На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как не выглядеть «тёткой»: какие вещи помогают вам "обабиться"

Некоторые представительницы женского пола, достаточно почтенного возраста, выглядят намного моложе, чем им есть на самом деле. Но бывают и противоположные случаи - молодые девушки выглядят старше собственного возраста. Давайте разберемся, что же превращает юных леди во взрослых женщин?

Язык тела

Психологи считают, что язык тела может быть показательнее любых факторов. Существуют привычки, которые заставляют нас выглядеть намного старше.

Сутулые плечи никогда не приносили привлекательность человеку, к тому же сутулиться – значит вредить своему здоровью. Девушки с испорченной осанкой занижают свой собственный рост, выглядят полнее и старше. У них развивается депрессия и замкнутость, со стороны у них присутствует явная неуверенность в себе.

И если даже других проблем с телом или образом девушки нет, то сутулость все равно портит все впечатление.
Походка, при которой шаркают, создает образ старого и больного человека. Даная привычка делает из девушки неуклюжую старушку, не способную поднимать ноги.

Манера ходить, когда ноги по разные стороны, также портит образ юной леди. Бодрая походка – именно с ней и ассоциируется молодость и бодрость.

Глаза являются отражением души человека, его внутренней атмосферы. Усталый взгляд нередко накидывает на черты лица несколько лет. Взгляд, который наполнен «большим грузом прожитых лет», делает старше. А значит и меньше привлекает людей вокруг.

Неправильный макияж

Макияж не только может омолодить и скрасить женщину, но и состарить на много лет.

Самой частой ошибкой в мейкапе является покрытие лица слишком толстым слоем тонального крема. Большой слой сразу бросается в глаза окружающим. С макияжем в виде маски женщина явно что-то скрывает, и первое, что приходит на ум, это возраст.

Темнота и плотность нанесения на лицо тонального крема лишь подчеркивает недостатки у представительниц женской половины. Тон должен подходить под естественный цвет кожи, иначе лицо кажется неопрятным и нечистым.

Использование темных румян и сухого корректора делают лицо более худым и подчеркнутым, при этом добавляя пару годиков. Более теплые, полупрозрачные тона придают коже свежий и естественный румянец.

Использование множества матирующей пудры пагубно влияют на кожу лица, не давая ей должной свободы. Даже небольшие морщины становятся сильно заметными. Поэтому важно соблюдать количество наносимой пудры.

Основной мейкап-промах, явно старящий девушек - несколько ударных элементов в макияже. Чем больше сделано акцента на яркость, тем кажешься старше. К примеру, подчеркнутые черты губ с перламутровой помадой, выразительные брови, яркий румянец – и все это вместе взятые. Уместнее выбрать для себя 1 или 2 акцента, сохранив естественность.

Тренды в макияже не так подвластны изменениям, как в одежде. Однако некоторым девушкам удается сильно отставать от моды. Тонкие, нарисованные брови, тусклый контур губ, накладные ресницы, толстый слой туши – давно заезженные тренды, делающие из вас взрослую тетку.

Пластика в юном возрасте

Цель пластической хирургии изменять внешность людей, делая их моложе и красивее. Однако в раннем возрасте такие операции приводят к потере у девушки обаяния юности. Сложно понять: это молодая девушка, сделавшая себе пластику, или взрослая женщина, прибегнувшая к омоложению.

Одежда и аксессуары


Старая добрая поговорка – «встречают по одежке». С помощью нее и подчеркивают возраст. Чтобы выглядеть чуть старше, не обязательно одевать вещи своей бабушки.

Достаточно подобрать для гардероба следующие элементы одежды:

  • Мешковатые вещи, к примеру, пиджаки и кардиганы, не имеющие формы

  • Аксессуары из шелка, бархата;
  • Береты и шляпы;

  • Жилеты с меховым покрытием;
  • Водолазки, закрывающие шею;
  • Твидовые костюмы, пальто и джинсы.

Помимо этого, обилие темных цветов в гардеробе прибавляет к внешнему виду несколько лет. Черный цвет является исключением, однако, такой цвет тоже должен разбавляться яркими цветами.

Аксессуары подобрать куда проще. Сумка в цвет обуви не актуально для молодых. То же самое и с бижутерией, в том числе с изделиями из жемчуга и бриллиантов, которые автоматически старят девушек. Аксессуары из бисера и страз – признак молодости.

Очки могут стать для девушки билетом из юности в старость. Большие, темные оправы могут приписать внешнему виду десятки лет.

Парфюм

Существуют духи, по которым можно понять примерный возраст женщины. Так духи, к примеру «Красная Москва», ассоциируются с взрослыми женщинами. Это не единственные духи, вызывающие подобную ассоциацию.

К «зрелым» духам относят приторные и терпкие ароматы, большинство из них признаны классическими. Самые известные — Chanel No.5 и Chloe Eau de Parfum. Пользоваться подобными ароматами следует только при условии готовности намекнуть окружающим людям, что вам уже за 50 лет.

Сильно интенсивный запах также создает для дамы преувеличенный возраст.

Прическа

От выбора прически и цвета волос зависит, дадут ли окружающие вам завышенный возраст или нет. Как правило, молодость выражают светлые цвета, а темные и дымчатые делают старее.

Существует даже несколько причесок, которые прибавляют женскому виду пару лет:

  1. Убранные в строгий пучок волосы. Есть много разновидностей данной прически. Делает старше как раз пучок гладкой формы, покрытый лаком.
  2. «Навороченные» высокие прически. Сложные «парикмахерские» задумки способны из юной леди сделать строгую женщину, напоминающую учительницу с большим стажем.
  3. Пышны прически с начесом. Несмотря на то, что начесы вновь в моде, следует знать меру, дабы не накрутить себе лишних лет.
  4. Выглядеть молодо позволяет небольшая небрежность в прическе. Сильно идеальная укладка, немодная форма окрашивания прибавляют годы.

Лишний или недостаточный вес

Признано, что маскировке морщин способствует лишний вес. Но допустимо это для женщин зрелого возраста. Для молодых же сильная полнота никогда не будет плюсом. Любой килограмм за гранью нормы прибавляет лишние годы. Ощущается тяжесть ходьбы, создается чувство взрослой женщины.

Окружающие также мысленно будут приписывать вам лишние годы. Излишний вес тоже не скрасит внешний образ. При сильной худобе кожа становится дряблой и бледной. Все это не подчеркнет вашу молодость.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх