На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 поразительных женских изменений после 40 лет

Современная косметология и дружелюбное отношение к жизни позволяет женщинам прекрасно выглядеть долгие годы.

Но есть один рубеж, который оказывается для многих довольно болезненным, причем, не когда он пришел, а задолго до него.

40 летний возраст часто кажется пугающим для женщин и мужчин 25 и 35 лет.
В этом возрасте реально происходят некоторые изменения в организме, чувствах, накале эмоций.

Что именно происходит?

Приходит уверенность

Помните то беспокойство и неуверенность, которые вы чувствовали в старших классах школы и в 20 лет? Они заметно уменьшаются! Совершенно естественно приходит стабильность и уверенность, а любопытный взгляд на жизнь по-прежнему сохраняется.

Женщина в 40 лет знает свои сильные стороны, она играючи акцентирует на них внимание, не думая особо о недостатках. Ведь они есть у всех.

Сохраняется радость от жизни

Когда мы видим на фотографиях бабушек и мам в 40-летнем возрасте, радуемся, что с нами таких резких изменений не произошло. Сегодня многие женщины прекрасно выглядят и охотно фотографируются со своими выросшими дочками.

Приятно смотреть на своеобразные семейные фотосессии под рабочим названием "Принцессы" или "Красотки". Недавно прошли выпускные балы, можно было в большом количестве встретить светящиеся от счастья лица выпускниц и их мам.

Соцсети заполнили фотографии и видео с выпускных. Еще неизвестно, мама или дочь более счастлива и довольна жизнью! Некоторые выглядят, словно сестры.

Отходят в сторону чувства без логики

Ревность, желание поспорить и обидчивость начинают постепенно отходить в сторону. Нет смысла глубоко переживать, нет большого смысла дуться, обижаться на мужа и детей.

Приходит отчетливое понимание, что такого рода вещи, разрушают отношения. Включаются не только чувства, но и логика.

В один из самых обычных дней обнаруживается, что ревность и споры не имеют смысла, не конструктивны, а теплые отношения выстраиваются каждый день.
 

Взрослеют дети

Повзрослевшие дети становятся интересными собеседниками, приятными попутчиками в путешествиях, людьми, которые охотно выслушают и поддержат.

Женщина меньше обращает внимание на глупые вещи, из-за которых раньше не могла уснуть. Она уже знает, что хорошие отношения в семье важнее, чем быть правой.

Приходит понимание родителей

Она иногда плачет и вспоминает времена, когда ее мать также переживала по этому поводу. Все повторяется. Поэтому многое получается понять, принять и простить.

Все чаще женщина, осознает, что ее мать и отец были правы и старались сделать для семьи и для нее все возможное на тот момент. Видя, как теряют силу родители, заботясь о них, она становится мудрее и внимательнее.

Замедляется метаболизм

Вы помните те 3 кг. которые в 20 лет у вас быстренько исчезли за неделю? В 40 лет эти же килограммы, сможете сбросить только за 3 месяца. Особенности замедленного метаболизма.

Набираете вес до смешного просто? Пришла пора заниматься физической культурой не только для поддержания здоровья, но и для укрепления чувства собственного достоинства.

 

Признается качество, а не количество

Современная 40-летняя женщина - однозначно за качество в одежде, обуви, аксессуарах, украшениях. Она давно не заказывает в интернете коллекции джинсов и футболок, носит качественную и элегантную одежду, красивую кожаную обувь.

Приходит время дорогих стильных сумок, эксклюзивных украшений, пусть даже и в небольшом количестве.

40 летний возраст - пора поразительных и неизбежных перемен, которых не стоит бояться.

Екатерина Артамонова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх