На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как задрапировать фигуру “яблоко”?

Название поста в этот раз более, чем говорящее. Вчера мне нужно было найти примеры фигуры яблоко для клиентки и мне очень удачно попались на глаза фотографии актрисы Октавии Спенсер. Некоторые знают ее по фильму “Прислуга” (The Help).
Фигура актрисы похожа на классическое яблоко: вес собирается в области живота, груди и рук, ноги при этом чаще всего остаются стройными.

Как правило, в таких случаях советуют делать акцент на лице, тут крайне важна прическа, укладка, макияж. И вообще, каждый раз убеждаюсь, что чем проблемнее фигура, тем ухоженнее должно быть лицо, руки, ноги, волосы.

На фигуре яблоко неплохо работает яркая обувь, а также украшения (браслеты, серьги, иногда колье). Отличным решением являются V-вырезы. Если позволяет форма ног, то можно обратить внимание на юбки с интересной отделкой по подолу. Хорошо смотрятся монохромные наряды, в некоторых ситуациях спасает корректирующее белье.

Стилисты Октавии Спенсер много работают с драпировками, и тоже чаще всего выбирают монохромные сочетания. Примеры ее образов мне кажутся очень наглядными. Я нашла много удачных примеров, но и откровенно неудачные тоже были.

Платье, в котором Октавия заслуженно получала Оскара, мне кажется идеальным для ее фигуры. Очень удачна драпировка, благодаря которой наш взгляд направляется в самую узкую точку туловища, фигура кажется стройнее, вырисовывается талия. Вертикаль, отходящая от центра груди вниз, зрительно удлиняет силуэта, а диагональные линии стройнят область живота и бедер.

Картинки по запросу plus size oscar dresses

По такому же принципу было подобрано и следующее платье. Тут наше внимание направлено наверх: крупные серьги, как и на предыдущей фотографии, декор на платье. А также вниз за счет длины платья, зрительно вытягивающих ногу туфель, открытого носика, деликатно приоткрывающего пальцы ног. Но прическа на первом фото мне кажется более удачной, она делает лицо более овальным и стройнит шею.

Картинки по запросу платья для фигуры яблоко

Еще диагональная драпировка, на Октавии хорошо смотрятся платья с имитацией запАха.

Картинки по запросу

Тут диагональная драпировка в нижней части, снова удачная модель обуви, внимание направлено на лицо, зону декольте и ноги. И тут очень хорошая длина рукава:

Картинки по запросу одежда для фигуры яблоко

Один из моих любимых вариантов: V-вырез, убранные назад и слегка вверх волосы корректируют овал лица, на актрисе удлиненные серьги, у платья удачный крой рукава, диагональная драпировка, V-образный вырез на босоножках.

Картинки по запросу

И сравните: вертикальные линии стройнят далеко не всегда. Платье очень неудачно разбито на зоны и в таком виде подойдет разве что только очень стройной и высокой девушке. Горизонталь в области плеч, далее тонкая вертикальная полоска, в самом широком месте фигуры широкая полоса, далее идет низ в широкую складку, который добавляет объема бедрам и ногам, платье заканчивается в широком месте ноги, а слишком закрытые туфли укорачивают ногу.

Картинки по запросу sukienki wieczorowe dla puszystych

А вот тут удачная драпировка в верхней части, но не самая удачная в нижней за счет горизонтальных складок в области живота.

Картинки по запросу

Картинки по запросу

Ниже похожий принцип драпировки, но деталь расположена выше и эффект более стройной фигуры уже на лицо:

Картинки по запросу octavia spencer red carpet

А вот на следующем фото спорная модель. В принципе, черный узор по бокам призван стройнить силуэт, и эффект такой есть, и белая зона даже похожа на форму песочных часов, но как-будто что-то не так, то ли вырез, то ли длина, то ли просто прическа…

Картинки по запросу

Совсем неудачный вариант: преобладание горизонтальных линий как на платье, так и на обуви, неправильная длина платья.

Картинки по запросу

Источник

Картина дня

наверх