На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как повторить стиль Моники Беллуччи? Советы стилиста

Визитная карточка Моники Беллуччи — платье-миди, обувь на высокой шпильке, макияж с акцентом на губах. По сути, классика. Но сколько в ней итальянской страсти!

Как же создавать образы в стиле Моники Беллуччи в наших белорусских реалиях? Узнаем у стилиста-имиджмейкера Алены Корецкой.

Основу гардероба Моники составляют платья-футляры облегающего силуэта — зачастую без активного декора и прозрачных вставок.

Моника всегда выбирает длину ниже колена, что подчеркивает красивый изгиб бедер и правильную форму ног. Обращаю внимание, что длина должна быть не просто ниже колена, но и ниже самого изгиба колена. Тогда ноги визуально будут казаться стройными, а образ — женственным и элегантным.

Беллуччи идут образы в ретростиле. И неотъемлемая часть этих образов — платья в горох.

Ослепительная итальянка Моника Беллуччи верна своим землякам, дизайнерскому дуэту Dolce&Gabbana уже много лет. Актриса сносила бесконечное количество корсетных нарядов из кружева, многие из которых Доменико Дольче и Стефано Габбана сшили специально для нее.

И если возникает вопрос, как правильно подбирать и носить платья с кружевом, всем советую посмотреть, как мастерски это делает Моника. И уже после выбирать достойный вариант в магазинах города.

В детстве маленькая Моника хотела стать юристом. Об этом желании актрисы сейчас напоминает только гардероб. Мужской костюм на женском теле востребован давно: актриса Марлен Дитрих много лет назад выглядела в них строго и сексуально. А в 70-х Ив Сен Лоран стал активно вводить брючный костюм в жизнь женщины.

Беллуччи выбирает приталенные костюмы, которые подчеркивают женские линии и изгибы тела.

Придерживаясь строгого стиля, Беллуччи часто появляется на мероприятиях в своем любимом черном цвете.

Правда, актриса каждый раз обыгрывает черный по-новому: разбавляет его белоснежными рубашками, футболками или топами-бюстье, а также тонкой белой полоской. Моника добивается разнообразия и с помощью фактур разных тканей.

Как повторить образы Моники?

В многочисленных интервью актриса делится с поклонниками своим видением красоты и стиля. Вот цитата, которая наиболее ярко его отражает: «Красота — это не природные данные, а женственность, которая приходит с возрастом и жизненным опытом. Ощущать внутренний комфорт — это не то, как ты выглядишь внешне, а то, что ты чувствуешь внутри».

Материал подготовил эксперт:

Стилист, имидж-психолог Алена Корецкая

Источник

Картина дня

наверх