На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Все сложно. С чем носят самые модные колготки сезона?



У нас тут по погоде, конечно, уже логичнее рейтузы с начесом в мастхэвы возводить, но мы ж упорные. Ну и тоже как бы не прочь переболеть тем, чем заразился весь околомодный мир. Я про сложные колготки: в сетку, горошек, с кружевом и просто цветные однотонные.

Именно эти четыре позиции сейчас как раз воюют за лидерство в сукомодных инстаграмах и подборках стритстайла. При этом мода развернулась так, что о привычном подходе к этим колготкам приходится забыть. У них теперь, знаете ли, новое стилистическое лицо – и соответственно иные способы носить. А значит, есть повод для поста.



Я бы конечно хотела начать с чего-то менее намылившего глаза, но тут без вариантов. Колготки в сетку достигли такоооооой адской популярности, что видимо еще немного – и их впишут даже в офисный дресс-код.



Самое главное, что нам нужно про них знать: сейчас сетка на ногах – это история не про секс, а скорее про гранж. Поэтому и надевать их рекомендовано под что угодно, кроме рабочего наряда красотки. При этом если в аутфите присутствует какое-то подобие секси низа, то брутальный тренд требует уравновесить его антиженсвенным верхом. И наоборот.



Из этого гранжевого подтекста по сути и вырисовался самый популярный сейчас дуэт – сетчатые колготки под дырявые джинсы. Уж большего количества луков по запросу и представить сложно. Так что я, может, и не писала бы про него – но на нашу погоду это походу ещё и самый носибельный вариант. Поэтому пользуемся.



Кому такой вариант все же задохера модный, можно поступить проще и отмазаться сетчатыми носками. Поиграть в трендыбренды запросто можно и обычными носочками в мелкую сетку.



Но к моему собственному удивлению, больше всего эстетического удовольствия в этом сезоне мне доставили не дырявые джинсы в паре с сеткой, а оверсайзный трикотаж. Платье-свитер крупной вязки под мотоботинки и чёрные сетчатые колготки выглядит просто зверски прекрасно!



Для тех, у кого возникает вопрос с комфортом, сдаю лайфхак: благородная мода 2017 одобряет надевать сетку вторым слоем на другие колготки. При этом можно извратиться вплоть до сетки на сетку. Так что фантазируйте на здоровье:



А мы поехали дальше. Теперь про моего персонального фаворита. Не такого мастхэвного, но тоже вполне себе трендового – колготки в горошек. С ними история наоборот: были символом ретро и наивной романтики, а стали по сути новой сеткой. В том смысле, что сейчас аутфиты с горошком смотрятся куда секаснее и взрослее. Покажу пару луков из предосенней коллекции Just Cavalli. Прям готовый гид на сезон для любителей гороха.



Поскольку по трендовости горошек все же уступает сетке, то и растиражированного рецепта «как носить» с ними не случилось. По сути – с чем угодно. Единственная ремарка для облегчения задачи: как его ни крути, но от горошка все равно будет немного попахивать оливье девочковыми стилями. Поэтому в любые аутфиты я бы добавляла хоть каплю романтики в качестве стилистической поддержки колготкам.



Самый сложный вариант из нынешних мастхэвов – это кружевные колготки. Их акцентность намного выше, чем у той же сетки. Стилистическая грань – тоньше. Плюс сидят они на разных ногах кууууууда неоднозначнее. Поэтому, если честно, по их использованию в будничных целях у меня пока больше вопросов чем ответов. Оооочень велик риск перегнуть палку:


Первый и третий аутфиты получились здорово, потому что секасность кружевных колготок сдерживают тощие ноги и хоть и женственная но все же строгая одежда. А вот в центральном аутфите драматическая сексуальность получилась напоказ, а колготки все ещё больше утрировали. Перестаралась короче.

Но пару полезных выводов на нынешний сезон для желающих носить кружево на ногах все равно сделать можно. Во-первых, колготки однозначно лучше миксовать с нефактурной одеждой из максимально гладких тканей – так не будет перебора со стилистическим центром аутфита. Во-вторых, в такой образ я бы брала вещи длины миди. Кстати, в большинстве свежих подиумных луков именно так и было:


На фото образы из коллекций осень-зима 2017 Céline, Balenciaga и Nina Ricci

Так меньше шансов накосячить с вульгарностью плюс гарантия адекватного вида на ногах. Я вот даже на Оливию Палермо в кружеве под мини как-то косовато смотрю. Подозреваю, что в формате наших улиц она смотрелась бы куда хреновее.



Короче, решайте сами. А у нас остался последний на сегодня мастхэв – цветные колготки. Вообще, они стали набирать популярность ещё в прошлом сезоне, но видимо после очередной коллекции Balenciaga крышу на этой почве у всех снесло окончательно. Особенно в части идеи сделать обувь и колготки одним целым.



Умножьте это на главный цвет сезона (красный гренадин) – и получите рецепт главного хита: красные колготки под красную обувь. Если выгуляете все это в формате тотал-лука, то зачёт по сукомодным наукам автоматом и на экзамен можно не приходить.



Но в принципе с таким же успехом можно обыграть любой оттенок из осенней пантоновской палитры или разнообразить свою базу. Короче, есть с чем попрактиковаться.

Я пожалуй начну с тяжелой артиллерии – дома как раз лежат купленные в беременном бреду и так ещё ни разу не надетые кружевные колготки. А у вас что в планах?

Источник

Картина дня

наверх