,но не пошло.

Участвовавшим в исследовании предлагалось выбирать между двумя фотографиями лиц целиком, какое выглядит более привлекательно и сексуально,и отдельно между снимками двух разных форм губ. Помимо этого им предлагалось отметить достоинства и недостатки каждой фотографии. Третьим этапом стало формирование«фоторобота»: компьютерной модели губ, отвечающей всем эстетическим требованиям.

И вот он, результат: верхняя губа должна быть равна нижней по полноте, а соотношение самой широкой части нижней губы к ширине губ в уголках рта как раз составляет 2 к 1.

Исследование доктора Эшо также показало, что ложбинка на верхней губе или «лук Амура» играет важную роль в восприятии мужчинами таких губ как сексуальных. Мягкая, не слишком выраженная ложбинка делает губы девушек почти в два раза привлекательнее по сравнению с глубокой, резко выраженной.

В качестве примера идеального соответствия вычисленных пропорций доктор Эшо приводит Эмили Ратаковски и Мишель Киган.

Анджелина Джоли и Кайли Дженнер попали в черный список — их губы мужчины больше не считают сексуальными, дав им краткую характеристику: «чересчур».

Источник

Картина дня

наверх