На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Язык тела: что скрывают разные позы звезд на фото

3043090

Что может о вас рассказать всего одна поза на фотографии? Смотрим на примерах звезд вместе с психологом Инной Паустовской.

Нога вперед

АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ

Знаменитая поза Анджелины Джоли на красной дорожке «Оскара-2016» показывает движение и намерение. Так может встать очень амбициозный и уверенный в себе человек с активной жизненной позицией. Джоли хоть и позирует, но хочет продемонстрировать, что готова идти вперед, – тем более снимок сделан в активный период ее карьерной жизни.

Вне камер и красных дорожек нога, направленная в чью-либо сторону, может быть признаком симпатии и заинтересованности.

Корпус отклонен назад

ВИКТОРИЯ БЕКХЭМ

«Фирменная» поза Виктории Бекхэм показывает отстраненность и осторожность. Человек не спешит спонтанно принимать решения, любит наблюдать за ситуацией со стороны.

Наклон корпуса назад – желание быть «вне рамок», показать свою элитарность.

Руки опущены вниз

НАТАЛИ ПОРТМАН

Расслабленные, опущенные вниз руки говорят о том, что человек чувствует себя комфортно и уравновешенно. Ему спокойно в той обстановке, в которой он находится, – скорее всего, и в жизни у него все гармонично.

Две руки на поясе

ХАЙДИ КЛУМ

Руки на поясе – демонстрационная поза. Это желание заявить о себе, буквально – занять большее пространство. Поза говорит об уверенности, готовности отстаивать свою точку зрения.

Наклон на одно плечо

МАРГО РОББИ

Склоняясь на один бок, Марго Робби показывает свою неуверенность. Часто такая поза говорит о невозможности принять решение в том периоде жизни, в котором человек находится, или о неуверенности в уже предпринятых действиях.

Прямой взгляд

ПАУЛИНА АНДРЕЕВА

Прямой взгляд свойственен решительным и целеустремленным людям. Они действуют смело и быстро, не боятся высказывать свою точку зрения, прямо говорят в глаза то, что думают. Иногда такие люди бывают слишком жесткими или настойчивыми.

Скрещенные ноги

ТЕЙЛОР СВИФТ

Поза со скрещенными ногами считается закрытой и показывает несогласие, но нужно обращать внимание на одежду человека. У Тейлор Свифт на фотографиях очень откровенные платья, которые притягивают на себя множество взглядов. Скрещенные ноги в данном случае – естественная реакция на дискомфорт и способ хотя бы минимально себя закрыть и защитить.

Ноги на ширине плеч

КЕЙТ БОСУОРТ

Чаще всего именно так стоят мужчины. Это поза уверенных людей, которые хотят продемонстрировать свою силу: их трудно сбить с намеченного пути, они четко знают, что делают все правильно.

Косолапая поза

САРА ДЖЕССИКА ПАРКЕР

Косолапость – детская черта, желание показать себя более хрупкой и нежной. К тому же, зная любовь Сары Джессики Паркер к пышным юбкам и платьям, можно сделать вывод: это стремление к легкости и изящности, готовность принимать заботу.

Руки сцеплены

КЕЙТ МИДДЛТОН

Когда человек одной рукой держит другую, это говорит о его сдержанности. Интересно, что поза не закрытая, – руки легко расцепить. Человек не блокирует себя и может действовать, но при этом готов выслушать и подождать.

Поза спокойствия, скромности и достоинства – хорошо характеризует королевскую аристократичность.

Интервью и текст: Ольга Кулыгина
Источник

Картина дня

наверх