На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как продлить стойкость любого парфюма: 7 хитростей, о которых молчат консультанты в магазинах

3043090
Как продлить стойкость любого парфюма.
Духи – это маленькая роскошь, которую может позволить себе каждый. Выбор ароматов нынче просто безграничен, и необязательно тратить по три зарплаты, чтобы пахнуть хорошо. Вот только и у бюджетных парфюмов из каталога, и у «нишевых» шедевров есть нечто общее: многие исчезает с кожи за считанные часы. По-английски, без «прощай». Хотите продлить удовольствие и задержать аромат подольше? Тогда срочно пробуйте вот эти парфюмерные хитрости.
Иногда даже дорогой парфюм исчезает с кожи мгновенно.
Иногда даже дорогой парфюм исчезает с кожи мгновенно.
Стойкость парфюма зависит от множества факторов. И ценник в магазине – далеко не определяющий, как бы ни убеждали консультанты. Дело и в концентрации парфюмерной композиции, и в индивидуальных особенностях кожи, а ещё влажности и температуры воздуха, гормонального фона, фазы луны… Ладно, последнее – шутка. Но факт остаётся фактом: гарантировать стойкость даже супердорого парфюма именно на вашей коже не может никто. Но есть маленькие хитрости, как продлить радость от самого эфемерного аромата. И попробовать их стоит прямо сегодня.

Хитрость №1: знайте свои точки пульса

Куда наносить парфюм: «карта» точек пульса.
Куда наносить парфюм: «карта» точек пульса.
Парфюм оживает от человеческого тепла. А самые тёплые зоны нашего тела – это точки пульса. Они обозначены на фото. Наносите любимый аромат именно на них, чтобы он раскрылся ярче и также «пульсировал» дольше. Кстати, зона под коленками – явно не то место, которое можно додуматься надушить. А зря. Летом, в сезон коротких платьев шикарный шлейф обеспечен!

Хитрость №2: живот

Удивительно, но факт!
Удивительно, но факт!
Да, пупок – тоже далеко не самое очевидное место для «ароматизации». Но многие фанаты парфюмерии и даже профессиональные парфюмеры советует наносить капельку аромата именно в эту деликатную зону. Якобы так флёр духов распространяется по всему телу. Да и для романтического свидания лучше не придумать. Не зря эту хитрость активно использует голливудская актриса Лив Тайлер. А её этому научил отец – рок-звезд и секс-символ целого поколения Стивен Тайлер (Aerosmith). Уж он-то знает…

Хитрость №3: волосы

Ароматное расчёсывание.
Ароматное расчёсывание.
Поскольку у волос нет сальных желез и они не потеют, то и аромат удерживают куда лучше тела. Вот только спирт в составе парфюмерии может ощутимо сушить и без того хрупкую шевелюру. А потому лучше использовать вот такую хитрость: нанесите любимую туалетную воду или парфюм на расчёску, а уже с неё аромат перейдёт на локоны, особенно влажные.

Хитрость №4: постельное бельё

Для хорошей стойкости и самых сладких снов.
Для хорошей стойкости и самых сладких снов.
Ароматизируйте наволочки и постельное бельё – так утром вы уже проснётесь с любимым ароматом на теле, а на волосах он точно задержится надолго. Приятный бонус: сладкие сны обеспечены.

Хитрость №5: вазелин

Вазелин для стойкости парфюма.
Вазелин для стойкости парфюма.
Помните пункт о точках пульса? Чтобы усилить эффект, предварительно нанесите на них немного вазелина. Он замедлит процесс испарения спирта в составе парфюма, так что аромат продержится дольше.

Хитрость №6: увлажняйте

На увлажнённой коже парфюм держится дольше.
На увлажнённой коже парфюм держится дольше.
Золотое правило любого «парфманьяка»: на увлажнённой коже аромат держится дольше. Так что заведите в ванной лосьон или крем для тела без запаха – он послужит базой для нестойкого парфюма и не будет с ним конкурировать.

Хитрость №7: подходящий лосьон

С подходящим лосьоном запах держится дольше.
С подходящим лосьоном запах держится дольше.
И снова о лосьонах, но не совсем об увлажнении. Обращали внимание, что многие парфюмы могут идти в наборе с лосьоном или кремом для тела? Косметическое средство с аналогичным ароматом продлевает жизнь даже нестойкой «туалетке». Разумеется, если использовать их в паре. Ну а если жалко тратить время и деньги на поиски парного лосьона, сделайте его самостоятельно. Возьмите косметическое молочко без запаха, а в него добавьте пару капель (или «пшиков») любимого парфюма. Встряхните, перемешайте и наслаждайтесь!

Источник

Картина дня

наверх